Виртуальное общение

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Сб фев 23, 2019 2:32 am

Еленна писал(а): Пт фев 22, 2019 8:43 am ....На форуме я давно,последний год я читатель,не писатель.Так тоже бывает......
Еленна- Лена. Да, действительно, последний пост твой датирован 15 мая 2018 года. Я рада, что ты присоединилась к разговору в этой теме. Надеюсь, что ты будешь, хоть изредка, но общаться.
Я благодарна тебе за твоё разъяснение этого вопроса.
.. Наталья » 22 фев 2019 03:47 pm
Неужели сейчас есть форумчане, которые осуждают то, что есть закрытая часть форума?....
Печально, но есть. Поэтому я и решила обратиться к форумчанам.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Юрий » Вс фев 24, 2019 9:27 pm

Lyudmila писал(а): Пт фев 22, 2019 1:59 am
Юрий, очень хочу услышать от тебя подробнее об этом "личном кабинете".
Понравился ответ Еленны. Всё правильно. Многие форумы имеют закрытые разделы. Форум мой специфический. Есть много вопросов, которые нельзя обсуждать даже при форумчанам, которых не знаешь, а тем-более, при гостях. Поэтому есть у нас на форуме (на форуме, где я общаюсь уже более 10 лет), личные кабинеты форумчан, которые обсуждают свои редкие случаи, которые встречаются в их практике. Например, хирург не будет обсуждать в кабинете эндокринолога свои проблемы. Но это всё в закрытой теме. Там мы можем осуждать всё, не шокируя своими рассуждениями пользователей, которые к медицине не имеют отношения. Наверное, на этом форуме должно быть тоже самое. Мы в таком возрасте, что нас даже 50-летние могут не понять. Так же и с личными фотографиями. У нас у каждого есть своё мнение, выставлять их на обозрение всем, даже гостям, или только для узкого общения. Поэтому, обсуждать могут только форумчане, которые не понимают этого. Решение создать личный кабинет на вашем форуме правильный и должен быть принят всеми. А уж общаться там, это дело сугубо личное.
Думаю, я ответил на вопрос.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Вс фев 24, 2019 9:41 pm

Спасибо, Юрий, за ответ.

Так почему же столько негатива я получила из-за этого, что открыла в своё время эту категорию???
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Наталья » Вс фев 24, 2019 9:44 pm

Люда, начался новый отсчёт на Форуме: второе 10-летие. Успокойся и забудь. Наверное, не было бы этой категории, то и я не общалась бы на форуме. В своё время форум возродил меня своей поддержкой. Спасибо ему и тебе тоже.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Виртуальное общение

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт окт 08, 2019 10:08 am

Идёт снег.
Только собралась написать об этом родным - но вспомнила картинку, которой хочу поделиться с вами.
71785354_10160036310444619_1465697477121277952_n.png
Я убрала надписи к картинке на финском языке, но вот перевод:
Пэкка видит в окно, что на улице идёт снег.
Пэкка не спешит сообщить об этом в соцсетях своему другу Киммо.
Пэкка знает, что в доме Киммо тоже есть окна.
Будь как Пэкка!
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Виртуальное общение

Сообщение Далёкая-Близкая » Сб ноя 23, 2019 11:28 am

Общаюсь на местных форумах. И вот.
На плакате написано: "Жена сказала, что если я наберу 100 лайков, то она отпустит меня с парнями в бар. А поэтому, пожалуйста, поставьте ваши лайки, и можете поделиться с друзьями."
Ему поставили 342 лайка, так что жена отпустила его в бар.
Вложения
iEaBMDtRJ7A.jpg
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Виртуальное общение

Сообщение Mila545 » Вт фев 25, 2020 7:46 am

Ну очень понравилось стихотворение!
Правда оно про живые журналы на Li.Ru, но ведь это и о нас с вами форумчане, у нас не дневники, а темы с общением, вопросами и ответами. Это тоже про нас!!!

Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
Сквозь расстояния и страны

Скрывают Ники имена,
Но проступают наши души,
Как будто просят: - «И меня
Прочти, пожалуйста, послушай!»

Листай страницы этих дней
В них смех и слезы, грусть и нежность,
Рассказы искренних людей
И их наивные надежды…


Я тоже здесь, веду дневник,
Стихи и даты, вспоминая.
Привык, придумал этот ник…
Дневник – вселенная иная.

- Скажи, зачем ты каждый день
Сюда заходишь неизменно?
И забываешь кучу дел,
Не в силах вырваться из плена?

- Пусть - плен!
Соблазн, самообман,
Но как приятно манят фразы.
Как хорошо общаться нам!
Как много приключений разных!


Я и не знал, что есть Li.Ru!
Бродил без адреса по миру…
А вот теперь я здесь живу,
Пишу,
Настраиваю лиру…

Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
И так случайны...



Петр Давыдов
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Чт июн 25, 2020 7:11 pm

....Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
Сквозь расстояния и страны

Скрывают Ники имена,
Но проступают наши души,
Как будто просят: - «И меня
Прочти, пожалуйста, послушай!»...
Первые строки стихотворения напомнили мне статью, которую я читала днями. Пишу перевод статьи полностью с сайта https://www.truthfinder.com/p/beacon/

Интересно, прочтите следующий пост....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Чт июн 25, 2020 7:13 pm

Я напечатал свое имя, и результаты оказались безмолвными

Вы когда-нибудь гуглили себя? Авария? Ваши соседи? 57% американцев признают, что следят за своей онлайн-репутацией, а 46% признаются, что используют Интернет для поиска кого-то из своего прошлого.

Но Google - это только верхушка айсберга, когда дело доходит до поиска личной информации. Появляется новый веб-сайт, который пользователи называют «жутким», «страшным» и «потрясающим».

Вам когда-нибудь выдавали штраф за превышение скорости? Не удалось остановиться на остановке? Вы знаете кого-то, кто имел дело с законом? Если вы похожи на большинство из нас, ответ хотя бы на один из этих вопросов - «да». Большинство из нас ускользнуло, по крайней мере, один или два раза. Фактически, каждый четвертый американец имеет арест или судимость.

Инновационный новый веб - сайт под названием Truthfinder теперь открывая полный «совок» на миллионы американцев.

TruthFinder может искать сотни миллионов публичных записей за считанные минуты. Участники TruthFinder могут буквально в считанные секунды начать поиск конфиденциальных данных, таких как криминальные данные, данные о трафике и аресте. Кроме того, они могут проверить столько записей, сколько захотят (подумайте: друзья, семья, соседи, враги и т. Д. И т. Д.).

Раньше, если вам нужно было изучить чьи-то записи об арестах, это требовало много работы. Во-первых, вам нужно знать, где находятся записи об арестах. Тогда вам придется ехать в соответствующий окружной суд - лично! После заполнения длинных и скучных документов, вам придется ждать результатов.

Поиск записей об аресте может занять дни, недели или даже месяцы. А что, если кто-то скрывал арест в неизвестном графстве? Вы можете никогда не найти это.

Но с такими сайтами, как TruthFinder , проверка данных является простой и легкой. С помощью всего нескольких щелчков мыши вы можете найти подробную и явную информацию, недоступную через стандартную поисковую систему.

Я решил проверить это для себя и выяснить, какую информацию TruthFinder может раскрыть обо мне. Поиск был легким, и через несколько минут я обнаружил, что смотрю на свой справочный отчет - и это было не красиво!

Был тот унизительный блог, который я начал в старшей школе, и до сих пор его ждет весь мир! Мой отчет даже включал неловкие фотографии себя, о которых я полностью забыл. Я не мог поверить, что TruthFinder даже нашел мои секретные профили в социальных сетях, которые я создал под псевдонимом. Огромный объем данных обо мне был определенно страшным. Я чувствую, что идеальный незнакомец может найти меня на TruthFinder и узнать всю историю моей жизни.

Проведя всего один поиск, я полностью зацепился. Я просто не мог поверить, что было так много личных данных онлайн! Один из моих друзей из дома за последние три года почти полностью исчез с карты. Я немного волновался за него, и никто, казалось, не знал, куда он ушел. Итак, я набрал его имя в TruthFinder и был совершенно опустошен результатами поиска.

Мой "друг" отправился в тюрьму. У TruthFinder были все подробности дела, начиная с даты его ареста и заканчивая тюрьмой, в которой он находился. Но ужасное описание его преступления заставило меня понять, что мне, вероятно, необходимо пересмотреть, кем были мои друзья. В записях этого парня указан заряд после зарядки для батареи, нападения и жестокого обращения с детьми. Его криминальное прошлое читается как бесконечный свиток полной развращенности. Я просто не мог в это поверить.

Отныне я слежу за всеми, какими бы нормальными они ни казались. К счастью для меня, TruthFinder предлагает неограниченные поиски, так что меня больше никогда не дурачат.

Хотя TruthFinder может показывать глубоко шокирующие криминальные записи, я действительно был удивлен тем, насколько он практичен как повседневный инструмент. Я использовал его для поиска адресов, телефонных номеров, дат рождения, предполагаемых уровней дохода, активов - черт, я даже нашел списки пожеланий Amazon на TruthFinder. Однажды я посмотрел на Тодда Колхеппа, страшного серийного убийцу из Южной Каролины, который признался в семи убийствах. Ну, угадай что? Его профиль Amazon появился в его справочном отчете, и позвольте мне сказать вам, что это было просто ужасно. Он буквально оставлял отзывы о ножах и лопатах, обсуждая, как он использовал их в убийствах. Это была одна из самых страшных вещей, которые я когда-либо находил в Интернете.

Мой собственный отчет вернулся с интерактивной картой местных сексуальных преступников в моем районе, с фотографиями и подробными сведениями об их преступлениях. Я был серьезно смущен, узнав, что мой последний многоквартирный дом был полностью заполнен извращенцами, насильниками и полными подонками.

Это не все страшно - Прочитав больше о TruthFinder, я также услышал много положительных историй. Видимо, люди воссоединились из-за этого сайта. Отдельные семьи использовали публичные записи, чтобы связаться с давно потерянными членами семьи, чтобы вернуться на связь. Военные друзья воссоединились после нескольких лет потерянного контакта, потому что они нашли правильный номер телефона или адрес электронной почты в своем отчете.

В общем, я без колебаний рекомендую TruthFinder своим друзьям и семье. В современном мире вы должны принять меры предосторожности, чтобы сохранить себя и свою семью в безопасности. Но если вы собираетесь искать кого-то, кого вы знаете, используя TruthFinder, я должен предупредить вас: информация, которую вы можете найти, может навсегда изменить ваше отношение к кому-либо. Убедитесь, что вы эмоционально подготовлены к последствиям, если найдете то, что не хотите видеть.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Виртуальное общение

Сообщение Nikvolvet » Чт июн 25, 2020 9:07 pm

Lyudmila писал(а): Чт июн 25, 2020 7:13 pm

В общем, я без колебаний рекомендую TruthFinder своим друзьям и семье.
В России этот сайт не работает, хотя я и зашел туда но РОССИИ в поиске нет:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Виртуальное общение

Сообщение Lyudmila » Чт июн 25, 2020 10:02 pm

В общем, я без колебаний рекомендую TruthFinder своим друзьям и семье.
Это не мои рекомендации. Это перевод статьи.

Статья подтверждает то, что написано в интернете, то не исчезает бесследно. Не этот сайт, так собирает какой-то другой сайт базу данных о пользователях. Такая программа пока может быть на вооружении структур федеральных органов исполнительной власти, но, уверенна, есть головы у нашего поколения, что могут создать и для себя такую программу. А потом использовать для продажи или шантажа личными данными.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Виртуальное общение

Сообщение Юрий » Пт июн 26, 2020 5:30 pm

У кого есть знакомые в полиции, поговорите с ними. Они могут рассказать многое о человеке и добыть информацию в реальном времени о событиях, происшедших с ним.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Виртуальное общение

Сообщение Mila545 » Пн июл 13, 2020 7:38 am

Я недавно на нашем форуме написала, что мне форум нужен для того, чтоб мой разум был активным. А для этого я ищу интересные материала в интернете, размещаю их в соответствующих темах и я это делаю не только для вас,форумчане и гости форума, но и для себя, чтоб моя память не слабела, а мозг работал и я как можно дольше оставалась в трезвом уме и светлой памяти. Я считаю нам полезен интернет для здоровья, хотя бы для того, чтоб избежать или отодвинуть слабоумие. Может кто то из вас со мной и не согласится, так сколько людей столько и мнений.
Что бы не быть голословной задала в поисковике такой вопрос: Полезен ли интернет для мозга?
Сеть выдала множество ответов за и против...



Опубликовано 10 марта, 2011
Полезен ли интернет для мозга?

Оказалось, что Интернет способствует стимуляции головного мозга гораздо больше, чем чтение обычных бумажных книг, а эффект прогулок по интеренету воздействуют на головной мозг еще очень продолжительный промежуток времени. Это обусловлено тем, что во время поиска необходимой информации на просторах всемирной паутины человек одновременно осуществляет несколько важных задач, а именно — задерживает в голове информацию, читает с экрана интересующий текст, а также воспринимает графику. В связи с чем, поиск необходимой информации в интеренете можно применять, как дополнительное упражнение для головного мозга, которое будет эффективно тренировать мозг пожилых людей и сохранит их память.

Американские исследователи обнаружили, что интернет улучшает деятельность мозга, по меньшей мере, у людей среднего и пожилого возраста.

Группа исследователей Калифорнийского университета, что в Лос-Анджелесе, выяснила, что поиск в интернете стимулирует центры мозга, отвечающие за принятие решений и комплексное мышление.

Материал можно дочитать по ссылке http://www.trental.ru/internet-polezen-dlya-mozga/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Виртуальное общение

Сообщение Polina » Вт июл 14, 2020 6:28 am

Нам нужно интернет. Мы уже не так много общаемся, реже выходим "в люди" . А общение требуется!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Виртуальное общение

Сообщение Львица. » Вт июл 14, 2020 7:47 am

С одной стороны интернет - благо.
А с другой - нет слов, одни выражения.... Негатив идет мощным потоком.
И виртуальное общение отучает порой человека общаться нормально вживую, уменьшает словарный запас. Потому что слова подменяются смайликами, картинками и различными знаками.
Какие романы в письмах мы раньше друг-другу писали... А сейчас...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»