Мясные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Мясные блюда

Сообщение Lukiya » Пт ноя 09, 2018 5:42 pm

Как то на просторах ... увидела - как приготовить зельц в бутылке из свиных ножек и рульки . И я решилась. Купила 2 ножки и небольшую рульку . И еще добавила суповой набор. Варила по рецепту, получилось вкусно, по виду - почти,как на картинке.
Изображение

Но на нас двоих как то вышло много. Завтра буду предлагать соседям.
Это на той неделе моя дочь позвонила и попросила подсказать - как приготовить говяжий язык. Я дала ей ссылку в инете, она все сделала , как там было написано ,язык был вкусный,но ела сие блюдо она одна. Ее домочадцы ее не поняли. Она сказала, что у нас , в России - это идет как деликатес. Не помогло. А старший внук учится и живет вне дома. Вот и пришлось доченьке кушать говяжий язык в одиночестве. girl_haha
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мясные блюда

Сообщение Леля » Сб ноя 10, 2018 4:03 pm

А я сегодня напекла чебуреков по просьбе детей. Наелись...довольные...разошлись отдыхать...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мясные блюда

Сообщение Lyudmila » Вс ноя 11, 2018 1:28 am

У нас скоро опять праздник большой - День Благодарения. Я собираюсь приготовить тоже такой зельц. Вид его аппетитный.
Спасибо, Маша.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Мясные блюда

Сообщение лоскутик » Пн ноя 12, 2018 3:46 pm

хотела сварить холодец ,и угостить всех французов своих.

Но не тут то было. Нигде не продают ножки ни свиные ни говяжьи. Вообще ничего,кроме мяса.
Это надо ехать на ферму куда то,и то не всякий фермер продаст.Здесь все по закону. Надо все зарегистрировать и продавать официально,через магазин.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мясные блюда

Сообщение Mellis » Ср дек 26, 2018 4:30 pm

Девочки, кто имеет опыт запеченной куриной грудки?
Нужно чтобы была мягкая и сочная. В сети много рецептов, но хотелось бы из личного опыта.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мясные блюда

Сообщение Lyudmila » Ср дек 26, 2018 5:01 pm

Mellis писал(а): Ср дек 26, 2018 4:30 pm Девочки, кто имеет опыт запеченной куриной грудки?
Нужно чтобы была мягкая и сочная. В сети много рецептов, но хотелось бы из личного опыта.
Куриную грудку часто запекаю в семье младшего сына. Себе одной не готовлю. Готовлю по их рецепту.

Предварительно часа на два мариную в луке, предварительно измельчаю его в блендере.
Потом специи: соль, перец, немного чеснока.
Выкладываю на противень, но перед выкладкой его укрываю фольгой так, чтобы перед тем, как запечь, их можно завернуть полностью.
Запекаю в духовке до румяного цвета. Временами открываю фольгу и подсматриваю. Куриные грудки запекаются как бы в собственном соку, получаются мягкие и ароматные. Может не хорошо написала, то, если что непонятно, спрашивайте.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Мясные блюда

Сообщение Лидия » Чт дек 27, 2018 4:37 am

Заглянула в эту тему.

Загорелась приготовить рульку к НГ.
Давно хотелось, но прочитаешь рецепт и охота пропадает.
Маша, приготовлю по твоему рецепту.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мясные блюда

Сообщение Львица. » Чт дек 27, 2018 7:52 am

Лидия-Татьяна, сделай, не пожалеешь, такая вкуснятина, я делала и не раз.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мясные блюда

Сообщение Mellis » Чт дек 27, 2018 4:17 pm

Lyudmila писал(а): Ср дек 26, 2018 5:01 pm
Куриную грудку часто запекаю в семье младшего сына. Себе одной не готовлю. Готовлю по их рецепту.

Предварительно часа на два мариную в луке, предварительно измельчаю его в блендере.
Потом специи: соль, перец, немного чеснока.
Выкладываю на противень, но перед выкладкой его укрываю фольгой так, чтобы перед тем, как запечь, их можно завернуть полностью.
Запекаю в духовке до румяного цвета. Временами открываю фольгу и подсматриваю. Куриные грудки запекаются как бы в собственном соку, получаются мягкие и ароматные. Может не хорошо написала, то, если что непонятно, спрашивайте.
Люда, спасибо огромное. Мне как раз в фольге и нужно.
Светлана
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Мясные блюда

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 10:57 am

Берете на рынке свиную грудинку (подчеревок) или свиную лопатку. Маринуете в чесноке, перце и соли....и в мультиварку на режим запекания в фольге или на пару, на пар пойдет только грудинка.
А фарш крутим с говядины, свинины, приходит знакомая узбечка и за 1000 р. делает много-много пельменей, аж на месяц. Внучка любит в свои 3 года этак штук 9.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
vlad371
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 5:57 am

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение vlad371 » Сб авг 03, 2019 7:53 am

а я считаю, если организму чего-то хочется - значит полезно
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re:

Сообщение Алим » Сб авг 03, 2019 8:51 am

Львица. писал(а): Сб янв 23, 2016 5:43 pm 13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею» (Быт.9:1-17)
Всё правильно! Но ведь это - уже 2-й завет (с Ноем). А в 1-м (с Адамом) сказано было:
"Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу"
(Быт. 1:29). Поэтому некоторые толкователи считают, что человек был создан "веготом" (травы, орехи, плоды). И только после грехопадения ему было дозволено мясо. А так ли оно полезно? Это остаётся вопросом...
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его... (Рим.14:3-6)
Да, апостол дал универсальное правило: главное - не осуждать! Остальное - второстепенно.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Леля » Сб авг 03, 2019 10:34 am

А я считаю, что первостепенное- это не делать гадости и подлости никому, а остальное уже второстепенное, даже осуждение. Ну осудил сам себе кого-то... Ну и ладно, лишь бы тот не знал и не страдал от этого...А осуждают и обсуждают все и вся...
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Алим » Сб авг 03, 2019 11:28 am

леля писал(а): Сб авг 03, 2019 10:34 am А осуждают и обсуждают все и вся...
Увы, увы: слаб человек...
И как там сказано: "всяк человек ложь" (Пс. 115:2)
(но это здесь - не в тему)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Львица. » Ср авг 07, 2019 3:57 pm

Да уж, рассуждать о полезности можно бесконечно. Но вот что примечаю за собой: в теплое время года, особенно летом, к мясу не тянет.
А вот зимой - другое дело, мясо так и просится в тарелку.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»