Мистика и тайны Санкт-Петербург

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Мистика и тайны Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 2:08 pm

Санкт-Петербург существовал до Петра!

Тайны звезды-крепости и мегалитических сооружений.
Действительно ли Петербург был построен Петром?
Сейчас уже имеется множество доказательств, что Пётр 1 нашёл этот город со множеством античных построек и просто откопал его. А здания отреставрировал и надстроил.
Вложения
0.jpg
1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 2:09 pm

Как объяснить то, что каналы Питера обшиты гранитными блоками общей массой в миллион тонн! Причём по официальной науке это было якобы сделано в определённые сроки, которые в реальную логику никак не укладываются. Гранит должны были доставлять по воде!!! Причём каждый час по тонне! Это без учета времени на добычу гранита и на обработку. Это просто физически невозможно. Сейчас вспоминается та же проблема при строительстве Египетских пирамид.
Исследуя крепости-звёзды и в частности Петропавловскую крепость, исследователь канала Ютуб «История Пи» приходит к интересным выводам.
Вложения
2.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 2:14 pm

Крепости-звёзды есть по всей планете. Даже до наших дней дошли сотни их. Когда и кем они были построены — всё это остаётся пока загадкой. Они есть во множестве в Европе, Азии, Африке, в Северной и Южной Америках. Всю красоту этих необычных сооружений можно по настоящему оценить только с высоты птичьего полёта.
Какова на самом деле истинная функция крепостей-звёзд до сих пор не выяснено. Есть несколько версий. Первая, официальная — это оборонительные сооружения. Лучи — валы, которые идут вниз и в стороны от крепости- это чисто оборонительное хитрое и продуманное сооружение. Оно имеет место быть если гарнизон отлично обучен и слажен. Лучи разделяют нападающих по секторам, как бы запирая их внутри, перед стенами, при штурме. Так удобнее уничтожать. К тому же валы не только дробят атакующих, а еще и не позволяют быстро перемещаться между секторами. Быстро штурмовать крепость, в итоге, получится только в опельную, но таределенных, очень узких, секторах, что позволяет существенно увеличить эффективность обороны и повысить концентрацию сил на определенных участках уже за счет геометрии. Все просто. Лучи — крайне полезная при обороне штука. Вторая версия очень необычна — крепости-звёзды выполняли функцию не только оборониткже работали, как энергетические станции.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Лидия » Чт апр 04, 2019 3:34 pm

Какая интересная тема.

По теме нашла

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 3:40 pm

План Санкт-Петербурга И. Хоманна. Бумага, офорт, резец, акварель. 50.5х59.5 см. 1720-е (до 1725)
Вложения
2а.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 3:46 pm

Карты Санкт Петербурга
Странности официальной версии, что якобы Петербург строился Петром начинаются сразу же: — считается, что при строительстве Санкт-Петербурга не было какого-то первоначального плана застройки города, и он строился стихийно. Как такое могло быть. Город с широкими и прямыми улицами и вдруг стихийно начал строиться! Считается, что Петербург начал строиться в 1703 году.
Не верится, что кирками и лопатами, без необходимой техники можно было построить такой город всего за 50 лет. Тем более. что нужно было ещё и гранитом обшить ( миллионном тонн) все берега. А как объяснить, то что до сих пор вокруг Петербурга находят множество мегалитических сооружений? Их тоже Пётр строил?

Первый генеральный план Санкт-Петербурга появился только в 1716г. Сделан он был Доменико Трезини
Вложения
3.jpg
4.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 3:50 pm

В 1570 г на месте Петербурга есть город!
Давайте посмотрим внимательно на старые карты. С тех пор, как библиотеки, музеи и университеты всего мира, сделали доступными широкой публике свои фонды древних документов в цифровом формате, поток древних географических карт просто хлынул в массы. Берём любую карту Руссии, Московии или Тартарии, и видим Новгород на Волхове не раньше 1570г. Нет, он есть и на более старых картах, только отмечен на них как местность, или деревня.
Вполне узнаваемые ныне места, не так ли? Nouogrod на своём месте, Pskoue, Iuangrot, Lodoga. Трудно идентифицировать Lama, зато прекрасно указан Санкт-Петербург в устье Невы. Он обозначен на этой карте как Orescack. Как же так? Мы ведь знаем, что Орешек на другом конце Невы, прямо у истока, на острове в Ладожском озере!
Если историки признают, что Ладога — древний русский порт, причём морской порт («port» означает ворота), через который Русь была связана с Балтикой и всей северной Европой, то что тогда прорубал Пётр первый? И как он мог учить русских мореходству вообще, если без мореходства представить Русь просто невозможно.

Фрагмент карты Ортелиуса 1570г.
Вложения
5.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 3:54 pm

А посмотрим ка знаменитые карты Меркатора.
Это уже интереснее. Грубые ошибки исправлены, но… При такой точности карты мы видим отсутствие не только Онежского, но и Ладожского озера! Точнее оно есть, но выглядит как разлившийся Волхов. Выборгский залив прорисован довольно точно, Нева на месте, и Орешек есть, но он… не на острове в Ладоге, а чуть ли не в среднем течении Невы. Псковское же озеро напротив огромное, и почти сливается с Финским заливом. На месте Орешка — 1, или Ямы — уже дно финского залива. Катастрофическое наводнение на Балтике и обмеление Ладоги, или ошибки картографа?

Фрагмент карты из атласа Меркатора, издания 1595 года.
Вложения
6.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 4:00 pm

Попробуем разобраться.
Прошло всего пять лет, и вот снова Ладога такая как и положено, но Финский залив по прежнему далеко вдаётся на восток, поглотив Яму — Орешек. Но… Вот сюрприз, Орешек почти на месте, но не на острове, а на континентальной части Карельского перешейка и называется «Nottebourch Oreska», созвучно с «новый бург». Нова — Нева — Невабург… Только у меня такие ассоциации?

Фрагмент карты Николаса Вицхера. 1660г.
Вложения
7.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 4:02 pm

Итак, мы видим, что город в устье Невы был. Он назывался не Петербург. Хотя и не суть важно, как именно он назывался. Нам важно то, что он в 13 веке существовал, за 400 лет до официального рождения, и Невский там тоже был. Что с тех пор изменилось на карте? Пожалуйста. Все основные горда находятся там, где им и положено быть, как обозначено и на карте Ортелиуса, например. Это говорит о достаточно достоверном отображении местности на ней.
Вложения
8.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Чт апр 04, 2019 4:04 pm

И мы видим, что и за 130 лет до «основания» ПетромI Санкт-Петербурга здесь довольно обжитое место, много различных городов. Совсем рядом с Орешком город Ям, основанный в 1384 году одним новгородским боярином. Город несколько раз переходил шведам с конца 16го по начало 18го века, они называли его Ямбургом. При советской власти получил имя эстонского революционера — Кингисепп. В Яме был шикарная крепость, размером чуть не с ту, что в Ивангороде. То, что от неё осталось после многочисленных боевых действий, повелела разобрать Екатерина II. То же самое поисходило и с Орешком. Он показан и на многих других картах, но названия меняются. Подведём итоги. Что нам историки говорят? Когда там в безлюдных болотах Пётр первую избушку поставил? Воот! В тысячный раз мы убеждаемся в том, что в 16 веке там был город — порт, город — крепость, и он мог называться Ям, Орешек, Никирк, Ксирик, не важно. Главное враньё в том, что Пётр не строил город с нуля. Как минимум Петропавловская крепость там уже была, и вероятно она на самом деле и называлась Орешек. Но я думаю, что Питер был уже в узнаваемом своём виде, каким он нам знаком с 18 века.

Источник: https://www.yellowrose.info/tayny-sankt-peterburga/3/© Жёлтая Роза

Если вам понравился материал, то продолжение следует...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Львица. » Чт апр 04, 2019 4:35 pm

Люда, конечно, продолжай, очень интересно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Кто построил Санкт-Петербург

Сообщение Лидия » Пт апр 05, 2019 4:31 am

Жду продолжения
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re:Мистика и тайны Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Пт апр 05, 2019 9:19 am

Тайны Санкт Петербурга — как за 20 лет возвести город-шедевр?

Часть 2
Вложения
1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мистика и тайны Санкт-Петербург

Сообщение Mila545 » Пт апр 05, 2019 9:21 am

Мы живём, ходим каждый день по улицам своего города и даже не задумываемся о том, а действительно всё так, как нам рассказывали в школе? Например, Петербург. Практически все бывали в нём, любовались его зданиями, набережными закованными в гранит и я уверена не задумывались о том, действительно ли он был построен в середине 18 века Петром, как нам преподносят историки?
Давайте полюбуемся этими древними гравюрами и задумаемся. А всё ли было именно так?

Еще одна из загадок — установка Александровской колонны
Вложения
2.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»