О медицине (новости, статьи)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 05, 2018 4:23 pm

Получается, что и кардиомагнил вреден для приёма(так как там малые дозы аспирина есть). Вместо Кардиомагнила можно принимать Курантил.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Ср сен 05, 2018 5:25 pm

А я уже с Кардиомагнилом "дружу" многие годы. Надо беспокоить лечащего врача.
Что он скажет?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение теона » Чт сен 06, 2018 3:56 pm

Я пила Кардиомагнил ( сердечками) больше года. По 1 штучке.В декабре прошлого года произошло кровоизлияние сосудов сетчатки.Обстреливали его потом лазером.☹️Офтальмолог сказал, что я- «жертва рекламы» и приказал выкинуть кардиомагнил в помойку.Что я незамедлительно и сделала.☹️
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Чт сен 06, 2018 6:34 pm

жуть. лучше к гомеопату обратиться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Юрий » Чт сен 06, 2018 8:06 pm

Наталья писал(а): Ср сен 05, 2018 5:25 pm А я уже с Кардиомагнилом "дружу" многие годы. Надо беспокоить лечащего врача.
Что он скажет?
Решение правильное. Только врач должен сказать, принимать его или нет.
теона » Чт сен 06, 2018 6:56 pm

Я пила Кардиомагнил ( сердечками) больше года. По 1 штучке
Это было предписание врача? Или кто посоветовал?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lyudmila » Пт сен 07, 2018 3:53 am

Я пью аспирин уже несколько лет, Аспирин 81 м-грамовый, это назначил врач. Но, строжайшее предупреждение, только вечером и во время ужина.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 11, 2018 4:34 am

Специалисты выступают против снижения веса в пожилом возрасте

По словам сотрудников Центра исследования здоровья Kaiser Permanente, даже умеренное снижение веса может иметь негативные последствия для пожилых женщин.

Как показали исследования, у пожилых женщин, в течение 20 лет потерявших 9 килограммов и более, повышается риск смерти на 74%, риск перелома шейки бедра - в 2 раза и общего ухудшения физического состояния - в 3,6 раза.

Эти выводы были сделаны по итогам анализа состояния 1323 женщин (средний возраст на начало наблюдения - 68 лет).

Эксперты учли данные о здоровье, физической активности, индексе массы тела, весе, потреблении алкоголя и табака. Наблюдения проводились в течение 20 лет. Регистрировали все случаи переломов шейки бедра, падений, ограничения физической активности и смертей.

В целом стало ясно, что потеря веса в пожилом возрасте может быть связана с серьезными последствиями для здоровья после 80 лет.
Ученые призывают избегать строгих диет и оставить попытки сильно сбросить вес в пожилом возрасте.
Они советуют следить за питанием и физической активностью (лучше отказаться от кардионагрузок в пользу силовых тренировок).
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Вт сен 11, 2018 5:57 am

И правильно, что "Специалисты выступают против снижения веса в пожилом возрасте".
А то весной была у врача, она опять талдычит:"Худеть надо!" А если не худеется!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 11, 2018 6:37 am

Меня тоже эта информация обрадовала!
Худеть не получается даже при скромной диете диабетчика.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Вт сен 11, 2018 7:18 am

У меня была мысль, что снижение веса после 50 лет все-таки не так благополучно. Особенно эта мысль усилилась, когда Тося написала, что у нее, имеющей идеальный вес (она выкладывала программу), выявили болезнь Бехтерева.
Я не врач, но читаю статьи и наблюдаю. Телу, скелету нашему, внутренним органам (почкам и др.) нужна жировая прослойка, которая держит их на месте, вкупе с мышцами. С возрастом ведь возникают опущения органов, а чтобы они не опускались - нужен жир. И дело не в весе, а в том, чтобы вся эта подкожная масса на теле не была рыхлой и железистой, а упругой. Эта упругость создает впечатление стройности и отсутствия лишнего веса. Вот для этого и нужны регулярные физические упражнения.
(Конечно, если вес зашкаливает до ...., тогда надо заняться его постепенным снижением).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lyudmila » Вт сен 11, 2018 12:09 pm

А меня то как обрадовала эта новость. Даже после 2-х недельной обездвиженности я набрала вес. Но, самое плохое, что мышечная ткань уменьшилась. Поэтому доктор сказал, движение и ежедневные лёгкие упражнения. За диету промолчал. :)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Леля » Вт сен 11, 2018 12:33 pm

Да, движение, лёгкая зарядка-основа хорошего самочувствия. А сегодня доктор Мясников сказал одну вещь в борьбе с лишним весом- не есть продукты белого цвета-белый хлеб, макароны, рис, манную кашу... unknown
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение АннаАр » Чт сен 13, 2018 11:46 am

леля писал(а): Вт сен 11, 2018 12:33 pm А сегодня доктор Мясников сказал одну вещь в борьбе с лишним весом- не есть продукты белого цвета-белый хлеб, макароны, рис, манную кашу...
Ну, без этого можно прожить!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 17, 2018 2:29 pm

Как мир борется с простудой
Готовим «волшебный эликсир здоровья»

Простудой болеют не только в России. Чихают, кашляют и борются с насморком граждане всего мира. Однако у каждого народа есть свои уникальные секреты и способы борьбы с этой напастью.

ПО-КОРЕЙСКИ
Простудившийся кореец заваривает себе жгучий чай с корнем имбиря, который препятствует проникновению инфекции в организм. Чтобы приготовить имбирный напиток или эликсир здоровья по-корейски, на одну большую чашку нам понадобятся четыре горошины черного перца, четыре штучки кардамона, три гвоздички, имбирь и корица по вкусу.
Измельчаем пряности в кофемолке. Затем наливаем в эмалированную кастрюлю 300 мл чуть теплой воды, кладем специи, доводим до кипения и варим на слабом огне еще минут 20. В конце можно добавить щепотку черного чая, немного молока и чайную ложку меда. Всё, эликсир здоровья по-корейски готов.

ПО-ЯПОНСКИ
Японец, почувствовавший недомогание, начинающуюся простуду, укутывается потеплее и выпивает десять чашек обжигающего зеленого чая. И правильно, ведь в этом целебном напитке содержатся катехины, обладающие противовирусной активностью.

ПО-ИЗРАИЛЬСКИ
Согласно статистике, в осенние и зимние месяцы от простуд страдает около 40% жителей Израиля. Что же делают мудрые евреи при простуде? Они пьют горячий куриный бульон. Да-да-да, и не удивляйтесь! Благодаря содержащейся в нём аминокислоте – цистеину – он уменьшает выделение слизи, а пар увлажняет полость носа, снимает отечность слизистой оболочки и заложенность придаточных пазух.

ПО-АМЕРИКАНСКИ
При первых признаках простуды жители США принимают гремучий коктейль из мятного настоя, лимонного сока, меда и чеснока. Эликсир по-американски готовится так: заливаем чайную ложку мяты перечной стаканом кипятка, нагреваем 3-5 минут на медленном огне, затем необходимо процедить и размешать в настое чайную ложку меда.
Далее берем маленький зубчик чеснока, мелко режем, кладем в чашку и растираем ложкой. Затем нужно отжать в чашку четвертую часть лимона, влить мятный настой с медом, все смешать и выпить в теплом виде на ночь. Наутро вы почувствуете себя здоровым!

ПО-ГРЕЧЕСКИ
Наверное, еще древних эллинов, одетых в легкие сандалии и промочившие ноги, не раз выручал напиток Гиппократа. Почувствовав першение в горле и озноб, они тут же заливали два ломтика апельсина или лимона двумя стаканами красного вина, добавляли туда чайную ложку меда, две палочки гвоздики и щепотку корицы. Доводили целебное снадобье до кипения и выпивали горячими маленькими глотками.

ПО-АНГЛИЙСКИ
Простуженный британец вспоминает пословицу: «Яблоко в день – и доктор не понадобится!» Правда, это о профилактике, а для выздоровления одного яблока маловато. Надо съедать не менее пяти в день (кислые сорта предпочтительнее) и почаще налегать на мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны. Согласно исследованиям (британских!) ученых, в них содержится ударная доза настоящей «живой» аскорбиновой кислоты, защищающая от простуды, а также вещества, способствующие скорейшему её усвоению. Три, а лучше четыре стакана свежевыжатого цитрусового сока, выпитого в течении дня, быстро приведут вас в норму.

ПО-РУССКИ
Есть и у нас свои опробованные средства: лук, чеснок, отвар липового цвета и малины, горячее молоко с медом.

При первых симптомах простуды, когда только-только начинается состояние «кости ломит и хвост отваливается», можно попробовать следующий эликсир здоровья. В 300-граммовую кружку на треть налить горячего чая, еще на треть вина красного (обычно кагор), и еще на треть – малинового варенья, выдавить в этот напиток еще и лимон. Если на ночь выпить всю эту вкуснятину, то наутро никакой болезни.
Доказано, что из всех варений наиболее полезное и ценное – малиновое. В нём содержатся вещества, аналогичные ацетилсалициловой кислоте. Малина особенно полезна при простудных заболеваниях, а также как источник витамина С.
Не помешают и простые меры предосторожности – смазывать носовые ходы оксолиновой мазью перед выходом на улицу, а один из отечественных докторов медицинских наук советует еще более простой способ – вернулись с улицы домой, зашли ванную не только вымыть руки, но и промыть носовые ходы хозяйственным мылом…
Именно хозяйственным мылом, так как входными воротами для любой вирусной инфекции является носоглотка и именно в ней начинают размножаться микроорганизмы. А хозяйственное мыло – известный убийца вредных микробов.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Вт сен 18, 2018 3:23 pm

Японцы близки мне по методу лечения. Для меня постель и
горячий чай, я добавляю ещё мёд.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»