Как форумчане планируют провести лето

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 25, 2012 9:17 am

Знаю, что за границей дешевле отдыхать. И сервис лучше там. Но... Тянет в Крым, такое там все родное. Приедешь туда, пытаешься сэкономить - не получается. А когда уезжаешь оттуда - ощущение благости от "общения" с Крымом. Ну как не вспомнить слова из песни: "Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна".

А за границей турбизнес и процветает, что дешевле, чем у нас. А от жадности тех, кто зарабатывает на сезонном отдыхе, в этом году было меньше отдыхающих в Крыму.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Granny

Сообщение Granny » Чт дек 06, 2012 9:04 pm

Кстати,Юлия,Тьмутаракань-это древнее название Тамани.О нём,по-моему,рассказывала azovochka.Мы с мужем стараемся каждый год в конце августа попасть в"самый скверный городишко".Купаемся в тёплом море возле домика Лермонтова,в сотый раз представляем как контрабандисты чуть не утопили Печорина, а на обратном пути покупаем арбузы прямо с бахчи,виноград с поля и заезжаем на винзавод за вином.
Катарина

Сообщение Катарина » Пт дек 07, 2012 2:47 pm

А меня - несмотря на все прелести заграничного отдыха - все равно тянет именно в Крым...Приезжаю в Ялту - и душа на седьмом небе от счастья...Ну где такие горы еще ??..Да одна Ай - Петри только с ума сводит.... а зелень эта насыщенная... а воздух этот горный.....Один минус - море конечно не такое чистое ...Но все остальное - нет смысла сравнивать...Просто сидеть в отеле и лежать на пляже - это не для нас...Мы каждый день там такие километры пешком наматываем...В таких уголках побывали...По природе Крыму и Египет , и Турция проигрывает...( имхо , конечно )... :)
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт дек 07, 2012 3:53 pm

За природой - это в Юго-Восточную Азию! Это, конечно, подороже Египта и Турции, но оно того стоит. А бюджетный вариант - это Абхазия, дикарем, как при советской власти ездили. Там прямо на границе абхазы встречают. Или можно по Инету списаться и ехать сразу на место. Ехать, на мой взгляд, лучше в конце сентября, не так жарко и народу меньше.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт дек 07, 2012 3:59 pm

Катарина писал(а): По природе Крыму и Египет , и Турция проигрывает...( имхо , конечно )... :)
Не соглашусь. Сосновые леса в Турции поражают, аромат прелесть. Были в прошлом году в Коктебеле, вобщем больше туда никогда.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Катарина

Сообщение Катарина » Пт дек 07, 2012 4:33 pm

лыжник

Саша, я соглашусь с тобой... но ни на одном фото у своих знакомых я не видела сосновых лесов...и дочка там была 5 раз уже - но по фото я там этого не увидела...значит - все мои знакомые не там отдыхали.... :)
Что тут скажешь.. :( ... ничего не скажешь...
Daria

Сообщение Daria » Пт дек 07, 2012 7:50 pm

Катарина
В Турции мы отдыхали всего один раз, но в сосновом бору и одновременно на первой линии. Остались очень довольны соотношением цена/качество.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс дек 09, 2012 5:58 am

Катарина писал(а):А меня - несмотря на все прелести заграничного отдыха - все равно тянет именно в Крым...имхо , конечно )...
Катарина, я солидарна с тобой. Крым -моя любовь, бываем почти кажое лето ( несмотря на комфорт заграничного отдыха).ИМХО.
Таня
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс дек 09, 2012 6:41 am

tana писал(а): Катарина, я солидарна с тобой. Крым -моя любовь, бываем почти кажое лето ( несмотря на комфорт заграничного отдыха).ИМХО.
Таня, если не секрет, то где вы отдыхали и как часто, за границей, именно название отелей, потому как буржуйская страна отдыха не отражает именно комфорта, природы, и вообще настроения.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс дек 09, 2012 10:10 am

А я вот ни за какие коврижки не поеду в Турцию отдыхать :) Никакие отели и сосновые леса меня не прельстят! Когда работала на прошлой работе, могла ежегодно ездить туда за смешные деньги, потому что работала я с турками и начальник наш был турок. У начальника моего вся родня занималась бизнесом гостинничным. С тех пор поняла, что в эту страну никогда не поеду отдыхать, потому что знаю и видела их сервис с изнаночной стороны. :(
Наташа.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс дек 09, 2012 1:20 pm

лыжник писал(а):Таня, если не секрет, то где вы отдыхали и как часто, за границей, именно название отелей, потому как буржуйская страна отдыха не отражает именно комфорта, природы, и вообще настроения.
Саша, я за границей была немного, в теплых в странах, где в наше межсезонье комфортно. 2 раза были в Турции (Алания, Мармарис), 1раз - в Египте (Шарм-ель-Шейх, отель Дассале Роял Роджана).
Были несколько лет назад.
В последнее время далеко не уезжаем, так как болели родители.
Последние 4 года посещаем Крым.
Таня
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вс дек 09, 2012 1:43 pm

NLN писал(а): У начальника моего вся родня занималась бизнесом гостинничным. С тех пор поняла, что в эту страну никогда не поеду отдыхать, потому что знаю и видела их сервис с изнаночной стороны. :(
Я бывал в Турции и еще собираюсь. Наташа! А не подЕлитесь инфой о негативной стороне закулисья? Если не секрет, конечно. Дурят нашего брата? А как, например?
Владимир
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс дек 09, 2012 5:25 pm

Постараюсь выложить видеосюжет о том месте, куда мы ездим уже 5 раз подряд (Турция), правда этот отдых для семей с детьми от рождения до 14 лет, т.е. именно для нашей семьи.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Генрих

Сообщение Генрих » Пн апр 29, 2013 5:51 am

На это лето я запланировал поездки в Германию (желательно в Баварию) и Норвегию.- нравятся там фьорды........ Я там был 2 года назад, но мне не повезло. как раз там были печальные события с террористом Брейвиком и Осло был закрыт для посещения.... Нас просто на пароходике повозили по фьордам... Красота неописуемая.......

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пн апр 29, 2013 6:05 am

В июне круиз Финляндия - Стокгольм -Таллин.
В августе тоже планирую Норвегию.- фьорды. Жаркие страны мне противопоказаны по здоровью.
Елена.<br><br>
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»