Звание " Ветеран труда"

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
теона
Форумчанин

Re: Звание

Сообщение теона » Вт авг 14, 2018 9:00 am

Ветеран труда федеральный.Каждый месяц- 900 рублей ( не знаю на что...Проезд, лекарства наверное) и ещё плюс ровно 50 процентов на стоимость ЖКХ. Если прописано , допустим три человека, то высчитывают мою долю и оплачивают половину.В моём случае это 1.600. Справки никакие не надо, доказывать, что ты малообеспеченная не надо.С момента получения мной федерального Ветерана труда ( семь лет назад) ни разу ни одной справки не приносила никуда.Все пересчитывают сами, сумма увеличивается в зависимости от повышения тарифов на ЖКХ. Семь лет назад было 700+ 1.100. Сейчас: 900+ 1.600 к пенсии. Всё перечисляют на пенсионную карту. Раньше ещё был бесплатный проездной, сейчас , если доход больше 25 тысяч ( пенсия+зарплата) то не положено.Мне не положено.🤣

Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Вт авг 14, 2018 9:28 am

теона писал(а):
Вт авг 14, 2018 9:00 am
Ветеран труда федеральный.Каждый месяц- 900 рублей ( не знаю на что...Проезд, лекарства наверное) и ещё плюс ровно 50 процентов на стоимость ЖКХ. Если прописано , допустим три человека, то высчитывают мою долю и оплачивают половину.В моём случае это 1.600. Справки никакие не надо, доказывать, что ты малообеспеченная не надо.С момента получения мной федерального Ветерана труда ( семь лет назад) ни разу ни одной справки не приносила никуда.Все пересчитывают сами, сумма увеличивается в зависимости от повышения тарифов на ЖКХ. Семь лет назад было 700+ 1.100. Сейчас: 900+ 1.600 к пенсии. Всё перечисляют на пенсионную карту. Раньше ещё был бесплатный проездной, сейчас , если доход больше 25 тысяч ( пенсия+зарплата) то не положено.Мне не положено.🤣
Я региональный ветеран. Ветеранские поскромнее будут 433 руб. в месяц (индексируют ежегодно), а остальное тоже самое. Проездной сами покупаем социальный 416 руб (для всех пенсионеров) .,действует на всех троллейбусах и социальных маршрутах автобусов (проезд стоит 22р.).
Неплохая прибавка к бюджету получается. i_am_so_happy
теона
Форумчанин

Сообщение теона » Вт авг 14, 2018 10:13 am

Да, меня тоже всё вполне устраивает, неплохая прибавка к пенсии.Одно печально: у нас, чтобы получить федерального ветерана, нужна почётная московская грамота из министерства.И причём её дают не за то , что тебе к примеру 60 лет , или за то, что ты отработала 30+лет. Её надо заслужить. Чтобы получить эту грамоту за подписью министра, мне пришлось опубликовать две статьи в профессиональных журналах, написать авторскую программу и выступить на трёх областных семинарах.😂Но получила.В 50 лет.Теперь лишь бы не отменили эти льготы и «плюшки»...
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Вт авг 14, 2018 10:32 am

теона писал(а):
Вт авг 14, 2018 10:13 am
Да, меня тоже всё вполне устраивает, неплохая прибавка к пенсии.Одно печально: у нас, чтобы получить федерального ветерана, нужна почётная московская грамота из министерства.И причём её дают не за то , что тебе к примеру 60 лет , или за то, что ты отработала 30+лет. Её надо заслужить. Чтобы получить эту грамоту за подписью министра, мне пришлось опубликовать две статьи в профессиональных журналах, написать авторскую программу и выступить на трёх областных семинарах.😂Но получила.В 50 лет.Теперь лишь бы не отменили эти льготы и «плюшки»...
Я тоже получил грамоту за подписью министра энергетики Новака (без неё никак). Будем надеяться, что не отменят льготы наши (ветеранов значительно меньше, чем просто пенсионеров). drinks
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вт авг 14, 2018 11:16 am

Vladimir-33 писал(а):
Вт авг 14, 2018 10:32 am

Будем надеяться, что не отменят льготы наши (ветеранов значительно меньше, чем просто пенсионеров). drinks
Будем надеяться!
Я - Татьяна
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Ср авг 15, 2018 12:28 pm

Недавно я дооформила на свекровь жилищную субсидию по двум номинациям -за кап ремонт и за холодную воду. По деньгам прибавку не ощутили совсем.
Тысячник

Сообщение Ёлка » Ср авг 15, 2018 12:34 pm

теона писал(а):
Вт авг 14, 2018 10:13 am
Чтобы получить эту грамоту за подписью министра, мне пришлось опубликовать две статьи в профессиональных журналах, написать авторскую программу и выступить на трёх областных семинарах.😂Но получила.В 50 лет.Теперь лишь бы не отменили эти льготы и «плюшки»...
Нашему региону ни одной грамоты от министерства РФ не дают. Имею ряд публикаций, несколько авторских программ, выступления на семинарах высокого статуса, ученики имеют дипломы лауреатов международных, региональных и прочих конкурсов. Увы.
Форумчанин

Сообщение теона » Ср авг 15, 2018 1:01 pm

Печально...У нас по одной в год всё же стараются давать.( когда через два года).Мне повезло. А вообще действительно трудно получить грамоту министерства.
Ирэн
Форумчанин

Сообщение Ирэн » Ср авг 15, 2018 3:09 pm

girl_haha Ёлка! Тоже оформила маме Ветерану труда льготу пожизненно на капремонт. (Это копейки). Зато не приносить все документы и справки раз в полгода на продление на капремонт.))
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»