Звание " Ветеран труда"

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Тюменка

Re: Звание

Сообщение Тюменка » Чт янв 25, 2018 10:47 am

У меня нет ни субсидий, ни компенсаций, Майя. Так что не всем пенсионерам их выплачивают. Это положено тем пенсионерам, кто ветераны, кто инвалиды и у кого пенсия маленькая. Вот, наверное, в зависимости от того, к какой группе принадлежат пенсионеры и зависит название выплат.

Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 25, 2018 10:49 am

Впрочем, это просто разные названия одного и того же - это означает помощь, выплату.
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Чт янв 25, 2018 10:57 am

Майя, субсидия это доплата за услуги ЖКХ при не большом доходе, а вторая выпла это называется льгота ветеранам различным и инвалидам по услугам ЖКХ, это начисляет Отдел социальной защиты, еще есть 9дополнительные компенсационные выплаты этой категории лиц, которые производит Пенсионный фонд , основную сумму получают инвалиды , участники ВОВ и боевых действий, а Ветераны труда получают компенсацию на проезд по городу
Многие пенсионеры эти три категории доплат получают
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 25, 2018 11:10 am

Ой, а я все время забываю о том, что мы- тюменские пенсионеры, бесплатно ездим. Только как это называется я не знаю. Никакой компенсации за это у нас теперь нет, отменили. Просто получаешь карту пенсионера и ездишь по ней бесплатно, а если отказываешься - ничего не получаешь вообще.
Калинка
Тысячник

Сообщение Калинка » Чт янв 25, 2018 11:51 am

лоскутик писал(а):
Чт янв 25, 2018 10:19 am
Объясните мне ,пожалуйста: чем отличается субсидия от компенсации.
И какой орган их выплачивает? Пенсионный фонд или соцзащита.
Я так поняла, что компенсация положена всем пенсионерам.
Я ветеран труда.
Майя, посмотри здесь, может найдешь что полезное для себя
[Гости не видят ссылок]
Тоня
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Чт янв 25, 2018 12:13 pm

Выдержка из закона Правительства
Льготные программы разрабатывает каждый отдельный регион самостоятельно.
И это правильно, ведь страна большая, и то, что не особо нужно в одном регионе, очень необходимо в другом. И в зависимости от наличия средств в бюджете разных регионов и рассчитываются возможные льготы ветеранам труда. Однако, есть перечень льгот, действующий на федеральном уровне. Это:
Компенсации на оплату услуг ЖКХ (одна из основных льгот, действующая на всей территории России).
Получение жилья от государства при том условии, что на очередь ветеран труда стал до 2005 года, предоставив бумаги о нуждаемости в новой жилплощади.
Льгота на оплату проезда в общественном транспорте. Например, в некоторых регионах ветераны труда получают компенсацию на покупку проездного, действующего в течение месяца во всех вида городского транспорта, кроме такси.
Льготы по налогообложению. Например, льготы на имущество физических лиц.
Получение бесплатного медицинского обслуживания.
Если ветеран труда продолжает официально работать, то он может претендовать на отпуск в любое время по необходимости
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
@Татьяна@
Тысячник

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 25, 2018 4:12 pm

лоскутик писал(а):
Чт янв 25, 2018 10:19 am
Объясните мне ,пожалуйста: чем отличается субсидия от компенсации.
И какой орган их выплачивает? Пенсионный фонд или соцзащита.
Я так поняла, что компенсация положена всем пенсионерам.
Я ветеран труда.
Майя, если ты ветеран труда, то можешь получать льготу по оплате жилищно коммунальных услуг. Для этого нужно пойти ( у нас, например, в Единый информац. центр). туда, где начисляют оплату за квартиру. Предъявить удостоверение ветерана труда и ряд других документов ( нужно узнать).Они сделают пометку в твоем лицевом счете, и тогда будет начисляться льгота по оплате ЖКУ. Что касается субсидий, у нас она зависит от дохода. Если оплата за ЖКУ. в том числе эл.энергию превышает 10% ( это у нас), тогда выплачивается субсидия. Обращаться нужно в отдел жилищных субсидий. ( при соцзащите).
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Таша.
Тысячник

Сообщение Таша. » Чт янв 25, 2018 4:18 pm

Обращаться нужно в отдел жилищных субсидий. ( при соцзащите).

Танюша, у нас тоже был отдел жилищных субсидий. Туда ходили. Теперь надо ходить в МФЦ (мои документы). Переоформление дважды в год.
Таша
@Татьяна@
Тысячник

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 25, 2018 4:23 pm

Таша. писал(а):
Чт янв 25, 2018 4:18 pm
Обращаться нужно в отдел жилищных субсидий. ( при соцзащите).

Танюша, у нас тоже был отдел жилищных субсидий. Туда ходили. Теперь надо ходить в МФЦ (мои документы). Переоформление дважды в год.
Может быть и МФЦ. Не спорю. Я вообще никуда не хожу, они сами все переоформляют. Я только на квитанции вижу, как изменяется субсидия.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Ирэн
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Ирэн » Вс авг 12, 2018 8:39 pm

Мама моя: "Ветеран труда". Пенсия 13 тысяч. Московская обл. Можно пользоваться жилищной субсидией. Встать на бесплатное протезирование зубов.(Оплачивать самой только стоимость драг металлов). Бесплатный проезд. Она отказ написала, ей на счёт приходит сумма. 4% скидка в аптеке. До 10% в продуктах скидка. (По Соц карте).
Антенна к телевизору и радио. (Льгота от Соц защиты. Только у нас нет радио и телевизора.) Бесплатно все врачи, анализы, обследования и на дому некоторые даже. Можно ездить в дом отдыха, в санатории, пансионаты бесплатно.) Но уже за 70 лет и не хочет сама. Могут поставить на очередь на слуховые аппараты в Соц защите. (Если принести от врачей документы).
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пн авг 13, 2018 6:51 am

Я тоже "Ветеран труда".
Да льготы есть, согласно Закону, но пользоваться льготами-весьма проблематично!
-путёвки в санаторий 1 раз в 3 года
-проездной-165 руб ежемесячно надо самому доплачивать
-протезирование-очередь на 5 лет вперёд
-лекарства- скидки, как для всех пенсионеров
-продукты со скидкой-только для малообеспеченных
-анализы и приём врача: так у нас у всех бесплатно по месту жительства
-субсидия-только для тех у кого пенсия совсем маленькая(от дохода)
Но, я ежемесячно получаю к пенсии доплату-365руб.
Я-Галина
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Пн авг 13, 2018 7:35 am

Я ,,Ветеран труда", у меня только субсидия 644 руб, в том числе 270 руб на бесплатный проезд в общественном транспорте.
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Пн авг 13, 2018 7:51 am

Ёлка писал(а):
Пн авг 13, 2018 7:35 am
Я ,,Ветеран труда", у меня только субсидия 644 руб, в том числе 270 руб на бесплатный проезд в общественном транспорте.
В каждом регионе действует свое положение о (региональных) ветеранах и свой пакет льгот.
Ирэн
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Ирэн » Вт авг 14, 2018 3:12 am

В МФС Выписку из домовой книги. И на каждого приносите все справки о пенсиях, зарплатах, алиментах, справки из Соц защиты. Из Пенсионного фонда справки, что пенсионеры и 2) 6 месяцев какая пенсия в месяц.
Из налоговой. Паспорта. На детей "Свидетельства о рождении). Документы на собственность. (Дом или квартиру). Если инвалидность - справку. "Ветеран труда" или "Ветеран войны". Справку из банка с номером счёта. Трудовые книжки. Квитанции на свет и плата за квартиру - последний месяц. Документы могут не принять, если есть задолжность по квартплате. Если доход на каждого больше определённой суммы и смотрят какая жилплощадь.
Все копии сделают при вас бесплатно.
После назначения жилищной субсидии переводят каждый месяц на счёт. Через 6 месяцев повторяем процедуру. Чтобы зря не терять время и силы. Нужно изначально узнать именно в вашем регионе: Для трёшки и зарегистрированной одной богатой пенсионерки стоит ли затевать такую мороку. Не делается пожизненно Жил субсидия. Есть бесплатный телефон МФС. Ответят на все ваши вопросы.
АннаАр
Форумчанин

Сообщение АннаАр » Вт авг 14, 2018 4:40 am

Я и муж "Ветераны труда". Каждый месяц нам доплачивают по 564 рубля за ветерантство и еще по 1300 рублей ( каждый месяц по разному, но где-то так, в среднем, по году). Получается, что за коммунальные услуги и за все прочее мы доплачиваем немножко. Это нас устраивает.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»