Беженцы в Германии

Обсуждение политической ситуации в наших странах и мире.
Ответить
Lukiya
Тысячник

Беженцы в Германии

Сообщение Lukiya » Вт май 29, 2018 7:44 pm

Общалась с дочерью по скайпу. Говорили о том - о сем. Рассказывает, что потихоньку появляются передачи по т/в, в газетах - о негативном влиянии на жизнь немцев от так называемых беженцев,а на самом деле иждивенцев на шее налогоплательщиков. Раньше это запрещалось на государственном уровне. Писали, что водитель локомотива получает 1400 евро в м-ц и семья беженца 1800 евро!
По нем. т/в показывали учительницу - в очках и парике , кот. рассказывала- как ее ударил по лицу отец школьника - араба. Она сделала замечание ученику - вот и поплатилась. У них женщина - это НИЧТО ! Вот о чем думали "добрые немцы" , когда приглашали в Германию всех ,кто захочет, обещая сытую ,благополучную жизнь...
Не понимаю - это надо так ненавидеть свою нацию,свой народ,чтобы так относиться к собственному населению !? unknown
Я - Мария

Mellis
Тысячник

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Mellis » Сб июн 30, 2018 6:39 pm

Маша, я думаю никто не ожидал, что так получится с беженцами. С другой стороны - люди бегут от войны, не расстреливать же их на границе. И что делать?
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Вс июл 01, 2018 7:33 pm

Света, когда у нас была война - ( 1941-1945 г) все встали на защиту своего дома,своей семьи, своей земли , своей Родины. А эти куда бегут? Туда, где не зарабатывая , тебя будут кормить, поить, предоставлять жилье, да еще и пособие получать ? А на их земле,их родине кто будет за них создавать нормальную жизнь? Чужой дядя ? У меня эти люди уважения не вызывают. А бегут и из Африки, Афганистана , оттуда,где и войн нет. Просто жить там не комфортно ,а слух о том, что Меркель приглашает всех и создаст комфортную жизнь - разлетелась по миру быстро. Вот и хлынули... И вот скоро Германии не станет ! Оттуда скоро немцы мигрировать будут. Разве это нормально,когда пришлые ,кот. сидят на шее налогоплательщиков, ведут себя нагло по отношению к местному населению?! Но Меркель - мама Меркель - как зовут ее эти т.н. " беженцы " -этого не видит. А войны были, есть и будут. И такая, маленькая по размерам , Германия всех принять вскоре просто будет не в состоянии. И уже сейчас,на каждого работающего налогоплательщика приходится 3 (три ) нахлебника - беженца.
И так долго продолжаться не может. И,говорят, чтобы пробраться в Европу эти беженцы платят 10 000 тыс долларов за человека ...И если это правда - откуда деньги Зин ? Connie_cleaning-glasses
Я - Мария
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Пн июл 02, 2018 6:43 am

И притом, почти все молодые ребята. Работать они и не будут. Их уже просто так не отправишь назад. Бунт поднимут.
Я - Татьяна
Mellis
Тысячник

Сообщение Mellis » Пн июл 02, 2018 7:18 am

Маша, я поддерживаю тебя целиком и полностью. Моя бы воля - принимала бы только детей, стариков, женщин и инвалидов. С пособиями, что б только-только на жизнь.
И статус не беженцев, а что-нибудь вроде "временно пребывающие".
Читала, что в РФ десяток сирийцев подали апелляцию в Верховный суд за непризнание их беженцами. Суд отказался рассматривать на том основании, что в Сирии не война, а террористическая операция. Вот так.
Мне кажется, что такая ситуация в Германии сложилась потому, что открывая границы, Меркель не ожидала такого огромного потока беженцев. А сейчас что-то менять в плане социальных выплат чревато всплеском насилия со стороны беженцев. Но вроде бы что-то решается, дай-то Бог чтоб немцам было легче.
Как я понимаю, под Меркель стул очень сильно зашатался, если ситуация не измениться, ее могут и снести, так?
И,говорят, чтобы пробраться в Европу эти беженцы платят 10 000 тыс долларов за человека ...И если это правда - откуда деньги Зин ?
Читала, стоимость для разных стран разная. Дороже всего попасть в Германию, дешевле в Венгрию, Польшу... как-то так. И до Европы добирается в основном средний класс, бедняки оседают в Турции и Иордании. Правда это или нет, не знаю.

Лидия, в Германии много турков и я видела цифры - 48% из них не работают, живут на пособия.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пн июл 02, 2018 8:40 am

Lukiya писал(а):
Вс июл 01, 2018 7:33 pm
Оттуда скоро немцы мигрировать будут. Разве это нормально,когда пришлые ,кот. сидят на шее налогоплательщиков, ведут себя нагло по отношению к местному населению?!
А мигрировать будут в Россию.... Почитайте историю, ту, давнюю. Всегда немцы при проблемах в своей стране бежали в Россию.
История, как известно, имеет свойство повторяться.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пн июл 02, 2018 8:42 am

Дааа, видимо,не зря мой зять говорит дочери ,что через лет 10 придется переезжать к твоей маме,т.е. ко мне ...
И,наверное ,так думают уже многие немцы - куда бы уехать ... Молодец " добрая Меркель " - подсунула своему населению такую свинью... diablo
Я - Мария
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Пн июл 02, 2018 8:48 am

А по мне лучше немцы к нам, чем те, которые едут в их страну.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Политика»