Какой след я оставлю в жизни

Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Какой след я оставлю в жизни

Сообщение АннаАр » Пт окт 26, 2018 2:58 pm

олимпиада51 писал(а): Пн окт 22, 2018 4:42 am Говорите важные слова также и чужим для вас людям, возможно через вас к ним обращается их ангел - хранитель.
Как интересно сказано! Надо подумать!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re:Какой след я оставлю в жизни

Сообщение Mellis » Пт ноя 02, 2018 7:35 pm

Solnce писал(а): Ср фев 24, 2016 11:23 am Разными бывают следы, также как и сами люди. У одного след совсем не заметный ,как будто человек прошёл мимо тебя и то на цыпочках , а другого след от каблука " шпильки». Ранка маленькая , а болит , кровоточит, бередит душу днём и ночью. Третий вообще может оставить тяжелый, давящий след своими грязными сапожищами.
В моей душе оставлены разные следы, но среди них есть те, которые придают мне силы и согревают ,от которых становится теплее и уютнее на душе - это воспоминания о своих ушедших родителях.
Очень хочется верить, что в душах людей, с которыми меня сводила судьба, я не топталась в сапожищах.
А может всё не так , как я думаю?
Думаю не так. Если каждый человек нам учитель (а это я считаю истиной), то каждый оставляет свой след, и следы эти равноценны. Жить в любви, научить любви -замечательно, но не менее замечательно научить/научиться прощать. Как научишься, если никогда не обижали? Понимание, сострадание приходят к нам через собственную боль, когда кто-то "потоптался". И мы становимся сильнее, если не ломаемся. Но тут уж зависит от ученика, понимает он это или нет.
олимпиада51 писал(а): Пн окт 22, 2018 4:42 am Все мы странники в этой жизни, частично или тесно переплетающиеся друг с другом и, вопреки мнению о том, что человек всегда был, есть и остается один, «Вы никогда не были одни, даже если так уверены в этом. Каждое касание к вашей душе, как и ваше к чужой, оставляет след и меняет ход событий».
Да, это и есть наши следы, которые формируют и мир вокруг нас, и будущее.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Какой след я оставлю в жизни

Сообщение Наталья » Вс ноя 04, 2018 4:56 am

А мне кажется, что искать наши следы надо в наших детях.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какой след я оставлю в жизни

Сообщение олимпиада51 » Вс ноя 04, 2018 5:16 am

В детях, внуках и в памяти тех людей с которыми мы встречались
на жизненном пути.
Это могут быть коллеги, соседи или просто знакомые и попутчики...

Я часто вспоминаю добрым словом своих коллег и соседей, которые очень давно покинули этот мир. Они многому меня научили и просто дарили тепло своих сердец. hi
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Философия»