Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Лидия » Пн мар 25, 2019 2:03 pm

Львица. писал(а): Пн мар 25, 2019 1:08 pm Лидия-Татьяна, а в вашем доме есть внутридомовый счетчик тепла? Если нет, то поэтому и цена большая. Да еще, у нас цена на отопление зависит не от государства, а от прихоти местных властей и олигархов.
У вас отопление дешевле нашего. С мая месяца снова подорожает отопление и горячая вода. Хотя куда ж еще дорожать? Будем просить Всевышнего, чтобы отменил у нас зиму.
Валентина, конечно, зависит от местных властей как у вас , так и у нас. Что хотят, то и пишут. А мы только наблюдатели и плательщики.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Angelina » Пн мар 25, 2019 3:23 pm

Львица, Валя,наши цены на ЖКХ если и уступают вашим, то совсем немного. Я вот за 3-х комнатную раньше в 6 тысяч укладывалась, а теперь к 7-ми подходит. А летом очередное повышение. А за тепло у нас платят круглый год, независимо от наличия общедомового счётчика. Правда, в следующем году делают пересчет за предыдущий год при наличии показаний общедомового прибора учёта.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Пн мар 25, 2019 5:01 pm

Да, Ангелина, везде дерут с народа, оставляя его ни с чем.

Не зря появилось такое высказывание: человек - это единственное существо на планете Земля, которое платит за то, чтобы жить!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение лоскутик » Пн мар 25, 2019 6:23 pm

Мы платим за отопление только в зимний период. В феврале у меня 1559 руб (2-х комнатная) плюс еще 660 руб общедомовое отопление.Общая сумма 2219. Зато летом в графе отопление 000 Почти у нас у всех одинаково.
Это по сравнению сколько платит моя дочь во Франции - "цветочки"
Вот и получается ,что за ком.услуги отдаешь третью часть пенсии.
Квартплата,кап.ремонт,мусор,телевидение,телефон,интернет.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Астра » Пн мар 25, 2019 7:47 pm

Лоскутик, третья часть - это еще по-божески. У нас же две трети пенсии уходит на оплату ЖКХ, капремонт, свет, телефон, интернет. Но на работу пенсионеру никуда не устроиться
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Лена » Вт мар 26, 2019 5:54 am

В некоторых регионах за отопление платят только за те месяцы, которые отапливаются( примерно 6-7 месяцев) А в Москве эти цифры размазывают на 12 месяцев, поэтому и цифра меньше
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Лидия » Вт мар 26, 2019 7:53 am

Лена писал(а): Вт мар 26, 2019 5:54 am В некоторых регионах за отопление платят только за те месяцы, которые отапливаются( примерно 6-7 месяцев) А в Москве эти цифры размазывают на 12 месяцев, поэтому и цифра меньше
Тогда понятно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mila545 » Сб апр 06, 2019 5:41 pm

Может это "УТКА", но от наших властей все ожидать можно.

У россиян в квитанциях ЖКХ появится еще одна строка
Изменения не обошли стороной и коммунальные услуги. Как сообщает «Российская газета», в 2019 году квитанции по оплате услуг ЖКХ дополнят новым пунктом – страхование жилья. Ежемесячная цена страховки – 150 рублей, оплата будет осуществляться добровольно.
Скорей всего "добровольно-принудительно"
Я всю свою жизнь страхую жилье, а многие никогда не пользовались страховками.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Проблемы ЖКХ

Сообщение Владислав » Чт июн 20, 2019 8:24 am

Вспоминается мультфильм Чиполлино.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... i.html&d=1
Здравствуйте форумчане. Хорошо живём, а жить хорошо нескоро будем. Плачу зимой за отопление по 3,5 тысячи. Мало. Вот синьор Помидор и ввёл налог на дождь, грозу и ещё надо на воздух. Городской один, на сельский другой, ну а на лесной или полевой так это только избранным по карману.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mila545 » Чт июн 20, 2019 11:12 am

Чудны дела, Твои Господи!
Мы живем в стране чудес, так власть имущих борется с бедностью своего народа, опуская его до нищеты.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: вспоминается мультфильм ЧИППОЛИНО

Сообщение Лидия » Чт июн 20, 2019 12:03 pm

То ли еще будет!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение tina » Сб июл 13, 2019 9:34 am

Астра писал(а): Пн мар 25, 2019 7:47 pm Лоскутик, третья часть - это еще по-божески. У нас же две трети пенсии уходит на оплату ЖКХ, капремонт, свет, телефон, интернет. Но на работу пенсионеру никуда не устроиться
Астра, так в этом случае субсидию можно оформить..... С государства надо брать всЁ, что можно без стеснения bye2
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Сб июл 13, 2019 12:23 pm

Я сейчас в состоянии тихой войны с жэком.
Несколько лет назад в подъезде была авария канализационной трубы, после которой все фекалии стекли в шахту лифта. Оказывается, их не выкачали, а просто присыпали хлоркой. Теперь ежегодно с наступлением лета эти отбросы источают вонь на весь подъезд. И с каждым годом смрад сильнее. Мало того, он проникает в мое жилище, т.к. стенка чулана общая со стенкой шахты лифта. И в сам лифт зайти - это испытание, в дворовом туалете, где в полу дырки, вони меньше.
Спрашиваю у жильцов - вам нравится эта вонь, кто-нибудь обращался в жэк? Пожимают плечами. Сначала хотела организовать петицию от всех жильцов. Но после того, как все спокойно относятся к этой вони, решила делать это от себя. Сходила к главному инженеру, потом написала письмо на имя начальника жэка. Ничего не делается, ждут осени, когда вонь спадет. Сижу думаю: что делать, писать на имя мэра или сразу президенту?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение tina » Сб июл 13, 2019 9:15 pm

Львица. писал(а): Сб июл 13, 2019 12:23 pm Я сейчас в состоянии тихой войны с жэком.
Спрашиваю у жильцов - вам нравится эта вонь, кто-нибудь обращался в жэк? Пожимают плечами. Сначала хотела организовать петицию от всех жильцов. Но после того, как все спокойно относятся к этой вони, решила делать это от себя. Сходила к главному инженеру, потом написала письмо на имя начальника жэка. Ничего не делается, ждут осени, когда вонь спадет. Сижу думаю: что делать, писать на имя мэра или сразу президенту?
Львица, раз есть письменное обращение, то отреагируют и хорошо,если не просто отписку подготовят, а реально решат проблему. Если ж всё останется, как сейчас, то можно написать в жил.инспекцию, в санэпиднадзор (вроде так сейчас СЭС называется) о бездействии ЖЭК , не смотря на многочисленные обращения .... Еще сейчас во многих городах есть сайты для обращений по типу "Добродела" в Моск.области. И благо, что можно отправить электронное обращения, даже из дома выходить не придется acute
p.s. равнодушию и неготовности людей хоть чуть-чуть пошевелиться для своего же блага остается только удивляться.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Вс июл 14, 2019 5:59 am

tina, у меня тоже была мысль обратиться в СЭС. Только вот незадача: они у нас ликвидированы. Такую армию санитарных врачей оставили безработными. Теперь ищу в инете есть ли у нас какое-либо учреждение, отвечающее за санитарное состояние.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»