Пенсионер - это еще не приговор

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Вт ноя 20, 2018 10:31 pm

102-летние Великобританские близнецы отметили своё День о рождение.


Изображение


В Великобритании отметили 102-летие одни из самых старых близнецов страны — Филлис Джонс (Phyllis Jones) и Ирен Крамп (Irene Crump). Об этом сообщает издание Daily Mail.

Сестры живут вместе в городе Сторпорт-он-Северн, графство Вустершир. Филис считается старшей — она родилась на 25 минут раньше Ирен.
Сын Филис, 59-летний Карл заявил, что женщины полны сил и выглядят «максимум на 60». Сестры объясняют свое долголетие тем, что едят много рыбы и запивают ее крепким алкоголем, но выпивают не больше двух стопок за один раз.

День рождения сестер было решено праздновать дома, так как Филлис страдает сосудистой деменцией и стесняется выезжать в общественные места, а Ирен сложно много ходить. Несмотря на это, ни одна из сестер не болеет артритом, также у них нормальное артериальное давление.

Карл отметил, что очень гордится матерью и тетей и собирается зафиксировать их долголетие в книге рекордов Гиннесса. С помощью интернета он выяснил, что его родственницы — самые старые из ныне живущих близнецов в стране. Однако в 2017 году журналисты писали о 105-летии британских близняшек Мариан Ворнер и Норы Лэнгтон, позже сообщений об их смерти не поступало.

Источник: https://m.lenta.ru/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Наталья » Ср ноя 21, 2018 3:22 pm

Они хорошо выглядят, особенно на первом фото. Ей не дашь 102 года.
На втором сестра фото выглядит старше первой.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Ср ноя 21, 2018 4:57 pm

Надо же, сколько дал Бог им здоровья и лет жизни.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Владислав » Пт ноя 23, 2018 12:41 pm

Ну у нас пенсионеры тоже ещё ОГО ГО. Недавно в телевизоре показывали чемпиона мира по толканию штанги. Этих удалых заморских пенсионеров в наши пенсионные реалии.....
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Наталья » Сб ноя 24, 2018 11:15 pm

Владислав писал(а): Пт ноя 23, 2018 12:41 pm Ну у нас пенсионеры тоже ещё ОГО ГО. Недавно в телевизоре показывали чемпиона мира по толканию штанги. Этих удалых заморских пенсионеров в наши пенсионные реалии.....
Зачем разделять на заморских, наших.. Все мы пенсионеры по возрасту.
Есть и у нас долгожители, и каждая страна имеет своих.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Ср ноя 28, 2018 8:48 am

Выдающемуся украинскому ученому Борису Патону 27 ноября исполнилось 100 лет. Он до сих пор работает в области металлургии, технологии металлов, электросварки; является автором более 400 изобретений.

Секрет долголетия
Почти до 80 лет, пока не получил травму, Борис Патон регулярно играл в теннис и увлекался водными лыжами. До сих пор четыре раза в неделю посещает бассейн. Но рассуждая о секрете долголетия, не раз говорил, что дело не в спорте. Точнее, не только в нем.

"Нужно получать удовлетворение от своего труда и от своей жизни и оставаться оптимистом, несмотря ни на что. Как бы ни складывалась жизнь, я стараюсь этого принципа придерживаться. Хотя это бывает сложно. Но если ты только хнычешь и скулишь, то ничего хорошего не будет", - говорил ученый.

Патон также известен своей хорошей памятью. Он ее не тренировал до последнего времени. Говорит, что "неплохую память получил в наследство от отца".

"А вот сейчас я свою память действительно тренирую. Хотите, открою секрет? Все делается очень просто. Предположим, я забыл фамилию или название предмета. Чтобы вспомнить, начинаю перебирать в уме алфавит - "а", "б", "в", "г"... Допустим, не выходит. Тогда оставляю "а" и добавляю следующую букву - согласную или гласную. И так пока не найду нужное слово. Этот метод хорошо развивает память. Советую на досуге попробовать", - поделился он секретом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Юрий » Вс дек 02, 2018 10:09 pm

Борис Патон - неординарная личность. Из его выступления:
"Я получил от предков главное – сплав характера. Это честность и любовь к независимости, это гордость, несовместимая с заискиванием, это требовательность к себе и фанатичная настойчивость в осуществлении намеченной цели! Это мое наследие, и лучшего мне не надо!» — рассказывал академик.
Но мне хочется добавить от себя, ещё одно главное наследие он получил от предков - это ген долголетия. Он воспользовался этим и дожил до ста лет, оставаясь в здоровом теле и уме. И это его заслуга, что он бережно относился к своему здоровью.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Пн дек 03, 2018 1:36 am

Пенсионерка на подиуме: модель года в России

Изображение

Знакомьтесь: Валентина Ясень, 63-летняя красавица, манекенщица, бывшая уборщица, а ныне - модель агенства "Олдушка".
Эта жительница Санкт-Петербурга стала моделью года в России по версии журнала Glamour и звездой мирового масштаба.
Изображение
Вообще до пенсии Валентина успела не только уборщицей поработать. Она была нянечкой в детском садике, художественным руководителем в колхозе, конфетчицей на шоколадной фабрике... Сейчас - она звезда подиумов и одна из самых востребованных фотомоделей России. В 2015-м ей написал фотограф, который заметил в сети ее снимок. Фотографию Валентины сделал ее сын. Будущей модели предложили приехать в Москву на съемку. Так и началась новая карьера женщины на пенсии.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Пн дек 03, 2018 1:37 am

Изображение

Больше об этой женщине можно почитать на сайте: https://radulova.livejournal.com/3879931.html
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Пн дек 03, 2018 8:39 am

Меня всегда восхищает, когда женщина, будучи на пенсии, находит себе творческое занятие.
Ее работа нынче - это творчество. Она очень фотогенична, несмотря на морщины.

Почитала отзывы, которые оставили неприятный осадок, все придирались к тому, что она работала уборщицей. Словно и не человек вовсе. Была бы она из "белых воротничков", дифирамбы бы пели? Да и неуважение к старости вообще в отзывах, забыли, что сами когда-то будут старые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Пн дек 03, 2018 2:56 pm

Львица. писал(а): Пн дек 03, 2018 8:39 am Меня всегда восхищает, когда женщина, будучи на пенсии, находит себе творческое занятие.
Ее работа нынче - это творчество. Она очень фотогенична, несмотря на морщины.

Почитала отзывы, которые оставили неприятный осадок, все придирались к тому, что она работала уборщицей. Словно и не человек вовсе. Была бы она из "белых воротничков", дифирамбы бы пели? Да и неуважение к старости вообще в отзывах, забыли, что сами когда-то будут старые.
Поэтому я стараюсь не читать комменты к статьям. Столько злости, негатива выливают некоторые люди, что всегда портится настроение от прочитанного.

Женщина мне очень понравилась. Несмотря на возраст, выглядит она женственно и красиво, даже её морщинки не портят миловидное лицо.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение теона » Вт дек 04, 2018 1:47 pm

Ну..Мне тоже нравится эта женщина.Только один вопрос крутится: а не перепутали ли возраст? Что- то вспоминаю лица своих 63 летних коллег.У них и морщин практически нет.😳
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение олимпиада51 » Вт дек 04, 2018 4:14 pm

Да.... выглядит модель лет на 80.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Вт дек 04, 2018 5:32 pm

олимпиада51 писал(а): Вт дек 04, 2018 4:14 pm Да.... выглядит модель лет на 80.
Я тоже подумала об этом. Но, у меня в Украине есть приятельница, которая с 45 лет имеет сетку с морщин вокруг глаз и такие же морщины в височной области лица. Сейчас уже у неё поехало всё ниже. Ей 70 лет.

Вторая знакомая, сотрудница, имела такую же шею и кисти рук. Она объясняла это наследственностью.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Юрий » Вт дек 04, 2018 8:28 pm

Я читал о ней. Просмотрел много её фото. Мне понравились некоторые её фото, а многие нет. Она возраст свой скрывает. Это видно по фото в интернете. Особенно это фото никак не соответствует 63 - летней женщине.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»