Поговорим о Путине...

Обсуждение политической ситуации в наших странах и мире.

Модератор: С в е т а

Ответить
Лидия
Модератор
Контактная информация:

Re: Поговорим о Путине...

Сообщение Лидия » Ср июн 13, 2018 5:53 am

Вчера я хотела написать - возразить Мелани, но не нашла слов.
Маша , ты сказала, то что и я думаю.
Я - Татьяна

elenai1
Форумчанин

Сообщение elenai1 » Ср июн 13, 2018 7:03 am

Lyudmila писал(а):
Вт июн 12, 2018 6:44 pm
Следите за речью... Что это; "сидящие в Германии", "передавят мусульмане"????
Вы мне вынесли предупреждение, назвав мои слова "ненормативной лексикой". Извините, но ненормативная лексика= мат. Я его не употребляю. "Сидящие в Германии" ровно это и обозначает, так же, как и "задавят мусульмане". Она не одна живёт в Германии, так же, как и многие другие жили долго, больше 25 лет и не только в Германии, но вот сподобил Господь вернуться в Россию, потому что в России много проблем, но детей не склоняют в школах к гомосексуальному развитию, нет агрессии по отношению к инакомыслящим( т.е. то, что привела цитатой Мелани в России если и присутствует, то в гораздо меньшей степени, чем в Европе или Америке). Я понимаю Вашу позицию, но откровенная хула на Россию, мя гко говоря, раздражает. А вообще-то, я лично считаю этот пост Мелани откровенной провокацией.
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Ср июн 13, 2018 1:27 pm

Я, наверное, закрою эту тему вообще...

Что получается, если я "сижу" в США и я украинка, так я не имею права высказать своё мнение??? Почему я должна молчать или говорить лестные слова в угоду россиянам и Путину, если у меня существует своё мнение??? Горячая точка в Украине ДОНЕЦК, так что было бы, если бы я написала, что русские "передавят" украинский народ, вам бы понравилось? Почему же я должна считать эту лексику нормативной?
как говорится - в каждой избушке - свои погремушки...
Правильно, вот и на нашем Форуме-избушке существует Правило, не переходить на личности, не оскорблять и дать возможность каждому высказаться. А нравится или нет, это другое дело, но это не значит, что бросаться сразу же "в бой с кулаками".

А слова "сидишь" и "передавят", я считаю, оскорбительные.

Вопрос: а как бы вы отреагировали на пост Мелани, если бы не знали, что она живёт в Германии? Мои требование открытости на форуме наказуемо??? Так получается???
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Mellis
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср июн 13, 2018 1:28 pm

elenai1 писал(а):
Ср июн 13, 2018 7:03 am
"Сидящие в Германии" ровно это и обозначает, так же, как и "задавят мусульмане".
Вы одной фразой унизили людей, исповедующих ислам и людей, принявших решение переехать на ПМЖ в другую страну. Они не "сидят", а живут. И, кстати, могут сравнить "здесь" и "там". Нормальные мусульмане никого не давят, они работают, растят и учат детишек как и все остальные. Давят отморозки прикрывающиеся статусом беженцев и религией.
Lukiya писал(а):
Вт июн 12, 2018 6:57 pm
А в Германии у немцев разве нет чувства страха ?
Иначе - почему они боятся высказать своим властям , что им очень дискомфортно жить рядом с беженцами из Афганистана, Сирии, Ливии, Ирака,Африки
Маш, здесь ты не права.
[Гости не видят ссылок]

Но в целом, я с тобой согласна. Проблем хватает у всех.
Daria
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Daria » Ср июн 13, 2018 5:28 pm

Lyudmila, мне интересно твое мнение. Если представить себе, что президентом Украины стал Путин, а в России - Порошенко, это было бы лучше или хуже для твоей страны?
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Дарья
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Ср июн 13, 2018 6:25 pm

Конечно же, Порошенко и мизинца Путина не стОит. Но, это не значит, что я восхищаюсь им, многое ему не простительно. Даже вмешательство в Украину в момент её самых "чёрных дней" (майдан и пр.), не делают чести Путину, как президенту.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Daria
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Daria » Ср июн 13, 2018 8:53 pm

Lyudmila писал(а):
Ср июн 13, 2018 6:25 pm
Конечно же, Порошенко и мизинца Путина не стОит. Но, это не значит, что я восхищаюсь им, многое ему не простительно. Даже вмешательство в Украину в момент её самых "чёрных дней" (майдан и пр.), не делают чести Путину, как президенту.
Никем не восхищаясь, ты считаешь, что при Путине могло быть возможным вмешательство в Украину? Мог быть возможен майдан, за которым последовала гражданская война? Удалось бы при Путине потерять территории и самое страшное - стравить братские народы?
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Дарья
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Ср июн 13, 2018 10:33 pm

Daria, не надо меня втягивать в этот разговор. Я только сказала своё мнение о Путине и о Порошенко...

Когда я открыла форум "Политика", я пыталась общаться, но на меня набросились некоторые форумчане, как коршуны... Прости, после того я сказала себе, что эта тема не для меня.
Я - Людмила....
------------------
Daria
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Daria » Ср июн 13, 2018 11:43 pm

Спасибо, Lyudmila! Своим сообщением ты дала исчерпывающий ответ на все поставленные мною вопросы. hi

Дарья
Маман
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Маман » Чт июн 14, 2018 5:47 am

Lyudmila писал(а):
Ср июн 13, 2018 6:25 pm
Конечно же, Порошенко и мизинца Путина не стОит.
То, что братские народы восстановили друг против друга, виноваты власти обеих стран - и нет им прощения... Доправились.....
======================================================================
Я - Людмила
Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить разницы между вами...
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 14, 2018 9:26 am

Маман-Людмила,
ты серьезно, считаешь, что ВВП нас , россиян натравливает на украинцев ???

Ну и ну.
Lukiya
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lukiya » Чт июн 14, 2018 10:55 am

Татьяна Ф писал(а):
Чт июн 14, 2018 9:26 am
Маман-Людмила,
ты серьезно, считаешь, что ВВП нас , россиян натравливает на украинцев ???

Ну и ну.
Татьяна, а ты всерьез считаешь, что вот эти телешоу по четырем российским телеканалам с 2014 г. по сегодняшний день - каждый день - про Украину - это они сами по себе ? Разве им не дана была отмашка - ежедневно об Украине только негатив, вытаскивать на гОра только минусы этой страны,раскручивая и приукрашивая... И акцентировать - бандеровцы, бандеровцы, бандеровцы. Разве не от первого лица эти
центральные телеканалы получили указание - гнобить Украину всеми возможными методами ? И таки не зря телеведущие этих т/каналов получают по миллиону руб. / месяц : как то показывали, как в Москве был опрос - видят ли они украинцев... И одна женщина лет 50-ти воскликнула - Боже сохрани... Идет информационная война и результаты видны с обеих сторон... ireful diablo
Я - Мария
Daria
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Daria » Чт июн 14, 2018 11:17 am

Lukiya писал(а):
Чт июн 14, 2018 10:55 am
Разве не от первого лица эти центральные телеканалы получили указание - гнобить Украину всеми возможными методами ?
Идет информационная война и результаты видны с обеих сторон... ireful diablo
Получается, что это Путин дает указания приглашать на российское ТВ откровенных русофобов из Украины и воинствующих российских антипутинцев? biggrin

Дарья
Lukiya
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lukiya » Чт июн 14, 2018 11:30 am

Daria писал(а):
Чт июн 14, 2018 11:17 am
Lukiya писал(а):
Чт июн 14, 2018 10:55 am
Разве не от первого лица эти центральные телеканалы получили указание - гнобить Украину всеми возможными методами ?
Идет информационная война и результаты видны с обеих сторон... ireful diablo
Получается, что это Путин дает указания приглашать на российское ТВ откровенных русофобов из Украины и воинствующих российских антипутинцев? biggrin
Так это же делается , " для затравки " . Без этих людей эти передачи были ли бы пресными... А так можно и свой патриотизм показать - съездить по физиономии этих " приглашенных " с этой никчемной Украины ...
И, заметь Даша, ты сама написала - приглашают на российское ТВ, т.е. они сами не прутся туда. Телеканалы приглашают, задают провокационные вопросы и - получают ожидаемый ответ... Здесь уже заранее расписан сценарий.
Не хочу больше развивать эту тему - каждый остается при своем мнении ... hi
Я - Мария
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Чт июн 14, 2018 12:13 pm

Daria писал(а):
Чт июн 14, 2018 11:17 am
Daria, ну зачем ты так. Не смешно даже. Это же провокационный вопрос. Конечно же, Путин не занимается режиссурой телепрограмм. Но достаточно того, что телеканалами получены директивы Путина.
Я - Людмила....
------------------
Ответить

Вернуться в «Политика»