Документальное кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Lyudmila » Пн мар 13, 2023 3:53 pm

Документальный фильм "Навальный" получил премию "Оскар".

Фильм "Навальный" получил премию "Оскар" Американской киноакадемии в категории "Лучший документальный фильм".
Юлия Навальная.jpg
"Я хотел бы посвятить эту награду Алексею Навальному и всем политическим заключенным в мире, - сказал режиссер фильма Дэниел Роэр, получая золотую статуэтку. - Алексей, мир не забыл твое важное послание - все мы не должны бояться противостоять диктаторам и авторитаризму".
"Мой муж в тюрьме только за то, что говорил правду. Мой муж в тюрьме только за то, что защищал демократию. Алексей, я мечтаю о дне, когда ты станешь свободным и наша страна станет свободной. Держись, моя любовь", - сказала на вручении премии Юлия Навальная.
Навальный.jpg
Картина канадского режиссера Дэниела Роэра, рассказывающая об отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального и его возвращении в Россию, была впервые показана в январе 2022 года на фестивале независимого кино Sundance, где она получила приз зрительских симпатий. Этот документальный фильм также стал лауреатом британской премии "Бафта".

По материалам: https://www.bbc.com/russian/news-64935563
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Lyudmila » Пт мар 17, 2023 3:41 pm

Сейчас по поводу этой премии разгорелся скандал в интернете. Многие не согласны, что не учли украинскую картину о детях. И... что не дали выступить Зеленскому на открытии фестиваля.
Многие политологи поставили минус за это Зеленскому, ведь до этого, несмотря на войны в мире, не отменялся Оскар ни разу, кроме войны 1941-45 гг. и, конечно же, президентам стран, куда ступала нога России с агрессией, не давали слова на открытии фестиваля. Так чем же Зеленский особенный.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Наталья » Пт мар 17, 2023 5:23 pm

Зеленский артист, выступление на сцене у него в крови, а теперь трибуна стала для него новой сценой. Вот и беситься.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Документальное кино

Сообщение Mellis » Пт мар 17, 2023 6:25 pm

Lyudmila писал(а): Пт мар 17, 2023 3:41 pm Так чем же Зеленский особенный.
Зеленский может и не особенный, но то что пользуется каждой возможностью привлечь внимание
к Украине, это ему в плюс. Хотя мне кажется, что порой он переходит границы, в целом думаю так и надо. "Просите - и вам дадут"...как-то так, особенно если просить очень настойчиво. biggrin
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Документальное кино

Сообщение Наталья » Пт мар 17, 2023 6:34 pm

Вот и я так думаю, что он переходит иногда границы. А просить и кричать о помощи, это надо. Может таким путём можно достучаться до европейских стран. Ведь Украина, своим противостоянием российскому вторжению, создала барьер для остановки российской цели пойти дальше на Европу.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Документальное кино

Сообщение Львица. » Вт мар 21, 2023 6:30 pm



Японский Робинзон Крузо и аэропорт Нарита . Япония. Мир наизнанку - 13 серия, 9 сезон

Аэропорт Нарита - это главные ворота в страну будущего. Ежегодно аэропорт обслуживает 38 миллионов пассажиров. Но здесь только две взлетные полосы, и эту проблему никак не могут решить. Дмитрий Комаров познакомился с жителем поселка, которое совсем рядом с аэропортом и поднялся на вышку, которую когда-то построили активисты, выступавшие против строительства аэропорта. Вы узнаете, как в самой развитой стране мира сортируют мусор. А также: уникальный японец-отшельник, который выбрал себе судьбу Робинзона Крузо и живет на необитаемом острове.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Документальное кино

Сообщение Львица. » Вт мар 21, 2023 6:34 pm



Украинский Робинзон Крузо: как монах-отшельник приспособился к жизни на необитаемом острове

Несмотря на то, что украинский остров Джарылгач считается нежилым, здесь уже 12 лет живет монах-отшельник, как украинский Робинзон Крузо. Дмитрий Комаров познакомился с ним еще в 2009 году, когда как журналист печатных СМИ готовил репортаж. Как сейчас живет монах-отшельник на острове – смотрите в сюжете.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кино»