Уход и лечение зубов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс авг 14, 2011 12:49 pm

Описанным мною способом я спас себе несколько зубов. В протезах пока нужды нет. Считаю правильным путь от простого к сложному. За подобной решительностью в таком деле должно стоять или хорошее знание дела. Или оптимизм неосведомлённого человека.
Спросите любого дантиста, хирурга, что проще ему делать, лечить или удалять? Все ответят - удалил - и гора с плеч!
Я знаю примеры удаления нижних конечностей при синдроме диабетической стопы сразу до колена, минуя все стадии из-за нежелания возиться с разными там препаратами. Во! Решительная Рашен медицина!
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
klava

Сообщение klava » Вс авг 14, 2011 1:10 pm

ELE_жив писал(а): Описанным мною способом я спас себе несколько зубов. В протезах пока нужды нет. Считаю правильным путь от простого к сложному. За подобной решительностью в таком деле должно стоять или хорошее знание дела. Или оптимизм неосведомлённого человека.
Спросите любого дантиста, хирурга, что проще ему делать, лечить или удалять? Все ответят - удалил - и гора с плеч!
Я знаю примеры удаления нижних конечностей при синдроме диабетической стопы сразу до колена, минуя все стадии из-за нежелания возиться с разными там препаратами. Во! Решительная Рашен медицина!
ой, ну ты не путай зуб с ..пальцем.
Но когда стоматологи "спасают" зуб на 2 месяца....то только глазную мазь на ватке прикладывать.
Надо найти врача "с хорошим знанием дела". А не такого, кому мани мани всё застят.
А это уже не по теме "уход за зубами".
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс авг 14, 2011 1:43 pm

Спорить не буду, но замечу, что мазь глазная, которую я указал, она олететриновая или тетрациклиновая.
Поясню для неискушённых, что это антибиотики и, проникая в десну они убивают патогенные бактерии, которые попали в десну и корень зуба и послужили причиной воспаления. Изображение

Глазная мазь потому, что она не так противна во рту. Неважно какая мазь - глазная или жопная.
Такой, кстати я мажу свои больные пальцы. И хорошо помогает!

Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Прасковья

Сообщение Прасковья » Ср дек 19, 2012 6:05 pm

cray cray
занялась кап ремонтом жевательной системы.

жЮвать на Новый Год будет нечем cray cray .

иэх......
Деватся некуда((((((

Вообще кто-нибудь пользвовался съемными нейлоновыми протезами?
Есть опыт ?
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср дек 19, 2012 6:15 pm

Прасковья

Неа... только известными пластмассовыми и бюгелями.

Нейлоновая наверное удобно. Десны не будет сжимать и натирать, ляжет как надо по форме.

Красиво наверное будет! А что делать!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср дек 19, 2012 6:54 pm

Прасковья

Если надо, могу спросить (есть у кого).

Имплантанты тоже не для меня. Еще я там не умирала от страха.

А "карандаш в стаканчике" удобно. Главное настроить себя: я буду ЭТО носить.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
klava

Сообщение klava » Ср дек 19, 2012 7:29 pm

Прасковья писал(а): :cray:  :cray:
занялась кап ремонтом жевательной системы.
:(  :(
жЮвать на Новый Год будет нечем cray  cray .

иэх......
Деватся некуда((((((

Вообще кто-нибудь пользвовался съемными нейлоновыми протезами?
Есть опыт ?
Я лично в своём рте (рту) не пользовалась.
Вопрос? зачем нейлоновый?
Если сможешь сказать, я может быть смогу что=то ответить.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср дек 19, 2012 7:29 pm

Девочки, делюсь опытом!!! Я РЕШИЛАСЬ таки на имплантаты!!!... Тань, да - боялась до ужаса!!!....да и финансовая часть довольно-таки сильно беспокоила - один зуб ''под ключ'' выходит примерно 50 тысяч рублей!!....а мне необходимо аж ТРИ штуки!!!...Думала-гадала....сомневалась, а вдруг ОНО ещё и не приживётся, и что тогда???...деньги на ветер. В конце концов - РЕШИЛАСЬ!!!!... утешая себя тем, что, блин, ну неужели я, за всю жизнь не заработала себе даже на зубы....смело ринулась в бой!!!!!!
...в общем, томить долго не буду, скажу сразу - АБСОЛЮТНО не больно!!!...дёргать зуб (когда тебе его шатают, тянут, колотят...) - значительно больнее и страшнее!!!!...Здесь же, наоборот - всё очень ювелирно и точно...обычный укол, как при любом лечении...и всё!!!...ничего не чувствуешь....бормашиной высверливают дырочки, как для пломбы...вставляют титановые штырьки, зашивают...и гуляй, Вася....три-четыре месяца....
....потом приходишь- ну, тут, правда, опять тебе это дело открывают- вворачивают так называемые формирователи..формируют десну......опять гуляешь месяц..... И последний этап - уже надевают коронки!!!....вот у меня после новогодних праздников будет как раз ПОСЛЕДНИЙ этап!!!!!! Тогда уже ТОЧНО смогу сказать - стОило это делать, или нет....посмотрим, как они, зубы новые, себя покажут в деле!!!

:D
=========================================
Елена
Прасковья

Сообщение Прасковья » Ср дек 19, 2012 7:31 pm

klava писал(а): Что ты называешь "нейлоновыми"?
Гибкие зубные протезы– современная технология протезирования зубов, которая успешно применяется за рубежом вот уже более 20 лет. Гибкие мягкие протезы – это отличная альтернатива другим видам протезирования зубов.

Нейлоновые зубные протезы
сначала использовались для лечения заболеваний нижнечелюстного сустава и для изготовления капп для спортсменов. Их установка не требует предварительной обточки соседних зубов, они фиксируются за счет плотного прилегания к десне и специальных кламмеров. Они не натирают слизистую и прочно фиксируются в полости рта. Их нейлоновое основание мягкое и эластичное, оно физиологично прилегает к слизистой оболочке полости рта. Они рекомендованы пациентам, у которых нет опорных зубов для установки несъемных протезов.

)))) извините, что скопипастила)).
Просто тут вроде ссылки нельзя вставлять? Да?
klava

Сообщение klava » Ср дек 19, 2012 7:36 pm

Прасковья
Не верь. Есть много "побочных эффектов.
Что конкретно тебе надо восстановить? какме именно зубы?
Внизу какие зубы остались? Или никаких?
Привыкание "зависит"
klava

Сообщение klava » Ср дек 19, 2012 7:43 pm

azovochka Во первых строках письма..приветствую тебя живую, невредимую ..имплантированную
А то я уже 2 мес девочек спрашиваю, а никто и не знает, где ты, что с тобой.
И вот ты снова с нами!
Импланты, поставленные хорошим специалистом действительно хороший ввариант замена съёмным протезам.
НО! их надо чистить..чистить..чистить..всякими щеточками прибамбасиками..
Удачи! i_am_so_happy
Прасковья

Сообщение Прасковья » Ср дек 19, 2012 7:50 pm

klava писал(а): Я лично в своём рте (рту) не пользовалась.
Вопрос? зачем нейлоновый?
Если сможешь сказать, я может быть смогу что=то ответить.
Запуталась -кому отвечала, кому нет.
Зубов во рту мало cray .
Вариант рассматривали и с имплантами () yahoo yahoo -типа про моих зубах это в рот машинку эконом класса 3-х летню запихать по деньгам lol - ну да это пережить можно (пока работаю, а на иждивении один кот. Кошку муж содержит lol
НО!!!
Внизу с одной стороны надо делать наращивание костной ткани. Т.е. к тем этапам, что azovochka расписала, надо добавить еще один. Примерно на 4 месяца - пока приживется.
! И! Т.е. кое-где к клиниках готовы были сделать и без наращивания - типа, ерунда -поставим короткие (ага, как хилый фундамент у дома - сколько простоит, их не волнует).
Наращивание хуируг, которомы я доверяю, рекомендовал делать в стационаре типа нашего МАПО, и никак не амбулаторно.

Еще НО! Верх тоже надо делать. Причем - обязательно до лета.
Еще НО! Мне не нравится мое состояние здоровья (ничего этакого, но летняя рото-вирусная инфекция еще аукается в т.ч. и невысоким гемоглобином).

Так что - покумекали с протезистом-ортодонтом и хирургом, и решили - -ставить нейлоновые.
И сверху и снизу.
Ну сживюсь с ним - так хорошо.
В любом случае -вид внешний у меня приличный будет,
Тогда уже спокойно думать об имплантах.

Вотть!
klava

Сообщение klava » Ср дек 19, 2012 8:00 pm

Прасковья
Про импланты ты очень эмоционально наговорила
:empathy3: Видно достали тебя твои "зубники"
Без эмоций. Скажи, пожалуйста, какие именно зубы у тебя отсутствуют? Что надо восстанавливать?
"нейлоновые" предлагают , как временные?
Прасковья

Сообщение Прасковья » Ср дек 19, 2012 8:09 pm

)) проще сказать что осталось.
Первые 5 штук.
Плюс 3-ка и 5-ка под мост.
Это внизу.


А что сверху - пока науке не известно.
Там мост на 11 зубов .....
Который снимать надо.....
Ну и съемный верх с 6-ками, и 7-кой.

Нейлоновые - ставим нормально. Как навсегда.
А по осени -- уже смотрим -коли решу, то имплантами занимаемся.


Уффф......
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср дек 19, 2012 8:21 pm

Прасковья

По мне, так низ вообще спокойно привыкается. Верх тяжелее из-за неба.

А если у тебя фронт свой, так вообще тоненькая пластиночка должна быть.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»