Наша дача 2009-2011

Закрыто
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Наша дача 2009-2011

Сообщение Lyudmila » Сб апр 04, 2009 4:28 pm

Сегодня был солнечный день, правда, немного ветрено, но уже можно было работать в саду и цветочнике. Мы и работали...
"Влезли" в дом уставшие, но счастливые, что получилось много сделать за день...
И вот сижу и думаю, а может создать такую темку и поговорить об этом? Что это такое? Обязанность или увлечение ?
Если обязанность, то кто заставляет? Можна сделать просто лужайку вокруг дома, изредка только косить траву и все...
Пришла к выводу, что это увлечение... тянет, особенно после зимы, порыться в цветочнике, в саду, убрать, раскрыть, вскопать, взрыхлить, посеять что то, посадить и пр...
А сейчас сижу, ели живая после этой работы, и размышляю, что же это все же такое?... <_<
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Сб апр 04, 2009 5:16 pm

Lyudmila
Эт, наверное, страсть, или, по крайней мере, любовь - к красоте и порядку. И еще в генах заложено - добывать пропитание.
А я сегодня была на даче у одноклассников. На половине огорода снег лежит, земля сырая. Хотя солнышко уже греет. Набрали земли для рассады, огород пока на подоконнике.
Milla

Сообщение Milla » Сб апр 04, 2009 6:18 pm

Lyudmila, Калина Да это такая натура, любовь к земле, природе. Я сегодня пошла купить два кустика плетущейся розы. Не сдержалась и купила 5 еще и кустовую и 3 шт. больших кустов герани. Наверное завтра тоже наработаюсь.
:D
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Вс апр 05, 2009 7:20 pm

А мы к даче потеряли интерес... Когда семья в сборе была (сыновья с нами жили), мы занимались дачей, хотя ездить часа 1,5 до дачи, в основном отпуск проводили на даче...
А теперь, когда остались сами, ездим очень редко, в основном, чтобы проверить, все ли там в порядке? Поговариваем, что бы продать ее... :(
Alla

Сообщение Alla » Пн апр 06, 2009 6:35 am

Нету и не было никогда дачи. Сейчас хотелось бы иметь дачу. Муж и говорить об этом не хочет. На даче бываем в друзей... Нравится очень дача. Муж мой 25 часов в сутке на работе и 8 дней в неделю. Не помошник мне на даче. А сын? Молодость, о какой даче может идти речь?...
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Пн апр 06, 2009 7:08 am

Нет, все-таки дача - это хорошо: по земле босыми ногами пошлепать, в воде, пусть даже в емкости какой, побултыхаться, пощипать ягоду, травки-салатики. Особенно когда в городе жара.
Я на свою дачу на велосипеде езжу, с полчаса на дорогу уходит.
У знакомых сын в молодости приезжал на дачу с друзьями пивка попить, сейчас женился, есть ребенок, наконец стал понимать, что на даче, хотя бы периодически, работать нужно.
klava

Сообщение klava » Вс апр 19, 2009 4:27 pm

Поддерживаю тему.
Есть ли у вас рецепты, личный опыт по изгнанию кротов с вашего участка?
Milla

Сообщение Milla » Пн май 04, 2009 9:14 pm

К сожалению у меня нет рецепта изгнания кротов. Я вижу это общая проблема.
Несколько дней находимся на даче. Днем 20-24 градуса. У нас уже завязались плоды на фруктовых деревьях. Скоро зацветут пионы и розы. Мало осадков, нужно поливать. Катаюсь на велосипеде, занимаюсь садоводством. Муж ловит рыбу, зачастую без результатно. ;) :D
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср май 13, 2009 1:53 pm

У нас сейчас в разгаре цветение сирени. Я обоооожаю сирень, ее аромат. Удивляюсь, почему натуральный аромат сирени такой приятный, а духи или одеколон...фу...?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Ср май 13, 2009 2:12 pm

Lyudmila, это все цветет у тебя в саду?????
Milla

Сообщение Milla » Ср май 13, 2009 9:12 pm

klava писал(а):Поддерживаю тему.
Есть ли у вас рецепты, личный опыт по изгнанию кротов с вашего участка?
Соседка по даче говорила, что у них есть устройство на батарейках, которое издает ультразвуки, которые вродебы отпугивают кротов. Говорит действует эффективно.
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Пн май 18, 2009 10:29 am

Молодежь, вы куда все разбежались?
Вы у себя на дачах кроме цветов что-нибудь выращиваете?
Я прикупила транспортное средство - велосипед с 5 скоростями, легко бегает. Езжу на свой огород, смотрю окрест на поля-леса-молодую листву. Почему-то в юности не обращаешь внимания на такую красоту. У нас тоже зацвели черемуха, тюльпаны, нарциссы. :)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт май 19, 2009 4:57 am

Калина, ну, конечно же, выращиваю...
Сейчас клубничка цветет, уже видела завязи ягодки.
У меня всего понемножку: редис, лук, петрушка, кинза, пастернак, огурцы, помидоры, спаржевая фасоль. А еще я сажу понемногу разных сортов капусты (сортов 10). Это и ранняя (июньская), средняя, несколько сортов поздней, брокколи, брюссельская, цветная -белая, синяя, красная, пекинская...Люблю капусту и блюда с нее. А еще я раннюю (она так и называется - июньская) сею в конце мая прямо в землю, и тогда к зиме у меня постоянно салаты из нее, она мягкая, сочная и вкусная...
И разные сорта семян капусты привожу из поездок в дальние страны. Это как бы увлечение мое, которое себя оправдывает.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Вт май 19, 2009 1:38 pm

Lyudmila
Ну знатная у тебя капустная коллекция.
А я в этом году посадила рассаду: цветная Равелла, брокколи Миледи, белокочанная Слава. Славу распикировала в бОльшую емкость, а она не приживается, вялая. Уже боюсь 2 другие рассаживать. Не любит, наверное, пересадку.
Посмотрю в магазине Июньскую, может и у нас вырастет.
Alla

Сообщение Alla » Вт май 19, 2009 6:25 pm

Ой, девочки, обзавидоваться можно...
Были в друзей на даче, мне так понравилось, правда, нас на шашлык
приглашали ...
Хочу дачу, а муж - против... :( Тоже б сеяла , садила, цветочки разводила...
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»