Звание " Ветеран труда"

Мы - пенсионеры, всё о нас...

Модераторы: Лидия, Модераторы

Ответить
Ирэн

Re: Звание

Сообщение Ирэн » Вс авг 12, 2018 8:39 pm

Мама моя: "Ветеран труда". Пенсия 13 тысяч. Московская обл. Можно пользоваться жилищной субсидией. Встать на бесплатное протезирование зубов.(Оплачивать самой только стоимость драг металлов). Бесплатный проезд. Она отказ написала, ей на счёт приходит сумма. 4% скидка в аптеке. До 10% в продуктах скидка. (По Соц карте).
Антенна к телевизору и радио. (Льгота от Соц защиты. Только у нас нет радио и телевизора.) Бесплатно все врачи, анализы, обследования и на дому некоторые даже. Можно ездить в дом отдыха, в санатории, пансионаты бесплатно.) Но уже за 70 лет и не хочет сама. Могут поставить на очередь на слуховые аппараты в Соц защите. (Если принести от врачей документы).

олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пн авг 13, 2018 6:51 am

Я тоже "Ветеран труда".
Да льготы есть, согласно Закону, но пользоваться льготами-весьма проблематично!
-путёвки в санаторий 1 раз в 3 года
-проездной-165 руб ежемесячно надо самому доплачивать
-протезирование-очередь на 5 лет вперёд
-лекарства- скидки, как для всех пенсионеров
-продукты со скидкой-только для малообеспеченных
-анализы и приём врача: так у нас у всех бесплатно по месту жительства
-субсидия-только для тех у кого пенсия совсем маленькая(от дохода)
Но, я ежемесячно получаю к пенсии доплату-365руб.
Я-Галина
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Пн авг 13, 2018 7:35 am

Я ,,Ветеран труда", у меня только субсидия 644 руб, в том числе 270 руб на бесплатный проезд в общественном транспорте.
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Пн авг 13, 2018 7:51 am

Ёлка писал(а):
Пн авг 13, 2018 7:35 am
Я ,,Ветеран труда", у меня только субсидия 644 руб, в том числе 270 руб на бесплатный проезд в общественном транспорте.
В каждом регионе действует свое положение о (региональных) ветеранах и свой пакет льгот.
Ирэн

Сообщение Ирэн » Вт авг 14, 2018 3:12 am

В МФС Выписку из домовой книги. И на каждого приносите все справки о пенсиях, зарплатах, алиментах, справки из Соц защиты. Из Пенсионного фонда справки, что пенсионеры и 2) 6 месяцев какая пенсия в месяц.
Из налоговой. Паспорта. На детей "Свидетельства о рождении). Документы на собственность. (Дом или квартиру). Если инвалидность - справку. "Ветеран труда" или "Ветеран войны". Справку из банка с номером счёта. Трудовые книжки. Квитанции на свет и плата за квартиру - последний месяц. Документы могут не принять, если есть задолжность по квартплате. Если доход на каждого больше определённой суммы и смотрят какая жилплощадь.
Все копии сделают при вас бесплатно.
После назначения жилищной субсидии переводят каждый месяц на счёт. Через 6 месяцев повторяем процедуру. Чтобы зря не терять время и силы. Нужно изначально узнать именно в вашем регионе: Для трёшки и зарегистрированной одной богатой пенсионерки стоит ли затевать такую мороку. Не делается пожизненно Жил субсидия. Есть бесплатный телефон МФС. Ответят на все ваши вопросы.
АннаАр
Форумчанин

Сообщение АннаАр » Вт авг 14, 2018 4:40 am

Я и муж "Ветераны труда". Каждый месяц нам доплачивают по 564 рубля за ветерантство и еще по 1300 рублей ( каждый месяц по разному, но где-то так, в среднем, по году). Получается, что за коммунальные услуги и за все прочее мы доплачиваем немножко. Это нас устраивает.
теона
Форумчанин

Сообщение теона » Вт авг 14, 2018 9:00 am

Ветеран труда федеральный.Каждый месяц- 900 рублей ( не знаю на что...Проезд, лекарства наверное) и ещё плюс ровно 50 процентов на стоимость ЖКХ. Если прописано , допустим три человека, то высчитывают мою долю и оплачивают половину.В моём случае это 1.600. Справки никакие не надо, доказывать, что ты малообеспеченная не надо.С момента получения мной федерального Ветерана труда ( семь лет назад) ни разу ни одной справки не приносила никуда.Все пересчитывают сами, сумма увеличивается в зависимости от повышения тарифов на ЖКХ. Семь лет назад было 700+ 1.100. Сейчас: 900+ 1.600 к пенсии. Всё перечисляют на пенсионную карту. Раньше ещё был бесплатный проездной, сейчас , если доход больше 25 тысяч ( пенсия+зарплата) то не положено.Мне не положено.🤣
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Вт авг 14, 2018 9:28 am

теона писал(а):
Вт авг 14, 2018 9:00 am
Ветеран труда федеральный.Каждый месяц- 900 рублей ( не знаю на что...Проезд, лекарства наверное) и ещё плюс ровно 50 процентов на стоимость ЖКХ. Если прописано , допустим три человека, то высчитывают мою долю и оплачивают половину.В моём случае это 1.600. Справки никакие не надо, доказывать, что ты малообеспеченная не надо.С момента получения мной федерального Ветерана труда ( семь лет назад) ни разу ни одной справки не приносила никуда.Все пересчитывают сами, сумма увеличивается в зависимости от повышения тарифов на ЖКХ. Семь лет назад было 700+ 1.100. Сейчас: 900+ 1.600 к пенсии. Всё перечисляют на пенсионную карту. Раньше ещё был бесплатный проездной, сейчас , если доход больше 25 тысяч ( пенсия+зарплата) то не положено.Мне не положено.🤣
Я региональный ветеран. Ветеранские поскромнее будут 433 руб. в месяц (индексируют ежегодно), а остальное тоже самое. Проездной сами покупаем социальный 416 руб (для всех пенсионеров) .,действует на всех троллейбусах и социальных маршрутах автобусов (проезд стоит 22р.).
Неплохая прибавка к бюджету получается. i_am_so_happy
теона
Форумчанин

Сообщение теона » Вт авг 14, 2018 10:13 am

Да, меня тоже всё вполне устраивает, неплохая прибавка к пенсии.Одно печально: у нас, чтобы получить федерального ветерана, нужна почётная московская грамота из министерства.И причём её дают не за то , что тебе к примеру 60 лет , или за то, что ты отработала 30+лет. Её надо заслужить. Чтобы получить эту грамоту за подписью министра, мне пришлось опубликовать две статьи в профессиональных журналах, написать авторскую программу и выступить на трёх областных семинарах.😂Но получила.В 50 лет.Теперь лишь бы не отменили эти льготы и «плюшки»...
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Вт авг 14, 2018 10:32 am

теона писал(а):
Вт авг 14, 2018 10:13 am
Да, меня тоже всё вполне устраивает, неплохая прибавка к пенсии.Одно печально: у нас, чтобы получить федерального ветерана, нужна почётная московская грамота из министерства.И причём её дают не за то , что тебе к примеру 60 лет , или за то, что ты отработала 30+лет. Её надо заслужить. Чтобы получить эту грамоту за подписью министра, мне пришлось опубликовать две статьи в профессиональных журналах, написать авторскую программу и выступить на трёх областных семинарах.😂Но получила.В 50 лет.Теперь лишь бы не отменили эти льготы и «плюшки»...
Я тоже получил грамоту за подписью министра энергетики Новака (без неё никак). Будем надеяться, что не отменят льготы наши (ветеранов значительно меньше, чем просто пенсионеров). drinks
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вт авг 14, 2018 11:16 am

Vladimir-33 писал(а):
Вт авг 14, 2018 10:32 am

Будем надеяться, что не отменят льготы наши (ветеранов значительно меньше, чем просто пенсионеров). drinks
Будем надеяться!
Я - Татьяна
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Ср авг 15, 2018 12:28 pm

Недавно я дооформила на свекровь жилищную субсидию по двум номинациям -за кап ремонт и за холодную воду. По деньгам прибавку не ощутили совсем.
Тысячник

Сообщение Ёлка » Ср авг 15, 2018 12:34 pm

теона писал(а):
Вт авг 14, 2018 10:13 am
Чтобы получить эту грамоту за подписью министра, мне пришлось опубликовать две статьи в профессиональных журналах, написать авторскую программу и выступить на трёх областных семинарах.😂Но получила.В 50 лет.Теперь лишь бы не отменили эти льготы и «плюшки»...
Нашему региону ни одной грамоты от министерства РФ не дают. Имею ряд публикаций, несколько авторских программ, выступления на семинарах высокого статуса, ученики имеют дипломы лауреатов международных, региональных и прочих конкурсов. Увы.
Форумчанин

Сообщение теона » Ср авг 15, 2018 1:01 pm

Печально...У нас по одной в год всё же стараются давать.( когда через два года).Мне повезло. А вообще действительно трудно получить грамоту министерства.
Ирэн

Сообщение Ирэн » Ср авг 15, 2018 3:09 pm

girl_haha Ёлка! Тоже оформила маме Ветерану труда льготу пожизненно на капремонт. (Это копейки). Зато не приносить все документы и справки раз в полгода на продление на капремонт.))
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»