Индия (ГОА)

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт ноя 09, 2010 1:01 pm

valya
<span style='font-size:17pt;line-height:100%'>ЕЩЕ!</span>
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
valya

Сообщение valya » Вт ноя 09, 2010 1:09 pm

Таня
Спасибо!Еще немного разберу фотографии и еще выложу. :hi:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 09, 2010 1:26 pm

valya

Валентина, я бы с удовольствием показала, все что уменя есть- картины мужа, он художник, путешествия по миру, детей, внучек, но моя" развалина-комп" этого не может. Так что радуй нас дальше. Я очень рада, что у тебя все получается. Молодец! :rose: Н.И.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт ноя 09, 2010 6:03 pm

valya ,
какая красота.Смотрела,читала и как бы сама там побывала.
Я Индию всегда ассоциировала со сказкой.
Спасибо большое.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
tatianna

Сообщение tatianna » Вт ноя 09, 2010 7:20 pm

valya ,спасибо,очень-очень интересно,и комменты твои-прелесть,я до слёз
ржала,и фоточки интересные,и всё такое необычное.Какой ты новый мир для нас открыла.И цветочки тоже покажи обязательно.Слышала,чтона Гоа многие наши живут годами,там очень жизнь дешёвая по сравнению снашей,так они там кризис пережидали.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт ноя 09, 2010 9:37 pm

valya
Ой Валюша! Ну, насмешила :lol: . Я до слёз хохотала!
Фоточки чудо! А где же цветочки? Обожаю экзотику смотреть!
Светлана.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср ноя 10, 2010 9:56 am

valya
Спасибо большое! Я как буд-то побывала в минипутешествии. Еще фото и рассказов!
По поводу того, что индийцы не купаютя (не плавают) в океане, может они опасаются каких -то подводных опасных обитателей? :(
valya

Сообщение valya » Ср ноя 10, 2010 11:32 am

Нет девочки,Ниночка правильно сказала,там наверное самые прекрасные пляжи в мире и никаких гадов там нет.Вечером не рекомендуют купаться,но из-за того,что там темнеет рано и не как у нас постепенно,а в 18 часов -раз -и солнышко выключили. А песок там очень светлый ,иногда почти белый ,очень мелкий и хрустит под ногами,как будто идешь по крахмалу.
Я нашла фото где папа с дочками кайфует .Представьте своих внучат,смогут они так спокойно любоваться океаном 40 минут?
valya

Сообщение valya » Ср ноя 10, 2010 11:38 am

Сначала я покажу какие индусы в ГОА. Простите за качество фото (и в дальнейшем)снимала на ходу из автобуса.Это свадебные музыканты.Видите какие они темненькие
valya

Сообщение valya » Ср ноя 10, 2010 2:19 pm

А сечас о религии.Индийцы очень верующие.Перед каждым домом стоит вот такая штучка,я не знаю как называется(эта крупная,а вообще они поменьше).Если стоит такая,то здесь живут католики,их в ГОА очень много,португальцы постарались.А если на таком же постоменте стоит ваза с цветком ,здесь живут индуисты.
valya

Сообщение valya » Ср ноя 10, 2010 2:37 pm

Это католическая церковь и сами понимаете что при ней.Индия нищая страна и очень грязная,но где церкви чистота и порядок идеальный. Видите с боков как окна - ниши.В воскресенье на день Святого Валентина мы проезжали в соседний городок.Это надо видеть : все дороги как во время наших демонстраций. Транспорт стоит.Все идут нарядные и какие-то сосредоточенные.Едут на мопедах и велосипедах: Папа за рулем,впереди у него ребенок,сзади еше один,а потом мама.Гид сказала это не рекорд она видела семью из шести человек на одном велосипеде.Это едут из отдаленных деревушек. И вот такая церковь набита битком ,а кто не уместился стоят у этих ниш.Стоит тишина,никто не толкается и детишки не бегают.Наверно приучены с младенчества.
valya

Сообщение valya » Чт ноя 11, 2010 5:39 am

И вообще индусы все как дети.Гид нас предупредил ,что разговаривать с ними на повышенных тонах или кричать бесполезно.Они как в кокон одеваются -стоят-улыбаются и молчат ,а то так же молча развернутся и уйдут.
Они очень спокойные и неторопливые. Такие же у них и коровы.
valya

Сообщение valya » Чт ноя 11, 2010 5:47 am

Вот такой мобильный цирк сооружают на пляжах за 3 минуты. На проволоке выступают детишки,эта еще не самая маленькая .
valya

Сообщение valya » Чт ноя 11, 2010 5:51 am

Сейчас экзотический цветочек ,и пойду подбирать фото про плантацию специй
valya

Сообщение valya » Чт ноя 11, 2010 11:31 am

Еще цветочек,а потом поездка на плантацию.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»