Эффективность нашего законодательства

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий

Модератор: Лидия

Лидия
Модератор

Re: Эффективность нашего законодательства

Сообщение Лидия » Пн авг 06, 2018 11:31 am

Владислав писал(а):
Пн авг 06, 2018 8:48 am

А ведь попали эти слуги в ГД с нашего благословения. Мы их выбирали.
Выбирали? Они сами себя выбрали. От нас ничего не зависело. Это я говорю про свой регион, свои участки.
Депутатские места покупаются.
Я - Татьяна

Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пн авг 06, 2018 6:16 pm

Лидия писал(а):
Пн авг 06, 2018 11:31 am
Владислав писал(а):
Пн авг 06, 2018 8:48 am

А ведь попали эти слуги в ГД с нашего благословения. Мы их выбирали.
Выбирали? Они сами себя выбрали. От нас ничего не зависело. Это я говорю про свой регион, свои участки.
Депутатские места покупаются.
Таня, согласна с тобой на все 100! Я, например,не выбирала депутатов - артистов, спортсменов , единороссов, ЛДПР. Я проголосовала за КПРФ и за одного нашего депутата. А многие вообще не ходят на выборы. Кстати, на митинге 28 июля было предложено отозвать мандат нашего депутата , т.к. тот проголосовал ЗА пенсионную реформу. В будущем на выборы ( ГД ) не пойду и своих родственников " настрополю "... Пусть сами себя выбирают, что они и делали до сих пор.
Я - Мария
Ирэн

Сообщение Ирэн » Ср авг 08, 2018 2:29 am

Радостная весть: С 1 августа, 2018 года, мы пенсионеры Московской области ездим на электричках бесплатно. Соц карту активируйте в кассе и всё. Спасибо Губернатору М.О. и Мэру Москвы. По Соц карте в аптеках 4% скидка пенсионерам. По определённым, дням и часам скидка аж до 10%. При покупке речных круизах. Лучше узнать все льготы именно в вашем регионе. Везде разные правила. Всё нужно уточнять, исследовать.У кого пенсии маленькие, то жилищную субсидию раз в полгода. Справку о последних 6 месяцев о размере пенсии. Выписку из Домовой книги, (кто зарегистрирован и на всех все документы, справки о доходах.) Ветеранам труда можно отказаться от бесплатного проезда, тогда перечислят на ваш счёт деньги. Оформите льготу на Капремонт в Соц защите. Льгот различным категориям много. Не все знают новые.
Владислав
Пользователь

Сообщение Владислав » Ср авг 08, 2018 5:43 am

Ирэн писал(а):
Ср авг 08, 2018 2:29 am
Радостная весть: С 1 августа, 2018 года, мы пенсионеры Московской области ездим на электричках бесплатно. Соц карту активируйте в кассе и всё. Спасибо Губернатору М.О. и Мэру Москвы. По Соц карте в аптеках 4% скидка пенсионерам. По определённым, дням и часам скидка аж до 10%. При покупке речных круизах. Лучше узнать все льготы именно в вашем регионе. Везде разные правила. Всё нужно уточнять, исследовать.У кого пенсии маленькие, то жилищную субсидию раз в полгода. Справку о последних 6 месяцев о размере пенсии. Выписку из Домовой книги, (кто зарегистрирован и на всех все документы, справки о доходах.) Ветеранам труда можно отказаться от бесплатного проезда, тогда перечислят на ваш счёт деньги. Оформите льготу на Капремонт в Соц защите. Льгот различным категориям много. Не все знают новые.
Какое счастье. А мы на Урале платим и за себя все 100%, и ещё за того парня. Да не Губернатору и Мэру спасибо, а регионам - донорам.
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Ср авг 08, 2018 7:00 am

Владислав писал(а):
Ср авг 08, 2018 5:43 am
Какое счастье. А мы на Урале платим и за себя все 100%, и ещё за того парня. Да не Губернатору и Мэру спасибо, а регионам - донорам.
В Москве выборы мэра 9.09.2018г, Собянин идет на второй срок, отсюда и счастье. Дачный сезон закончится и карета превратиться опять в тыкву. morning1
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Ср авг 08, 2018 12:47 pm

Может, не превратится карета в тыкву?
Vladimir-33
Тысячник

Сообщение Vladimir-33 » Ср авг 08, 2018 3:17 pm

NatalyaN писал(а):
Ср авг 08, 2018 12:47 pm
Может, не превратится карета в тыкву?
Срок действия предоставления бесплатного проезда не установлен.
Но вспоминается как в Москве с 1 августа 2015 г. депутаты "оптимизировали" льготы по бесплатному проезду пенсионеров Москвы.
Тогда мотивировали финансовыми трудностями, видно сейчас в Москве с финансами все в порядке, до очередного кризиса (санкций).
Ведь бюджету Москвы и области придется компенсировать РЖД стоимость проезда льготников, которая регулярно растет. morning1
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Вт окт 16, 2018 8:23 pm

Очень интересный и познавательный видеоролик о МРОТ... Оказывается, МРОТ распространяется не на всех !

Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Пенсионное обеспечение и законодательство»