Сглаз

Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сглаз

Сообщение Лена » Пт дек 07, 2018 6:11 am

Девочки, а кто-то верит в сглаз? ПРосто недавно столкнулась (мне кажется) именно с этим явлением и хочу как-то определиться, есть ли он или я так сама " придумала". Недавно мой сын официально решил жениться( впервые). И вдруг у него на лице появилась сильная сыпь. Сначала врачи думали, что это ветрянка, потом по анализа поняли, что нет. Потом само начало проходить. Одновременно заболели и мы- оба родителей. " Нервную почву" отбрасываю, т.к. никто не волновался. На душе теперь как-то не по себе
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сглаз

Сообщение олимпиада51 » Пт дек 07, 2018 6:52 am

Моя приятельница занимается эзотерикой и космоэнергетикой.
Поэтому я знаю, что существует, сглаз, проклятие, порча и разные наговоры!
С этими вещами трудно справиться.
Я-Галина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Сглаз

Сообщение nadezhda » Пт дек 07, 2018 7:49 am

В сглаз - верю!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сглаз

Сообщение Mila545 » Пт дек 07, 2018 9:39 am

Сглазы и порчи всегда были и будут. Только порча - это специально проведенный ритуал, а сглаз - это мимоходом (может быть даже случайно) нанесенный вред человеку. Сглаз бывает от зависти, злых слов, ссор, не хороших пожеланий, бывает даже от хвалебных слов в адрес собеседника, иногда искренних, иногда не очень. Потом все зависит еще от человека, которому это относится, если человек мнительный, то он из "мухи сделает слона"- надумает, сопоставит и сам себя убедит. Уверенному в себе человеку, как бы собеседник не старался сглаз нанести невозможно. О сглазе можно говорить много, но не всегда наши выводы правильные, бывает, что стечение обстоятельств и совпадения люди принимают за сглазы, накручивая, сопоставляя и надумывая. Есть такое выражение "сама себя сглазила", так вот это как раз то, что надумали сами и это как раз относится к нашей мнительности. Мнительность - самопрограммирование человека на плохое и на хорошее. Делать порчу человеку сложно и большой грех, надо об этом всегда помнить. Что за все придется заплатить, ладно если только нам, а если нашим детям и внукам. В первую очередь надо думать не о себе, а о своем роде и их благополучии. Как то все это так.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сглаз

Сообщение Mila545 » Пт дек 07, 2018 9:42 am

Лена, сыпь может быть аллергией, раз она начала проходить сама. Ну а заболеть, так от этого никто не застрахован, иногда не стоит связывать стечение обстоятельств между собой.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сглаз

Сообщение олимпиада51 » Вс дек 23, 2018 12:34 pm

Как защититься от недоброго взгляда?


Есть люди, чье негативное, токсичное состояние передается другим через взгляд.При этом он может вполне дружелюбно общаться и говорить приятные слова, но взгляд говорит об обратном.
Какая-то темная сила таится во взгляде...

Особенно страдают дети, пожилые люди и животные; у них слабая психологическая защита.

Ученые говорят, что глаз - не только воспринимает информацию, он способен передавать ее во внешний мир. И взгляд действительно может передать недобрые тайные умыслы, повредить другим.

Мгновенно ухудшается самочувствие, падает настроение, тают силы, может нарушиться пищеварение - вегетативная нервная система первой реагирует на "дурной глаз".

Надо прислушаться к своим ощущениям. И стараться не смотреть в глаза человеку с таким взглядом.
Яркое украшение или косметика тоже защищают от дурного глаза - токсичный человек поневоле смотрит на них, а не в наши глаза.
Не в наш мозг; ведь глаза - это орган мозга!
Надо не слишком верить ласковым словам такого человека.
Он имеет какой-то недобрый умысел.

И всю полученную информацию надо тщательно "отфильтровать", проанализировать. Мысленно, а иногда и устно надо постараться вернуть комплименты и пожелания.

Повторить их такому человеку любезно и искренне, называя его по имени.
А после окончания общения надо посмотреть на что-то красивое, приятное:
на природу, на милых животных, на модную одежды у - достаточно даже картинок в интернете.И сразу принять душ.

Это поможет симпатической нервной системе выйти из состояния стресса.
Ничего суеверного нет в "недобром взгляде".
Это предупреждение об опасности - и надо принять меры!

автор А.Кирьянова
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Сглаз

Сообщение Lyudmila » Вс дек 23, 2018 1:20 pm

Спасибо, Галина, за интересный совет. Я часто попадаю под "недобрый взгляд".Возьму совет на вооружение.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сглаз

Сообщение Лидия » Вс дек 23, 2018 2:00 pm

Часто страдаю от этого. Знаю у кого такой взгляд, стараюсь избегать , а если не получается уйти, то представляю себя в воображаем колпаке. Иногда помогает.
Галина, спасибо за советы. Пригодятся. Лишь бы вовремя о них вспомнить!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сглаз

Сообщение Львица. » Вс дек 23, 2018 2:46 pm

А про булавку вспомните. Еще прабабушка говорила, что идешь на люди, прикалывай булавку с изнанки одежды так, чтобы ее никто не видел.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сглаз

Сообщение олимпиада51 » Вс дек 23, 2018 3:02 pm

Моя бабушка научила меня, как правильно "булавкой" пользоваться.
Расскажу, возможно вам понадобится) Connie_cleaning-glasses

Купите новую булавку,откройте её ,положите на ладонь левой руки
и начитайте заговор:
«Зло все убери, недобрых людей отврати, порчу-сглаз отверни, меня обереги».

Застегните булавку острием вниз на изнаночной стороне одежды.
Переносите булавку на ту одежду, которую собираетесь надеть.


Я своим детям и внукам несколько булавок "наговаривала" и на одежду застёгивала.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сглаз

Сообщение Львица. » Вс дек 23, 2018 3:38 pm

Вот и правильно!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сглаз

Сообщение олимпиада51 » Пт янв 11, 2019 10:55 am

Деньги, найденные на перекрестке
Испокон веков перекресток среди народных знахарей и колдунов считался местом с сильной энергетикой, поэтому они проводили немало обрядов, используя его. Например, «заговаривали» деньги, вкладывая в них информацию о различных проблемах, болезнях и даже смерти, и, чтобы избавиться от заговоренных купюр, выбрасывали их на перекресток, чтобы там их кто-то поднял и принял на себя весь негативный заговор. А чтобы деньги наверняка были подняты, то заговаривали, как правило, купюры крупного достоинства.

Причины, по которым не стоит брать найденные деньги.
1. Не подбирайте монеты и купюры с земли, в особенности те, что лежат на перекрестке, так как, скорее всего, их заговорили, чтобы самим избавиться от горестей и болезней. Кроме того, на деньги может быть наведена порча.
Ведь не зря, согласно народным приметам, нельзя поднимать монеты и бумажные купюры, найденные на улице.

2. При том что существует немало противников магии, тем не менее есть люди, прибегающие к ее обрядам, и согласно одному из них снять проклятие можно, наложив его на деньги, а потом избавиться от них.

3.Не забывайте, что в природе все подчиняется закону равновесия и баланса, и если в чем-то что-то прибыло, то значит в чем-то что-то убудет. Причем ваша денежная находка не обязательно повлечет за собой крупную потерю денег.

Проблема может быть совершенно иного происхождения. Например, вас могут постигнуть неудачи на любовном фронте или на работе, также потеря может отразиться на вашем здоровье.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сглаз

Сообщение олимпиада51 » Пн авг 12, 2019 6:02 am

Проклятие
Проклятие - это словесная формула ненависти. Приговор, который один человек вынес другому и пожелал воплотить. Но проклятие обоюдно, вот что важно знать. Это вроде бомбы, которая при взрыве обязательно погубит и того, кто ее взорвал. Последствия обязательно наступят для того, кто выкрикнул проклятие или шёпотом сказал.

А вот для того, в кого бросили проклятие, последствия наступят не обязательно. Необходимы важные условия, при которых разрушительная сила словесной ненависти достигнет цели.

- должна быть вина перед тем, кто проклинает. Истинная вина, а не навязанная тем, кто считает себя «обиженным и угнетенным». Человек должен подсознательно чувствовать себя виновным и понимать, в чем его преступление или грех. Даже если он это отрицает.

- проклятие должно исходить от личности, обладающей ресурсами. Силой, достоинством, умом… или от личности, реально пострадавшей от действий того, кого проклинают.

Есть одно исключение, оно касается детей и родителей. Слова родителя - приказ для ребёнка. Если родитель проклинает своё дитя, это нанесёт несомненный вред, хотя ребёнок ни в чем не виноват. Так устроена детская психика.

Ещё нет защиты разума и опыта от ненависти самых близких людей. Эта ненависть может быть сиюминутной, недолгой, гнев может смениться на милость, но проклятие все равно действует.

Посмотрите на тех, кто склонен проклинать и желать зла: о, какое жалкое зрелище!
И из-за каких пустяков такой человек призывает тёмные силы на чью-то голову!
Жизнь такого персонажа давно разрушена, сам он держится на этом свете только силой злости и зависти, он уже почти мертв, но продолжает «взрывать атомные бомбы», а потом существовать в этой радиации.

В трудных случаях можно обратиться к специалисту или получить благословение. Верующие люди делают это в храме.

Потому что последствия проклятия проявляются в нарушении поведения, и не всегда можно осознать, в чем проблема. Где именно затаился «вирус проклятия», как подсознательная программа проявляется в жизни человека.

журнал "Философия жизни"
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сглаз

Сообщение Львица. » Пн авг 12, 2019 7:04 am

Проклятие - страшная штука и для того, кому оно послано. Если у него слабая энергетика, тревожность и мнительность, сам того не ведая, впустит эту гадость в себя. Проклинают чаще ведь за глаза.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Сглаз

Сообщение Lukiya » Пн авг 12, 2019 9:51 am

В сглаз верю.Я как то здесь уже писала. В визовом центре оформляла визу в Германию. Для открытия визы нужна еще и мед.страховка ,без нее виза не выдается. Страховка выдается - по сумме - согл. возраста. Чем старше,тем дороже. И одна дама очень удивилась сумме,кот. я уплатила,еще больше удивилась моему возрасту...
И,как только я вышла на улицу - судороги сковали обе мои ноги. Вызвала такси и только дома отошла от жуткой боли.
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»