Ваше мнение

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ваше мнение

Сообщение Львица. » Сб мар 30, 2019 8:38 am

А как же одежда из секонд-хэнда? Покупаем ношеные чужими, с чужой энергетикой...

У нас раньше часто бывало, что если где устраивают свадьбы, проводы, большие гуляния, всегда приходилось одалживать посуду. Бывало, что не всю возвращали, либо разобьется, либо украдут. Скандал был, конечно, с переживаниями у тех, кто допустил пропажу. Потом, с годами, люди стали обрастать имуществом, перестали одалживать. Разве только что столы, стулья, скамейки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Сб мар 30, 2019 9:15 am

Согласно приметам опасно надевать вещи, в которых другой человек испытал сильные эмоции.
Это свадебные платья и траурные наряды, а также вещи больных и несчастных людей.

Правила безопасности
1.Категорически не стоит покупать и носить чужую одежду людям, отличающимся слабым здоровьем. Длительные и частые болезни ослабляют организм в целом и снижают энергетическую защиту;

2.Не стоит покупать бывшие в употреблении украшения. Металлы настолько сильно запоминают энергетику прошлого хозяина, что иногда единственным способом очистки может быть огонь. Поэтому сначала нужно переплавить кольца или серьги, а уже потом заказать из получившегося материала другое ювелирное украшение;

3.Не стоит брать предметы у смертельно больных и психически нездоровых людей;

4.Запрещается снимать вещи с трупа. Выносить их из дома покойного нельзя до тех пора, пока место не будет освящено по законам той религии, к которой принадлежал человек;

5.Людям, которые долгое время болели тяжелым заболеванием, но поправились, лучше сжечь свои старые вещи;

Энергетика вещей умершего человека сильная и опасная, для снятия всех энергетических печатей нужна помощь священника.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Сб мар 30, 2019 10:59 am

Галина, почему то в старину всего того, о чем сейчас пишут: про вещи умерших, про то, что не надо носить вещи больных людей и т.д. и т.п. не очень то признавалось. И носили, и не выкидывали все это было нормальным явлением. В старину день начинался и заканчивался молитвой. А сейчас пишут о энергетике чужих вещей, а вот про молитвы утренние, чтоб день заладился и ночные благодарственные за день прошедший не очень то вспоминают, а ведь именно так люди жили, этим оберегали себя, а не тем, что вещи выбрасывали или отдавали. Все эти ужасы, весь этот нигатив в нас самих, в наших мыслях, а это намного сильнее чем энергетика вещей, особенно если человек мнительный или неуверенный в себе.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Сб мар 30, 2019 1:30 pm

Mila545,
У меня есть знакомая, которая профессионально занимается эзотерикой, космоэнергетикой и колдовством. Она рассказывает, что ежедневно к ней приходят люди с просьбой навести порчу, болезнь, разлад в бизнесе, семье и даже на рождение больного ребёнка.....
Но, есть и такие, которые просят, чтобы их избавили от сглаза и порчи.
Многие из них пытаются самостоятельно "делать" такие вещи по книгам колдовским...

Поэтому для меня этот вопрос представляет интерес. Тем более, что я точно знаю о таких "непотребных" делах.

Возможно, он не совсем уместен на форуме?
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ваше мнение

Сообщение Лидия » Сб мар 30, 2019 1:36 pm

олимпиада51 писал(а): Сб мар 30, 2019 9:15 am Согласно приметам опасно надевать вещи, в которых другой человек испытал сильные эмоции.
Это свадебные платья и траурные наряды, а также вещи больных и несчастных людей.

Правила безопасности
1.Категорически не стоит покупать и носить чужую одежду людям, отличающимся слабым здоровьем. Длительные и частые болезни ослабляют организм в целом и снижают энергетическую защиту;

2.Не стоит покупать бывшие в употреблении украшения. Металлы настолько сильно запоминают энергетику прошлого хозяина, что иногда единственным способом очистки может быть огонь. Поэтому сначала нужно переплавить кольца или серьги, а уже потом заказать из получившегося материала другое ювелирное украшение;

3.Не стоит брать предметы у смертельно больных и психически нездоровых людей;

4.Запрещается снимать вещи с трупа. Выносить их из дома покойного нельзя до тех пора, пока место не будет освящено по законам той религии, к которой принадлежал человек;

5.Людям, которые долгое время болели тяжелым заболеванием, но поправились, лучше сжечь свои старые вещи;

Энергетика вещей умершего человека сильная и опасная, для снятия всех энергетических печатей нужна помощь священника.
Со многим не согласна.

Как же так, ведь раньше , во времена моего детства, было, как правило, после смерти родственника, его вещи разбирали . На память. И носили.
А сейчас совсем по другому на это смотрят. Почему. Стали лучше жить?

Или кто то сам себя оправдывает этими правилами. Изобретает такие правила. Это мое мнение. Просто сложно понять: раньше так было, сейчас - вот так.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Сб мар 30, 2019 2:14 pm

олимпиада51-Галина, я это знаю не по наслышке, поэтому и пишу, что самая сильная защита молитва, все остальное человек может сам себя легко испортить, но очень сложно себя от себя защитить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Сб мар 30, 2019 2:52 pm

Mila545 писал(а): Сб мар 30, 2019 2:14 pm олимпиада51-Галина, я это знаю не по наслышке, поэтому и пишу, что самая сильная защита молитва, все остальное человек может сам себя легко испортить, но очень сложно себя от себя защитить.

Молитвы-наверное дело полезное...
Но, а если в церковь не ходишь и молитв не знаешь?
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Сб мар 30, 2019 3:24 pm

Молиться можно и дома своими словами, лишь бы от всего сердца, а еще их можно и по молитвослову читать.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Сб мар 30, 2019 3:31 pm

Mila545 писал(а): Сб мар 30, 2019 3:24 pm Молиться можно и дома своими словами, лишь бы от всего сердца, а еще их можно и по молитвослову читать.
При условии, что есть такая потребность. А если её нет?
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Сб мар 30, 2019 4:44 pm

Ну нет, так нет. Для меня помолиться, как с утра умыться и водички напиться уже больше четверти века без молитвы никуда. И жизнь без страхов за себя и своих близких. Молюсь за них и надеюсь, что они тоже найдут дорогу к Богу, прислушиваются они ко мне, значит есть надежда, что они прислушиваются ко мне.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Пн апр 15, 2019 4:11 pm

Невезение - болезнь внимания
«Мне постоянно не везёт!», - говорит человек и вздыхает. Действительно, есть невезучие люди. Только они захотят что-то получить, чего-то добиться, как возникают препятствия.
Буквально на ровном месте. И снова невезучий человек остаётся с пустыми руками;
да ещё и шишек набьёт!

Учёные заинтересовались невезением и стали этот феномен изучать.
Профессор Вайзман долгие годы проводил наблюдения за невезучими людьми.
Он хотел понять, чем они отличаются от тех, кому везёт, кому Фортуна улыбается.
И нашёл некоторые закономерности.
Невезучесть - это болезнь, у которой есть свои симптомы.
Невезучесть очень связана с вниманием.
Можно даже так сказать: невезение - это болезнь внимания.
Неправильно направленного внимания.


Думаете, невезучий человек невнимателен? Не совсем так.
Наоборот, его внимание полностью поглощено целью; он просто зациклен на ней.
Невезение связано со слишком пристальным вниманием к единственному шансу.
Надо замечать другие возможности.
Лечить невезение - это значит исправлять внимание.

журнал "Философия жизни"
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Вт май 07, 2019 4:14 pm

Нелюбовь...
Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым…
Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями.

Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания.

Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это?


Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.


Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают.

Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь.

Нелюбовь — когда ничего нельзя.

Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, — смирно сиди и жди.

Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь.

Когда ничего не дарят — нелюбовь.

Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь.

Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так.


Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь.


И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.

Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке.

Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.


Автор Кирьянова А.В.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ваше мнение

Сообщение Mila545 » Вт май 07, 2019 5:28 pm

Любовь и не любовь это все в нас и нашем поведение, наших комплексах. Сейчас люди живут сами в себе и не очень то нуждаются в других, поэтому как ты поставишь себя так и будет и нечего оборачиваться на кого то и заморачиваться любят тебя иль не любят
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Ср май 08, 2019 1:23 am

Mila545 писал(а): Вт май 07, 2019 5:28 pm Любовь и не любовь это все в нас и нашем поведение, наших комплексах. Сейчас люди живут сами в себе и не очень то нуждаются в других, поэтому как ты поставишь себя так и будет и нечего оборачиваться на кого то и заморачиваться любят тебя иль не любят
Согласна, НО мудрость приходит с годами! girl_cool

А в юном и молодом возрасте невозможно жить без любви: именно ради(во имя) этого чувства совершаются подвиги, предательства, измены, убийства и т.д. scare3
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение

Сообщение олимпиада51 » Ср май 15, 2019 5:31 am

Как можно незаметно стать приживалкой

Раньше в богатых купеческих и барских домах жили приживалки. Бедные женщины, у которых не было ни дома своего, ни средств к существованию. В чужом доме приживалка имела бесплатно кров и еду. Ей дарили старые платья, - не выбрасывать же их. Воду слуги носили, обед кухарка готовила, белье прачка стирала. Так что приживалка жила как в отеле «всё включено». Только взамен она должна была развлекать хозяев, эмоционально их обслуживать, выслушивать, говорить приятное, терпеть всплески плохого настроения…
А за это получать обед, чай с вареньем и башмачки позапрошлогодние.


Если слишком близко общаться с богатыми родственниками и друзьями, если часто
брать от них подарки и обедать за их счёт, жить в их доме, - можно стать приживалкой. 
Знаете,а ведь  обслуживание дорого стоит. Но рабам ничего не платят. А эмоциональное обслуживание стоит очень-очень дорого. Недаром психотерапевты берут такие деньги.
Но приживалкам за это ничего не платят. Дают харчи и одёжу, - и хватит с них.
Или чаю дают и бутерброд с колбасой. Да хоть с чёрной икрой бутерброд, - все равно его не берёшь, а его именно дают. Хозяева из милости дают приживалке.

Приживалку финансируют по остаточному принципу; «на тебе, убоже, то, что нам негоже!». Используют для развлечения и эмоциональной подпитки, когда угодно хозяевам. Берут с собой в качестве удобного спутника, как «толстую подружку». И поручают мелкие обязанности, которых становится всё больше и больше.

Можно стать приживалкой на работе или в отношениях с более обеспеченными родственниками. В браке можно стать приживалкой. В дружбе с богатыми и сильными…
И можно не понимать своей роли и благодарить за поношенные вещи и хлеб насущный…
Люди же дают от сердца! Только потом могут назвать «приживалкой».

Но как много людей не понимают своей роли и не могут уйти; привыкли, боятся, не умеют… 
И работают приживалками, хотя платить за эту работу не принято.
А вот пользоваться ей - сколько угодно! Если есть хоть и крошечный, но свой ресурс,
лучше не пользоваться чужим. Можно иногда взять угощение или подарок от добрых людей, если они щедры и ничего не требуют взамен. Но жить подле более богатых не стоит; можно незаметно превратиться в приживалку, которую якобы держат из милости.
А на самом деле - эксплуатируют.

журнал Философия жизни
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Общаемся»