Мясные блюда

Рецепты блюд

Модератор: Львица.

Ответить
Lukiya
Тысячник

Re: Мясные блюда

Сообщение Lukiya » Вс июн 24, 2018 8:36 pm

Опа-на! Оказывается к мясному тянет только меня . Целый год здесь никто не появлялся.
Хочу поделиться опытом приготовления рулета из свиной рульки. Все сделала , как написано
( в интернете ).Купила переднюю рульку , замочила ее на 4 часа. Затем хорошенько проскоблила шкурку ,помыла рульку в нескольких водах, затем в кастрюлю с водой - нужно чтобы вода покрывала рульку чуть-чуть. Вода закипела, снимаю пенку и только потом закладываю все специи: черный и душистый перец,соль + луковица и варю на медленном огне 3 часа. Затем вынимаю,вытаскиваю кость. Разравниваю мяско на кожице, посыпаю мелко нарубленным чесноком. Перекладываю на пищевую пленку, сворачиваю рулет ,и в хол-к на всю ночь. На бутерброд очень вкусно. Вкуснее любой колбасы + naturel продукт... drinks
Я - Мария

Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пн июн 25, 2018 5:24 am

Маша, рулет, приготовленный тобою - это такая вкуснятина, испытано мною. Ты права, зачем нужна магазинная колбаса, когда такой рулет - ну просто наслаждение. Только я специи закладывала перед концом варки.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Герда
Форумчанин

Сообщение Герда » Пн июн 25, 2018 10:28 am

Маша, делала так же рулет из грудинки с прослойками. На бутерброды-вкусно, правда твоя, что никакой колбасы не нужно. Рульку мариновала и запекала в духовке. А вот рулетик из нее, представляю, какой вкуснющий получается, особенно люблю шкурку.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
лоскутик
Тысячник

Сообщение лоскутик » Пн июн 25, 2018 11:45 am

Да уж, рулька - это на всякие гастрономические блюда.
Делала её и в духовке и отваривала в мультиварке,во всех видах вкуснятина.
Но, к сожалению, здесь такие деликатесы не продают!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пт ноя 09, 2018 5:42 pm

Как то на просторах ... увидела - как приготовить зельц в бутылке из свиных ножек и рульки . И я решилась. Купила 2 ножки и небольшую рульку . И еще добавила суповой набор. Варила по рецепту, получилось вкусно, по виду - почти,как на картинке.
[Гости не видят ссылок] [Гости не видят ссылок]

Но на нас двоих как то вышло много. Завтра буду предлагать соседям.
Это на той неделе моя дочь позвонила и попросила подсказать - как приготовить говяжий язык. Я дала ей ссылку в инете, она все сделала , как там было написано ,язык был вкусный,но ела сие блюдо она одна. Ее домочадцы ее не поняли. Она сказала, что у нас , в России - это идет как деликатес. Не помогло. А старший внук учится и живет вне дома. Вот и пришлось доченьке кушать говяжий язык в одиночестве. girl_haha
Я - Мария
леля
Форумчанин

Сообщение леля » Сб ноя 10, 2018 4:03 pm

А я сегодня напекла чебуреков по просьбе детей. Наелись...довольные...разошлись отдыхать...
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Вс ноя 11, 2018 1:28 am

У нас скоро опять праздник большой - День Благодарения. Я собираюсь приготовить тоже такой зельц. Вид его аппетитный.
Спасибо, Маша.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
лоскутик
Тысячник

Сообщение лоскутик » Пн ноя 12, 2018 3:46 pm

хотела сварить холодец ,и угостить всех французов своих.

Но не тут то было. Нигде не продают ножки ни свиные ни говяжьи. Вообще ничего,кроме мяса.
Это надо ехать на ферму куда то,и то не всякий фермер продаст.Здесь все по закону. Надо все зарегистрировать и продавать официально,через магазин.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Кулинария»