Всё о питании пожилых людей

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение toly » Чт апр 04, 2019 3:16 pm

Любила и ела бананы, теперь отказалась из-за проблем с калием cray


Надя,если не очень большой секрет.что уж за проблемы с калием? Connie_cleaning-glasses
Анатолий
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Lyudmila » Чт апр 04, 2019 4:16 pm

toly писал(а): Чт апр 04, 2019 3:16 pm
Любила и ела бананы, теперь отказалась из-за проблем с калием cray


Надя,если не очень большой секрет.что уж за проблемы с калием? Connie_cleaning-glasses
Да, меня тоже заинтересовал этот вопрос?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Lukiya » Чт апр 04, 2019 7:09 pm

rose Наталья

Наташенька, вот спасибо за подсказку - что можно кушать ночью. Это как раз для меня ... girl_haha
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Львица. » Чт апр 04, 2019 7:59 pm

А почему бы в этот список не добавить ночью съесть одну чайную ложку меда.

Ночью перекусывать не позволяю. Пример приятельницы на виду. Она допоздна смотрит интересные фильмы, после просмотра перекусит и спатоньки до 10-11.00 утра. Скоро будет одним размером в ширину и в высоту. Колобок.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Mila545 » Пт апр 05, 2019 6:53 am

О какой шикарный материал!!! Я где то уже писала, что если я проснулась ночью, то всегда иду на кухню и что нибудь съедаю. Думала, что это ненормальность, ан нет все правильно - желудок просит, надо ему дать, чтоб спокойно спать! О как в рифму закрутила.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение олимпиада51 » Пт апр 05, 2019 9:17 am

Спасибо за информацию,Наталья!!!

Я тоже кушаю перед сном(иначе не могу уснуть).
Хотя при диабете и подагре-не рекомендуют.
Я-Галина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение nadezhda » Пт апр 05, 2019 9:34 am

Отвечаю на вопрос почему перестала есть бананы - у меня тенденция к гиперкалиемии (возникла после проблем с почками), а это опасно для сердечной деятельности.
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 12:35 pm

Как диабетик исключил хлеб, макароны, крупы, фрукты летом по сезону, ем много овощей, творог (свойский с домашнего молока) каждый день и семя льна, козье молоко граммов 300 (козы через забор), оливковое масло, кокосовое, льняное, свиное сало, сливочное масла, сыр и яйца почти не ем, рыбы северных пород 2 раза в неделю: скумбрия, кета, иногда форель, от мяса практически отказался, пью молочную сыворотку. Завтрак в 11:00, обед в 15:00, ужин в 19:00. Углеводы в ужин (быстрая кашка из проросших злаков), завтрак творог с козьим молоком, в обед овощи с рыбой или свинным салом. Пугали меня...пугали...изучил работы Николаева, Войтовича, провел в августе 2018 года голодание на воде 12 суток, сахар стал 5-5,2 и прожил почти месяц без таблеток, поехал в ультравсевключенно, срыв диеты, опять таблетки. В августе в Успенский хочу зайти на 14 дней. Творог, молочная сыворотка, козье молока сдвигают КЩР в сторону щелочности. Пью только зеленный чай, сало тоже ощелачивает, немного по 20 г. в день на обед. Расслабление только в праздник, но на шашлык, др. мясные вкусности, но никак не на сладкое типа конфет и тортов, этого не ем 13 лет и никаких сахарозаменителе, отвык от сладкого напрочь
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение олимпиада51 » Чт апр 11, 2019 12:45 pm

ИванДворник

Я, как "коллега" по диабету hi
rose
Я-Галина
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 12:56 pm

Тогда вуам во блог Диляры, она молода, но сыну где-то 18, болен первым типом. Молодец! Думающий врач эндокринолог, а главное читающий и много, что среди врачей, увы! Редкость
http://saxarvnorme.ru/vkusnye-i-polezny ... edeli.html
Здесь много найдете интересного, но я взл основу, скорректировав рацион на 25% закисляющих продуктов, 75% ощелачивающих. А ее диета - сдвиг КЩР в сторону ацидоза, хотя естественный кетоз-не ацидоз, жили же в нем степняки, живут и алеуты. Но при диабете КЩР сдвинут в кислую сторону, поэтому надо ощелачивать ph, почему больше всего помогает сыродение, через 2 месяца полный отказ от таблеток, так там рацион овощи, фрукты (все ощелачивает), ну орехи закислют. Сыроедение хорошо для быстрого и качественного поъхудения, хотел в пост, да падчерица отвезла всех в санаторий в Сочи. И так раз в полгода срыв на шведских столах, а в их своем ГАЗПРОМОВСКОМ, там если сдерживаться, захлебнешься слюной, там питание супер-пупер, оди соблазны.
Но в целом, примерно так, я так делаю, так и гликированый гемоглобин 5,5-это среднесуточный 6,2, в прошлый раз был 6. Я на пластинки не трачусь для Ван Тайч Ультра. Сдаю раз в три месяца гликированый, он показывает сроеднесуточный за 3 месяца. Тогда принимаешь меры по диете, лекарствам, если хочешь снизить. А утрений сахар ни о чем. У 25-30% феномен утреней зари, самый высокий сахар с 4:00 до 12:00
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Lyudmila » Чт апр 11, 2019 2:37 pm

Очень интересно пишите, спасибо, чувствуется, что не только теоретик, но и практик. А жизненный опыт в нашем возрасте дорогого стОит.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Лидия » Чт апр 11, 2019 4:08 pm

ИванДворник писал(а): Чт апр 11, 2019 12:35 pm ... но никак не на сладкое типа конфет и тортов, этого не ем 13 лет и никаких сахарозаменителе, отвык от сладкого напрочь
А я так не смогу. Слаба я в этом.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Лена » Пн апр 29, 2019 6:31 am

Иван, спасибо, что поделились опытом! и за ссылку!
Олеся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 1:10 pm

Сбалансированное питание

Сообщение Олеся » Чт авг 22, 2019 12:51 pm

Всем доброго дня!
За последние несколько месяцев набрала вес. Я не сторонник жестких диет, и знакомая мне посоветовала макробиотические каши от Perfect Organics. Нашла много хороших отзывов об их продукции в интернете. Люди хвалят... Скажите, может кто-то сталкивался с этой фирмой? Поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо rose
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Сбалансированное питание

Сообщение Наталья » Чт авг 22, 2019 2:08 pm

Если есть лишние деньги и хорошее здоровье, то пробуйте. Но, это ерунда. Движение (активная ходьба, плавание), разгрузочные дни (овощи и фрукты), это залог похудения.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»