Что вы дарите своим близким

Обо всем...

Модератор: Mila545

Ответить
Nina
Тысячник

Re: Что вы дарите своим близким?

Сообщение Nina » Ср фев 21, 2018 5:55 pm

В этом году подарю сыну пылесос для машины
Это мысль! Где их продают?
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Ср фев 21, 2018 6:17 pm

У нас продают в саланах авто запчастей, авто салонах, в Эльдорадо, магазины электро товаров Цены от 1000 тыс и выше
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Nina
Тысячник

Сообщение Nina » Ср фев 21, 2018 6:19 pm

Спасибо, завтра, загляну в Эльдорадо.
chanel 5
Тысячник

Сообщение chanel 5 » Чт фев 22, 2018 3:51 am

Пылесосы для автомобилей есть и в "Магните", вчера видела. На счет качества... не знаю. С разными насадками стоит 999 рублей. Я тоже стояла, смотрела. Ну у мужа в гараже есть старый "Буран", помните такие были... Тогда дорогой был... Вот после покупки нового в дом он забрал старый в гараж. Пользуется.
Я- Зина
Таша.
Тысячник

Сообщение Таша. » Чт фев 22, 2018 8:30 am

Про подарки.
Есть возможность - дарю подороже. Нет возможности - дарю дешёвые подарки чисто символически. Родни у меня ой как много, в том числе мужчин. Дарю всем мужчинам одинаково (когда дешевые), в том числе и сыну. В основном мужскую косметику, пену для бритья, носки.
Однажды читаю анекдот и заливаюсь здоровым смехом. Кричу сыну - иди сюда, тут анекдот про меня.

В семье спор, кто пойдет забирать сына из детского сада.
Муж:
— Я тебе шубу подарил?
Жена:
— Подарил!
— Зимние сапоги подарил?
— Подарил!
— Ну вот и иди за сыном!
— А почему не ты?
— В чём??? В носках и с пеной для бритья?
Таша
Nina
Тысячник

Сообщение Nina » Чт фев 22, 2018 8:52 am

rofl Таша, я тоже обычно сыну покупаю комплект нового белья - трусы, носки, футболку или майку girl_haha
У меня еще есть кандидаты для поздравления - мои соседи-друзья. Вчера прошлась по нашему универсаму (а непродовольственных магазинов у нас в окрУге что-то не осталось), купила одному, которому здоровье еще позволяет выпить - литровую банку чешского пива и пакет вяленых лещей, а другому, который на строгой антиалкогольной диете - пачку хорошего чая и банку брусничного варенья girl_haha. Да, еще им по банке своих огурцов подарю - у них дачи нет и они обычно радуются такому подарку (это уже традиция).
Еще вопрос остался открытым с внучатым племянником, ему 21 год, совсем не знаю, что ему подарить unknown
***Светлана***
Тысячник

Сообщение ***Светлана*** » Сб фев 24, 2018 8:14 am

Подарила своему бывшему солдатику Устав и... (Ларсик несчитово, залез в кадр по своему хотению girl_haha )
[Гости не видят ссылок]
та-дам! girl_haha
[Гости не видят ссылок]
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Nina
Тысячник

Сообщение Nina » Сб фев 24, 2018 8:18 am

yahoo Оригинально! yahoo
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 24, 2018 8:38 am

Брату на день рождения отправлю через сбербанк-онлайн тысячу рублей на карточку. Ему 60 лет 9 мая исполнится.
Mellis
Тысячник

Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Mellis » Пн июл 02, 2018 11:09 am

Побудило открыть тему два случая.
Я уже привыкла, что мне на Д.Р. дарят н-р фен, которых у меня уже четыре штуки, красивые ночные рубашки, которые не надеваю, скатерти, фужеры и проч. которое уже некуда девать.
Но вот приехала подруга из России и подарила мне в т.ч. комплект "рисование по номерам" (если кто не знает что, посмотрите пожалуйста в сети). Сказала, что это круто, что затягивает и вообще супер. Но я и рисование в каком бы то не было виде, это абсолютно несовместимые вещи. А она звонИт, спрашивает "ты уже нарисовала?" Я пока отговариваюсь, но придется что-то рисовать. Она же от всей души, и мне не хочется обижать. Но и рисовать не хочется, не просто не хочется, а вот до смерти не хочется. Да и времени жаль.
Второй случай. Дочь с зятем приезжали на Новый год, и провожать их обратно пришли человек 25 друзей-родных, и все с собой что-то принесли. В результате мы насчитали 16 бутылок нашего коньяку и 14 коробок молдавских конфет (фрукты в шоколаде). Мы схватились за голову. Не говоря о немыслимом количестве, это же еще и перегруз багажа, сколько платить-то за это придется...Упаковали три бутылки и четыре коробки, остальное они потихоньку оставили нам с мужем. Вот радость-то. diablo
Поэтому и хочу поговорить насчет подарков. Как вы и ваши знакомые выходите из положения,
какие подарки мужчинам и женщинам можно считать всегда нужными и универсальными, особенно если у них все уже есть. Что вообще лучше дарить? Иногда голову свернешь, пока что-то придумаешь.
Делитесь мыслями.
Львица.
Модератор

Re: Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Львица. » Пн июл 02, 2018 12:04 pm

У нас вообще-то все заранее договариваются что дарить.
А чаще всего голову не морочим - дарим деньги. Хоть мне и не нравится дарить деньги, но так удобнее. Сами разберутся: то ли купить что-то на них, то ли пропить. А моя совесть чиста - подарок сделала.
Это моей приятельнице на день рождения сын с невесткой всегда дарят вещи, которые им не нужны: ненужную им сумку, подержанный телефон и пр.
Приятельнице как-то подарила красивый и модный шарфик, под ее костюм. А через месяц она мне говорит, что она его подарила невестке, т.к. у нее не было денег на подарок.
Другой на д.р. вручила самодельную юморную открытку с вложенной туда денежкой. Она тут же, при мне, отдает эту денежку другой приятельнице, что стояла рядом, и говорила, что она на мели. Не поняла - то ли взаймы, то ли в долг отдала. Мне как-то и неловко стало.
А вот как для меня дарить подарок: то, как правило, у всех обстоятельства, денег нет, зарплату-пенсию еще не получили. Я уже не устраиваю никаких мероприятий, на которых подарки полагаются, чтобы всякую дешевку не приносили.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Пн июл 02, 2018 12:10 pm

Что дарить - головная боль.
Вот у сестры будет 70-летие скоро. Все необходимое у нее есть. Ни в не не нуждается. Только здоровья нет.

В последнее время тоже дарю деньги.
Я - Татьяна
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пн июл 02, 2018 1:37 pm

Татьяна, сестре я бы спекла или заказала красивый торт. И билет в театр или на концерт приезжих актеров.
Валентина.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пн июл 02, 2018 1:42 pm

Mellis писал(а):
Пн июл 02, 2018 11:09 am
какие подарки мужчинам и женщинам можно считать всегда нужными и универсальными, особенно если у них все уже есть. Что вообще лучше дарить? Иногда голову свернешь, пока что-то придумаешь.
Делитесь мыслями.
Про деньги уже написала. Универсальней нет.
Билеты на различные мероприятия, которые им интересны.
Запись к массажисту, косметологу, в тренажерный зал, бассейн.
Валентина.
Mellis
Тысячник

Сообщение Mellis » Вт июл 03, 2018 5:41 pm

Спасибо, девочки. Валя у нас как-то не принято дарить деньги. Только на свадьбы.
Я приспособилась дарить мужчинам хорошие ремни, портмоне. Если мужчина "рукастый", то муж выбирает какой-нибудь интересный набор инструментов. А если совсем ничего придумать не можем, то спиртное в подарочной упаковке.
Женщинам чаще дарю теплые халаты или набор хороших полотенец. Решила, что халатов много не бывает, и полотенец тоже. Но вообще, это конечно проблема. Все просто у меня только с близкими подругами, звоню спрашиваю что надо, они озвучивают и все довольны.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»