Как форумчане планируют провести лето

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс апр 08, 2012 3:56 pm

tv4
шла на ж/д вокзал, покупала билет, садилась в электричку,
смотрела в окно -
и выходила в том месте, которое мне нравилось.
Таня! Я просто восхищена твоей смелостью!

Ехать отдыхать в неизвестном направлении и к незнакомым людям, ну просто невероятно!
Это не каждый сможет.
Надо просто набраться смелости и уйти на эти 14 дней
(или на 13 - день оставить на подготовку к работе) -
сменить обстановку.
Я полностью с тобой согласна, что во время отпуска обязательно нужно уезжать из дома. Иначе, просто не отдохнешь.
Нужно обязательно менять обстановку.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс апр 08, 2012 4:18 pm

люша
совершенно не умею решать организационные вопросы, опыта нет
Оленька, научим! Главное - чтобы желание вызрело и превратилось в цель... а потом и в план мероприятий на ближайшее время :D

Перво-наперво определи свою мечту:
если хочешь в зарубежную турпоездку - фотографируйся и сдавай документы на загранпаспорт...
А пока его будут делать, выбирай направление...

Для начала, пока опыта не поднаберешься, выбирай из того, что у тебя есть под боком: в смысле, что предлагают ваши турагентства и куда можно выезжать с наименьшими сложностями...
Еще очень важно собрать информацию о этих турагентствах - дабы не нарваться ...

Короче, у нас много опытных путешественников - все тонкости тебе расскажем...
:)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс апр 08, 2012 4:26 pm

с в е т а
Я бы до такого не додуьалась
Светочка, ну вот теперь и организуй себе отпуск...

У меня однажды вообще цирк был: уехать никуда не получилось, а отдохнуть от своих повседневных надоевших дерганий и нервотрепок было просто необходимо...
Так я нашла маленькую гостиничку в парковой зоне города
(для питерцев - на Каменном острове, неподалеку от ЦПКиО)
и поселилась там.
Завтракала в ресторане, номер убирали, даже белье предлагали постирать :haha:
Ни одного знакомого лица, ни одного звонка (мобильников тогда еще в массах не было), ни одной проблемы...
Единственное серьезное занятие - кормить белочек :D
Даже пофлиртовать умудрилась...

Так что, включай фантазию, копи денежки - и меняй обстановку.
И пусть НИКТО не знает, куда ты выехала :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс апр 08, 2012 4:30 pm

azovochka
поедешь в Черногорию..уже ХОЧУ с тобой!!!!!
Договорились, Леночка :drinks:
Встану на ноги, накоплю денежек - и вперед! :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс апр 08, 2012 4:36 pm

@Татьяна@
Ехать отдыхать в неизвестном направлении и к незнакомым людям, ну просто невероятно!
Это не каждый сможет
Ну что ты, Танюша, любая поездка - пусть даже по самой-пресамой путевке - это незнакомые люди... А направление только условно известное - а на деле тоже неизведанное. Если, конечно, едешь не в насиженное и обжитое место...

Я в Финляндию ездила миллион раз - а каждый раз все новое... Знакомым - хочу звоню, не хочу не звоню :happy:
Чаще не хочу: даже самые хороше люди надоедают (не в обиду им будет сказано) - во время отдыха хочется новых впечатлений :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Пн апр 09, 2012 12:56 am

tv4

Татьяна, а я теперь мечтать буду увидеть Черногорию Вашими глазами! Тоже восхищаюсь Вашей смелостью, изобретательностью, да и в целом жизненной позицией. Так и хочется сказать "Пионер - всем пример!". Пусть будет желание таким сильным, что просто обязано будет исполниться. Набирайтесь скорее сил, пусть крепнет здоровье и материальное положение! Жду с нетерпением фото отчет о поездки сыночка, затем Вашей. Ведь впечатления будут разными, интересно посмотреть в сравнении. А нам уже будет проще по проложенному пути. :) :rose:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн апр 09, 2012 5:19 am

tv4
Танюша, Черногория понравилась, буду тоже мечтать о поездке в эту красивую страну!
:)
Наташа.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн апр 09, 2012 6:15 am

Millaia
теперь мечтать буду увидеть Черногорию Вашими глазами
Людочка, моими не получится - и не мечтай! :D
Два человека идут рядом, смотрят на одно дерево - один видит просто старый дуб, на котором только и есть одна достопримечательность - желуди... а другой - русалку на ветвях...

Просто желуди, как правило, видят только молодые - у них другие ориентиры в созерцании... да и опыта жизненного еще маловато - значит, и зрение примитивное :D

А вот люди пожившие прозревают :)
И даже если они в очках по близорукости, их внутреннее "зрение" безгранично широкое и глубокое:
русалка - это просто один из примеров... :)

Увидишь ты все равно своими глазами...
Но если мне удастся поехать... когда-нибудь :unsure: - то свою сказку непременно расскажу!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн апр 09, 2012 6:27 am

NLN

Наташа, мне стыдно признаться - но меня значительно меньше привлекают города с каменной архитектурой и цивильными красотами :wub:
Люблю все маленькое, уютное, камерное...
И магазинчики крошечные и очень самобытные - тоже моя слабость :)

Про Мальту так и не рассказала - а она тоже такая...

А вот в Париж мне не хочется... и в Лондон тоже (там была...) -
хотя, если бы насильно повезли, не очень сопротивлялась бы :lol:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Пн апр 09, 2012 7:05 am

tv4 писал(а):Людочка, моими не получится - и не мечтай! :D
Ну вот, сразу обрубили, а я всё равно мечтать буду! Буду и увижу фото, на которых именно Ваш взгляд остановился, места, которые именно Вас зацепили и сказку с удовольствием послушаю. А потом сама поеду уже в чуть знакомую страну, на которую взгляну уже своими глазами и буду радоваться, если и в мой объектив попадет знакомый пейзаж, крепость или дуб ( я на месте разберусь, что там на нем!), но первое впечатление будет: это я уже видела, а оно еще прекраснее, чем на картинке!
Вот за Ниной с таким удовольствием брожу уже по знакомым местам в Питере. Я два раза была летом, теперь смотрю как многие знакомые места выглядят в другое время года, а незнакомые просто погружают в сказку. А это как раз то, чего в нашем возрасте, мне лично, очень не хватает! Я за сказку посмотреть, послушать... мечтаю!!!
:greeting: :gbye:
У нас народ ездит отдыхать и лечиться в Китай, даже зубы там лечат и вставляют, говорят цены раз в пять меньше. Вообще, говорят, за границу съездить отдохнуть дешевле, чем, например, на наш юг. Вот и ездят в Египет, Турцию, Таиланд. Мне это не интересно. Так что я за Черногорию. Кстати, цены приемлемые, вот только добраться до Москвы или Питера еще плюс 50000 руб (на двоих туда и обратно). Так что я еще долго мечтать буду!

Танечка, пусть сначала твоя мечта сбудется!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн апр 09, 2012 7:55 am

А я хочу в Париж! Была там один только раз и хочу еще! Вообще хочу по Франции попутешествовать. Буду мечтать. Я нашла сайт одного товарища, который рассказывает о том как своими силами недорого можно посмотреть Европу, читаю перед сном. У него составлены маршруты по городам Европы с фото и описанием достопримечательности. Смотрю и путешествую.
Еще у меня есть мечта - на Соловки съездить, тоже своими силами. Обязательно ее осуществлю, но не в этом году, скорее всего.
Наташа.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн апр 09, 2012 10:55 am

Millaia

Людочка, для тебя издалека выгоднее покупать готовые туры - там комплектуют чартерные рейсы (вне расписания), и стоимость перелета значительно уменьшается...

Вот пример уже состоявшихся туров из Красноярска


Черногория из Красноярска от ?806 (32 885 руб.)
25 Март, 2010 - 11:49

СПО № 382-2935

Побережье Адриатического моря

Вылет 5 июня 2010 г.
10 ночей

Отель Ivetic 2* /Котор/ (без питания) - ?806 (32 885 руб.)
Отель Villa Bastrica 3* /Будва/ (без питания) - ?831 (33 905 руб.)
Отель Pansion More 3* /Будва/ (завтраки и ужины) - ?954 (38 923 руб.)
Отель Plaza 3* /Герцег-Нови/ (завтраки и ужины) - ?999 (40 759 руб.)
Отель Bella Vista 4* /Бечичи/ (завтраки) - ?1065 (43 452 руб.)
Отель Princess 4* /Бар/ (завтраки и ужины) - ?1157 (47 206 руб.)
Отель Mediteran 4* /Бечичи/ (завтраки) - ?1206 (49 205 руб.)
Отель Iberostar Otrant Beach 4* /Улцинь/ (завтраки) - ?1274 (51 979 руб.)
Отель Monte Casa 4* /Петровац/ (завтраки) - ?1300 (53 040 руб.)
Отель The Queen of Montenegro 4* /Бечичи/ (завтраки) - ?1300 (53 040 руб.)
(Есть другие варианты отелей)
Цена за 1 человека при двухместном размещении.

В стоимость входит:
- авиаперелет Красноярск - Москва - Тиват - Москва - Красноярск;
- трансфер: аэропорт - отель - аэропорт;
- проживание с указанным типом питания;
- услуги русскоговорящего гида;
- медицинская страховка.


Но, в конце концов, Черногория - не самое интересное и красивое место :)
К тебе ближе другие возможности - интересное можно найти везде!

Мечтай! Копи денЮШки, планируй! И поезжай!
Потом нам расскажешь :)

А вот я в Китай даже не мечтаю попасть - перелет долгий...
Раньше летала - хоть бы хны: в Шри-Ланку - 14 часов, в Южную Корею - почти 12 часов...
А сейчас боюсь - все-таки инсульт перенесла :unsure:

Поэтому с удовольствием посмотрю путешествие по Китаю... и позавидую :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Пн апр 09, 2012 11:58 am

tv4

Татьяна, а почему ты приводишь 2010 год. Это старые цены?
В этом году ничего не планирую, а дальше видно будет. Обязательно посоветуюсь со знающими людьми. Брат с женой уехали в Китай. Нет, я лучше в Черногорию. Вот посмотрю фото с поездки Алексея, потом Вашу сказку послушаю и начну мечтать более конкретно. :sarcastic:
berda

Сообщение berda » Пн апр 09, 2012 12:00 pm

Девочки, а я мечтаю и этим летом, как и предыдущие 50 лет,отдохнуть на морском побережье,вот только пока не определилась,где именно - в Украине на Азовском море или в России на Черном.Очень хочется поехать в сентябре в Анапу( я отдыхала там в прошлом году в сентябре - очень понравилось!), а надо съездить на родину, в Украину, на Азовское море - там живет тетушка, ей 88 лет,хочется проведать её, возраст у неё солидный, боится, что не доживет до встречи...А совсем недавно появилась возможность экономно отдохнуть в Греции на Родосе(напишу об этом в теме"Второй брак").
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн апр 09, 2012 1:12 pm

Millaia
а почему ты приводишь 2010 год. Это старые цены
Людочка, это просто конкретный пример из архива... Сегодняшнее надо заполнять в форме свои требования - потом тебе и выдадут результат :)
И написала в поисковик Черногория из Красноярска - и целая куча сайтов... Попробуй проверить: там ведь и даты подгонять надо, и количество людей, и с питанием-без питания... и звезды гостиницы
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»