Белый молочный гриб (чайный гриб)

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Белый молочный гриб (чайный гриб)

Сообщение Юрий » Ср дек 21, 2022 10:40 pm

Молочный грибок и чайный гриб, то разные виды грибов. Тема тут, в основном, о чайном грибе.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Белый молочный гриб (чайный гриб)

Сообщение Lyudmila » Чт дек 22, 2022 2:16 am

Лариса писал(а): Ср дек 21, 2022 6:57 pm Тема называется Белый молочный гриб, но тут всё о чайном грибе. А кто и что знает о молочный грибе? С него делают кефир и творог. Подскажите.
Лариса,, в инете много о молочном грибе. Можно почитать. У моего сына есть. Он готовит с него кефир, творог. У меня нет, я беру у него творог и кефир. Что тебя интересует, я спрошу.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Белый молочный гриб (чайный гриб)

Сообщение Mellis » Чт дек 22, 2022 8:57 am

Лариса писал(а): Ср дек 21, 2022 6:57 pm Тема называется Белый молочный гриб, но тут всё о чайном грибе. А кто и что знает о молочный грибе? С него делают кефир и творог. Подскажите.
Лариса, у меня был молочный гриб, давно. Чего-то целебного я не заметила, творог не делала, только кефир. Кефир приятный на вкус. Но с грибом ним одна проблема - надо дома всегда иметь свежее молоко. Мне надоело и я его подарила. И еще он довольно активно размножается и непонятно куда девать его "детей". Выбрасывать жалко, живые же, отдавала пока было кому, ну а потом избавилась. И еще, я использовала домашнее молоко, а как будет с современным магазинным не знаю.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Белый молочный гриб (чайный гриб)

Сообщение Lyudmila » Чт дек 22, 2022 3:55 pm

Этот ролик был у меня в закладках.


/Как сделать кефир. Молочный гриб содержание и уход (кефирный гриб, Тибетский молочный грибок). 3 ч./

Очень познавательный ролик. Все процессы мне знакомы, почти всё так делается в семействе сына.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Белый молочный гриб (чайный гриб)

Сообщение Лариса » Чт дек 22, 2022 5:26 pm

Спасибо, что отозвались. Роликов много в интернете, но мне важно, что знают о нём форумчане, вы не соврёте и не приукрасите.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Белый молочный гриб (чайный гриб)

Сообщение Нелля » Пт дек 23, 2022 5:06 pm

Как хорошо что вы вытащили ту тему.
Людмила, ролик изумителен. Меня заинтересовал. У подруги есть молочный гриб.
Надо будет и себе развести. Мы сейчас подсели на кисло-молочные продукты и овощи.
Нинель (Нелля)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»