Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение олимпиада51 » Вт дек 04, 2018 11:34 am

Я тоже согласна, что самопрограммирование-круто!!!
Особенно хорошо аффирмации работают.
Но, нам проще "ныть, жаловаться", чем заставить себя потрудиться для своего же блага.Хотя это тоже наш выбор.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Lukiya » Вт дек 04, 2018 4:40 pm

олимпиада51 писал(а): Вт дек 04, 2018 11:34 am Я тоже согласна, что самопрограммирование-круто!!!
Особенно хорошо аффирмации работают.
Но, нам проще "ныть, жаловаться", чем заставить себя потрудиться для своего же блага.Хотя это тоже наш выбор.
Галина, но у нас , на форуме , ведь никто не ноет, не жалуется ...Не так ли ? Ну,а среди людей разное бывает.
Может, кто-то, где - то и жалуется. И ты правильно написала - это их выбор.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Lyudmila » Вт дек 04, 2018 5:29 pm

Lukiya писал(а): Вт дек 04, 2018 4:40 pm Галина, но у нас , на форуме , ведь никто не ноет, не жалуется ...Не так ли ? ...
Но, проще, пожаловался, и, вроде бы, полегчало.
Форум и создан для этого, что бы можно было и пожаловаться. Хотелось бы, чтобы у всех всё было хорошо. Но, в силу нашего возраста, всё это из области фантастики. Не может у нас быть всё хорошо. У каждого что-то своё, но есть.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Лидия » Ср дек 05, 2018 5:07 am

Lyudmila писал(а): Вт дек 04, 2018 5:29 pm Не может у нас быть всё хорошо. У каждого что-то своё, но есть.
Это точно! У каждого есть то, с чем он живет, но делится к кем-то не хочется. Некоторые не поймут.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение олимпиада51 » Ср дек 05, 2018 5:23 am

Я предложила всего лишь информацию к размышлению....
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Лидия » Ср дек 05, 2018 5:31 am

олимпиада51 писал(а): Ср дек 05, 2018 5:23 am Я предложила всего лишь информацию к размышлению....
Галина, вот мы и размышляем.
Оказывается, это сложно. Но так необходимо!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Маринка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 7:20 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Маринка » Пт янв 04, 2019 11:35 am

Какая интересная тема! Я очень даже согласна с автором.
Наши слова идут изнутри, а значит, выражают внутреннее состояние.
Стараюсь себе почаще говорить "бойся своих мыслей".
Аватара пользователя
Маринка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 7:20 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Маринка » Пт янв 04, 2019 11:39 am

олимпиада51 писал(а): Вт дек 04, 2018 11:34 am Я тоже согласна, что самопрограммирование-круто!!!
Особенно хорошо аффирмации работают.
Но, нам проще "ныть, жаловаться", чем заставить себя потрудиться для своего же блага.Хотя это тоже наш выбор.
А мне аффирмации не помогают, самообман какой-то.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Lukiya » Пт янв 04, 2019 6:23 pm

В продолжение темы - наши мысли материальны ... По всем программам т/в шла такая замануха - купи билет и выиграй миллиард !!! И мы таки купили . На каждом билете написали - кому. О как я просила - хотя бы миллион! И тогда я бы купила евро и отослала внуку - он платит 430 евро в м-ц за проживание в Гамбурге . Он снимает комнату в 3-х комн. квартире. Там же живут еще два студента - каждый в своей комнате.
И - выигрыш по всем билетам - 0 . Вот вам и - " наши мысли материальныыы .... ! Счаззз girl_haha yahoo rofl
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Львица. » Пт янв 04, 2019 8:24 pm

Мне кажется, что у человека должен быть талант для этого. Ведь для самопрограммирования нужно умение сосредоточиться, сконцентрироваться, направить энергию в нужное русло. А если просто повторять слова и аффирмации - это ничего не даст, будет всего лишь сотрясание воздуха. Нужна концентрация воли, веры.
Маша, ты просила этот миллион, а, если верить постулатам, нужно не просить, а так сосредоточиться и представить, что эти деньги уже твои, тебе их принесли, что ты уже обладаешь ими. И уверенность, без капли сомнения. Это так трудно, не каждому такое умение дано.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Mellis » Сб янв 05, 2019 6:36 pm

Lukiya писал(а): Пт янв 04, 2019 6:23 pm В продолжение темы - наши мысли материальны ... По всем программам т/в шла такая замануха - купи билет и выиграй миллиард !!! И мы таки купили . На каждом билете написали - кому. О как я просила - хотя бы миллион! И тогда я бы купила евро и отослала внуку - он платит 430 евро в м-ц за проживание в Гамбурге . Он снимает комнату в 3-х комн. квартире. Там же живут еще два студента - каждый в своей комнате.
И - выигрыш по всем билетам - 0 . Вот вам и - " наши мысли материальныыы .... ! Счаззз girl_haha yahoo rofl
Аффирмации и технология желаний, это все-таки разные вещи.

Аффирмации работают только на себя и примерно так:

Стоит некрасивая женщина перед зеркалом и твердит "Я красивая...красивая..красивая"
Подсознание ей отвечает "Разуй глаза, уродина".
Опять - " Я красивая...красивая..."
Подсознание : "Рехнулась, что ли..."
Снова - "Я красивая...красивая"..... и т.д. изо дня в день.
Наконец подсознание изнемогает - "Господи, да красивая...красивая, только отстань от меня".
И все - цель достигнута, самооценка на высоте.
Это шутка, конечно, но известно, что в каждой шутке лишь доля шутки.

Технологии желаний тоже разные, но у них есть одно общее - на желании нельзя зацикливаться,
его надо отпускать, переставать думать о нем, а ты "так просила...". Неправильно.

Что касается материальности мыслей, то мысли не материальные в том смысле, в каком это понимаем. Любая мысль, это энергия, а энергия не исчезает в никуда.
Интегральная йога (которую я уважаю), говорит, что Земля окутана дымкой энергии наших мыслей, разных мыслей и разных чувств. Человек же как приемник, на какую волну настроен, такие мысли и чувства тянет из этого скопища. В том смысле, что у каждого человека, у каждой мысли свои вибрации.
Вот и получается, как мыслим так и живем. Ведь не так важно, что имеем, сколько то, как к этому относимся. Некоторые называют это эгрегорами.
О вибрациях писать не буду, на форуме Валентина об этом уже писала.
Светлана
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Юрий » Вс янв 06, 2019 11:26 pm

Запрограммировать себя могу только на действия: я пойду, я должен, я сделаю, я съем, я высплюсь, я рано встану и пр. Это то, что я не всегда хочу, тут срабатывает чувство обязанности или долга в силу чего-то. И я всё это заставляю себя делать и организм мой подчиняется мне.
Изменить свои ощущения и восприятия окружающей среды, так же и людей, я не могу. Сотрудник отъявленный подлец, мне надо с ним работать, я должен изменить своё отношение к нему? Я должен себя запрограммировать и симпатизировать ему? Нет, я не могу заставить свой организм изменить свои ощущения к нему.
Я, наверное, слаб.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Mellis » Пт янв 11, 2019 8:53 pm

Юрий писал(а): Вс янв 06, 2019 11:26 pm Изменить свои ощущения и восприятия окружающей среды, так же и людей, я не могу. Сотрудник отъявленный подлец, мне надо с ним работать, я должен изменить своё отношение к нему? Я должен себя запрограммировать и симпатизировать ему? Нет, я не могу заставить свой организм изменить свои ощущения к нему.
Я, наверное, слаб.
Да нет, не слаб. Просто цели нет воспринимать неприятных людей спокойно.
Такие люди являются отличным тренажером для работы с эмоциями. Может для этого они нам и даны?
Я немного увлекалась симороном, и привел меня к нему один забавный случай.
Как главбух вела два предприятия, и люто ненавидела годовой отчет. Мало того, что это по сущности головная боль, так еще и сроки такие, что приходилось выходить на работу 3 января.
Все отдыхают, празднуют, а я как не человек. И обязательно в период работы с годовым заболевала ОРВИ, просто закон. Каждый год. Приходилось работать с высокой температурой.
И где-то в ноябре месяце в книжном магазине решила посмотреть книгу Лисси Муссы, раскрыла ее наугад и наткнулась на фразу " Что ж вы так не любите делать, что предпочитаете заболеть? ".

Вот и разгадка моих ОРВИ. Правда-правда. Мне тогда дали совет "попробуй полюбить отчет".
Полюбить это сильно сказано, но принять спокойно я уже смогла за два месяца психологической подготовки.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Наталья » Пт янв 11, 2019 10:02 pm

Что ж вы так не любите делать, что предпочитаете заболеть? ".
Значит многие болезни вызваны слабостью человека, причиной для отказа делать Не любимое, НЕ приятное? Интересный подход.
Нашла в интернете Лисси Мусса, а как называется книга её?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Mellis » Сб янв 12, 2019 7:06 pm

Наталья писал(а): Пт янв 11, 2019 10:02 pm Значит многие болезни вызваны слабостью человека, причиной для отказа делать Не любимое, НЕ приятное? Интересный подход.
Нашла в интернете Лисси Мусса, а как называется книга её?
" 300 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку".
Полистала книгу, нашла полную цитату, которая меня так впечатлила.
В каждом поступке, в каждом эпизоде можно проследить — кто в данный момент главный: Взрослый, Родитель или Ребенок. Притесняя любую из этих личностей, мы своими же руками разрушаем себя. Качества Ребенка — открытость, непосредственность, безответственность, стремление играть, проницательность. Ребенок говорит: «Хочу!» Взрослый — это четкость, деловитость, ответственность, дисциплина, стремление выполнять. Взрослый говорит: «Должен!» Родитель — тот, кто учит, наблюдает, обучает, поощряет и наказывает, стремится заботиться. Родитель говорит: «Делай вот так!» И когда любой человек делает что-то легко и с удовольствием, он говорит, что делает это «играючи». А мы почему-то все время стараемся отучить себя играть, придавить живущего в нас Ребенка;

Мы сознательно запираем подальше «хочу» и вставляем везде «надо» и «должен». Играть становится предосудительным. Но ведь на любое давление-подавление организм отзывается бунтом! Ведь не случайно же большинство болезней сворачивают свои войска и отползают, если вы сами себе честно ответите на вопрос: «ЧТО ЖЕ ТАКОЕ Я ТАК НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ, ЧТО ПРЕДПОЧИТАЮ ДАЖЕ ЗАБОЛЕТЬ, ЛИШЬ БЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО?»
То есть, если вы переусердствуете, твердя себе ДОЛЖЕН, НАДО, ОБЯЗАН, — ваш организм взбунтуется обязательно и заявит: «А я XOЧУ лежать и никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!» И не потому ли так тяжело отдавать долги и так радостно дарить подарки?

А если мы будем играть, то организм решит, что он сам ХОЧЕТ сделать то, ради чего мы играем. — и у нас появится роскошная стройная Фигурка, без всяких неврозов и расстройств. Заодно вы узнаете, что значит на самом деле — любить себя. Потому что, ручаюсь, вы сколько угодно утверждайте, что любите себя, но что это такое — вы не знаете, иначе не были бы не довольны своим внешним видом. Все ваше тело — от кончика одного крыла до кончика другого — есть собственно мысль,
Имеется в ввиду, что в каждом взрослом человеке сидит и взрослый, и ребенок, и родитель
(по Эрику Берну).
Сказать, что множество болезней возникает из-за нелюбимых дел, ИМХО -это неправильно.
Скорей из-за эмоций и внутренних переживаний по их поводу, их силы, длительности.
Например, из-за нелюбимого дела можно впасть в ярость, которая быстро пройдет, а можно просто тоскливо себя жалеть. Я себя жалела самозабвенно и от души с декабря по конец января.
Когда-то читала книгу Кена Уилбера "Благодать и стойкость",
Здесь о книге: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%82%D1%8C

Здесь об авторе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B5%D0%BD

и если мне не изменят память, то они с женой пришли к выводу, что примерно в 15% процентах причинами тяжелых болезней является психосоматика.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Психология»