Всё о питании пожилых людей

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Наталья » Вт апр 23, 2024 3:02 pm

Мясо курицы и морская рыба, я так поняла?
А свинина? нельзя?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Львица. » Вт апр 23, 2024 5:54 pm

Мясо курицы хорошо бы домашнее. Магазинные такие вонючие от химикатов. Отвариваю и сливаю воду дважды. И все равно суп сутки постоит и душок неприятный, и от мяса тоже.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Зинаида
Форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 3:16 am

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Зинаида » Вт апр 23, 2024 9:24 pm

У нас бройлеры продаются на рынке у частников, желтые, видно, домашние. А есть привозные, но не плохие, в основном, не мороженные, а свежие. При варке, я всегда первую воду сливаю будь это любое мясо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Mellis » Ср апр 24, 2024 1:17 pm

Львица. писал(а): Вт апр 23, 2024 5:54 pm И все равно суп сутки постоит и душок неприятный, и от мяса тоже.
Вот-вот, и у меня также. Сейчас для бульона покупаю фермерские, совсем другой вкус.
Lyudmila писал(а): Вт апр 23, 2024 1:41 am //Кацудзо Ниши - Вот что Нужно Есть Каждый День! Простая формула, которая Работает на 100%!//
Когда-то занималась системой Ниши, вернее по системе Майи Гогулан, она скомпоновала
его систему в единое целое. Хорошая система, но жесткая. Есть у меня несколько несколько книжек Ниши, посмотрю что он пишет о питании. Насколько я помню, основное у него - лечебное голодание и раздельное питание.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Lyudmila » Ср апр 24, 2024 2:36 pm

Mellis писал(а): Ср апр 24, 2024 1:17 pm ..... вернее по системе Майи Гогулан..... Есть у меня несколько несколько книжек Ниши, посмотрю что он пишет о питании. Насколько я помню, основное у него - лечебное голодание и раздельное питание.
От системы Майи Гогулан осталось в памяти только утренние упражнения для прокачки капилляров (поза умирающего таракана), а также ползание (поза замеи), остальное всё забылось. Это было лет 15-20 назад. Надо будет прочитать ещё раз.

Ниши тоже помню уже смутно, за раздельное питание помню немного....

А вот голодание не приемлемо для меня. Много читала после смерти моей тётушки , ей было 55 и она занялась голоданием. Иногда доходило до 7 дней. Итог, рак желудка. Доктора сразу же задали ей вопрос, когда обнаружили уже неоперабельную стадию рака, голоданием занималась она или нет? Поэтому у меня психологическая травма. Здесь доктора подтвердили, что ни в коем случае нельзя голодать, даже пропускать время приёма пищи. Только ограничивать приём пищи можно.

В общем, интересный тут подход к лечению, совершенно противоположный тому, что я знала, впитывала знания в себя от лечений в советской медицине, ну, и потом украинской.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Наталья » Ср апр 24, 2024 2:53 pm

А я не знакома с Майей Гогулан. Или может забыла?
Интересно, есть в сети её книга?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Юрий » Ср апр 24, 2024 3:03 pm

Наталья писал(а): Ср апр 24, 2024 2:53 pm А я не знакома с Майей Гогулан. Или может забыла?
Интересно, есть в сети её книга?
С книгами можно ознакомиться здесь : https://royallib.com/author/gogulan_mayya.html
Первая моя книга балы прочитана мной лет 30 назад, где она описывала свой путь пройденный ею до оздоровления.
Сейчас у меня период, когда все мои предыдущие знания частично применяются ко мне самому. Что-то подходит, что-то нет. Напрашивается вывод, надо прислушиваться к своему организму, но не переусердствовать во всём: питание, физические упражнения, прогулки и эмоции.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Mellis » Ср апр 24, 2024 5:24 pm

Lyudmila писал(а): Ср апр 24, 2024 2:36 pm А вот голодание не приемлемо для меня. Много читала после смерти моей тётушки , ей было 55 и она занялась голоданием. Иногда доходило до 7 дней. Итог, рак желудка. Доктора сразу же задали ей вопрос, когда обнаружили уже неоперабельную стадию рака, голоданием занималась она или нет? Поэтому у меня психологическая травма. Здесь доктора подтвердили, что ни в коем случае нельзя голодать, даже пропускать время приёма пищи. Только ограничивать приём пищи можно.
Я тоже пробовала голодание, но суточное, раз в неделю. Не пошлО, голова болела, сама подурнела. Бросила. Была у меня программистка, вела систему 1-С бухгалтерия.
Ее сын попал в аварию, долго пролежал в коме, его пытались лечить в больнице, но в целом особых результатов не было. Ходить, да и вообще двигаться не мог, в общем был очень плохой.
Где-то нашли они платного врача - нетрадиционника. Строжайшая диета - например если надо съесть 50 гр. творога, значит ни грамма больше или меньше, и только свежайшего. Тертая капуста с морковью каждый день. И гимнастика. И голодание. Начали с одного дня в неделю, закончили циклами 40- дневным голоданием. Она мне рассказывала - когда только начинали голодание 3-х дневный цикл, он кричал ей "ты мама или зверь, я есть хочу"". Но потом привык, не реагировал даже когда с ним рядом кто-то что-то жевал. Но все под наблюдем врача, конечно же.
В основе было лечение по Ниши, включая гимнастику. Собственно от нее я узнала о книге Гогулан. Лечили долго, несколько лет. Но вытянули. Хотя кое-что было и дополнительно - море, травы и проч. Так что наверное все индивидуально.
Потом она меня уговорила пойти на семинар Норбекова, была с сыном. Видела его - здоровенный детина, ходит нормально, говорит нормально, с девушкой встречается, а сейчас уже давно женат.
Такая вот история.
Светлана
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение МарияМ » Чт апр 25, 2024 3:06 pm

У меня периодами возникает такой жор, что я забываю обо всех рекомендациях и диетах. Даже с доктором консультировалась. Ничего внятного он мне не сказал. Только рекомендовал обратить внимание на желудок, что это может гастрит вызывать.
Анекдот по этой теме:
- Как перестать переедать?
- Могу рассказать.
- Рассказать и я могу. Перестать как??
Я немного погуглила и поняла, что Майя Гогулан ссылалась на методы НИши. Значит его надо рекомендации в первую очередь читать.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Юрий » Чт апр 25, 2024 5:20 pm

Мария, хорош анекдот, а главное, можно применить к любой теме.

- Как перестать болеть/лениться/хандрить/ и пр.?
- Могу рассказать.
- Рассказать и я могу. Перестать как??
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Львица. » Сб апр 27, 2024 8:13 am

Странно, что врач не мог ничего сказать. Такой жор называется расстройсто пищевого поведения. С ним трудно совладать. По себе знаю. Психолог, говорят, нужен.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»