В мире прекрасного

... и исполнители...
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

В мире прекрасного

Сообщение Lukiya » Пн сен 24, 2018 7:23 pm

Сегодня " на просторах " увидела видео концерта Дианы Анкудиновой в г.Тольятти. Это город,где она живет,где окончила музыкальную школу. Девочка обладает удивительным голосом и дай Бог, чтобы у нее сложилась творческая карьера и сложилась успешно.Еще в этом видео танцевальный детский коллектив... Ах,как же здорово они танцуют! Все движения, па - отточены и весьма артистичны. Костюмы подобраны очень удачно. Мне очень понравилось! Дорогие форумчане, посмотрите до конца - не пожалеете. praising

Я - Мария
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: В мире прекрасного

Сообщение АннаАр » Вт сен 25, 2018 6:03 am

Lukiya
Мария, мне понравилось. Спасибо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: В мире прекрасного

Сообщение Львица. » Вт сен 25, 2018 7:07 am

Прекрасный голос. Сколько новых и талантливых исполнителей подрастает, главное, чтобы им не мешали и не отпихивали бездари.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:06 am

На мою почту прислали интереснейший материал об оперных певцах, который мне понравился и вполне вписывается в название этой темы.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/131018/40882/

Забавные истории из жизни оперных певцов

Оперные певцы кажутся представителями особенного мира — в котором есть место только высоким чувствам и высокому искусству. На самом деле, конечно, ничто человеческое оперным певцам не чуждо они всегда точно так же влипали в неловкие истории или подшучивали над окружающими, как любые другие люди. Разве что с некоторым шиком.



Несправедливость стоимостью в евро

Лучано Паваротти на сутки перестал разговаривать с племянницей из-за одного евро. Дело в том, что во время российских гастролей он купил себе кроличью шапку-ушанку за 31 евро. Чуть позже к тому же продавцу подошла племянница тенора и выторговала себе евро скидки. Это почему-то очень обидело певца. А шапку он несколько дней почти не снимал — очень понравилась. Чудом не вышел в ней же петь — спохватился в последний момент.
Вложения
1а.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:07 am

Волшебная ваза

Певица Фьоренца Коссотто относилась к Елене Образцовой, с которой им довелось петь одну и ту же роль в опере «Самсон и Далила», с некоторой неприязнью. Отношения стали гораздо лучше после одного случая. Не успевая выучивать слова, Образцова перед выступлениями часто расклеивала шпаргалки по сцене и, переходя от предмета к предмету, спокойно пела, глядя на шпаргалки. В «Самсоне и Далила» одну из арий она наклеила на стенки «серебряной» вазы, которую затем просто аккуратно вращала в руках.
Коссотто пела после Образцовой. Видимо, у неё тоже были проблемы с разучиванием слов, потому что, увидев шпаргалку в вазе, она пришла в восторг. Пела она, точно так же потихоньку вращая вазу в руках, и отзывалась потом об Образцовой только с теплом.
Вложения
2.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:08 am

Атака звуком

Однажды Шаляпин встретил в Монте-Карло Карузо и попросил его, как лучшего тенора эпохи, прослушать молодое дарование, также тенора, чтобы дать ему пару советов. В качестве дарования Карузо был предъявлен секретарь Шаляпина, человек не самых выдающихся певческих способностей.

Не смея сломать шутку работодателя, секретарь начал петь перед Карузо, как уж мог. Из уважения к Шаляпину знаменитый тенор слушал безмолвно. Однако на особо высокой ноте секретарь дал такого «петуха», что Карузо даже подпрыгнул в кресле и принялся размахивать руками: из-за тонкого слуха он испытал настоящую боль! Шаляпину пришлось повиниться и просить прощения.

***
Однажды певца не узнали - Шаляпин, от избытка чувств, начал подпевать балалаечнику в ресторане и получил гневное замечание от зрителя не мешать настоящим артистам выступать. Это был единственный случай в жизни баса, когда его попросили прекратить пение.
Вложения
3.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:09 am

Поставить оперу на паузу

Однажды посреди оперы «Отелло» Пласидо Доминго, исполнявший главную роль, прервал арию, извинился и ушёл со сцены. Дело в том, что у него вдруг подскочило артериальное давление. Когда через полчаса ему стало лучше, он выглянул в зал и увидел, что все зрители остались на своих местах. Они молча ждали своего кумира, и Доминго, вернувшись, допел свою роль до конца.
Вложения
4.jpg
4.jpg (6.9 КБ) 4398 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:10 am

Поющие цветы

Раз в Новосибирске Образцова вышла спеть арию на бис. Она пела, держа корзину с цветами в руках. Вдруг на самой высокой ноте корзина… Тоже запела. Ту же самую ноту. Певица чуть не уронила цветы, но вовремя разглядела, что среди них сидит крохотный щенок. Наверное, он сначала заснул, а потом проснулся от пения, решил, что кто-то плачет, и выразил своё сочувствие. Щенок оказался девочкой, и Образцова забрала его домой.
Вложения
5.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:12 am

Ничья слава не всемирна

Однажды Карузо зашёл в парикмахерскую и попросил подстричь его «как Карузо». «Молодой человек,» сказал парикмахер, «я понимаю, что это модная стрижка, но вы-то не Карузо, вас она только испортит!»
Вложения
6.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:18 am

Немного теории относительности

Однажды Образцова решила показать всю глубину своего уважения к Монтсеррат Кабалье и скинула дорогое меховое манто, чтобы символически подарить его вместо последней рубашки. «Ах, милая моя,» рассудительно сказала Кабалье, «мне это манто разве что на горжетку пригодится».
Вложения
7.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн окт 15, 2018 9:21 am

Молодой жены лучше больше

Энрико Карузо всю жизнь предпочитал женщин чуть постарше себя, но женился в результате на даме двадцатью годами моложе. Конечно же, молодую жену итальянец ревновал. Однажды спросил, не могла бы она пополнить ещё немного? То есть в идеале — стать очень, очень-очень толстой. Чтобы на неё глядел с желанием только он один!
Вложения
enriko_karyzo.jpg
enriko_karyzo.jpg (11.69 КБ) 4395 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Наталья » Пн окт 15, 2018 6:03 pm

Очень интересно, Люда, благодарю!!!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Lyudmila » Пн янв 07, 2019 2:18 am

Мне кажется этот ролик и новость о немке, которая поёт эти песни, тоже прекрасно...

50 000 немцев встали под русскую песню Русской армии герои в Германии Helene Fischer
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: В мире прекрасного

Сообщение Лидия » Пн янв 07, 2019 6:47 am

Людмила, спасибо. Очень и очень понравилось.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: В мире прекрасного

Сообщение Львица. » Пн янв 07, 2019 7:07 am

И голос красивый у Лены, и она сама красивая.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Любимая музыка и песни»