Верите ли Вы в Бога?

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение олимпиада51 » Чт авг 16, 2018 2:07 am

Ирэн пишет очередной отрывок из Библии:
"Главное нам не смотреть на Васю, Федю, а только на Иисуса Христа. Всё есть в Новом Завете, как нам жить и поступать."

Вопрос возникает.
А почему мне диктует Библия "как поступать" и на кого смотреть?
Ведь это насилие над личностью!
Каждый имеет право выбирать: что читать, кому поклоняться и на кого смотреть...
Я-Галина
Ирэн

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Ирэн » Чт авг 16, 2018 3:39 am

Галина! Из Библии: Все согрешили и лишены славы Божьей. Я - путь, истина и жизнь. (Иисус про себя). Не всем духам верьте, но испытывайте, от Бога ли они? Многие придут под именем Моим.
Один Иисус Христос не сделал ни одного греха. Иисус Христос сам Бог явившимся во плоти людям. Бого-человек. Единородный сын Бога живого. Иисус был зачат не от земного мужчины, а от Духа Святого. Его мама - Мария была девственницей.
Библия была написана пророками от Бога и учениками - Апостолами Иисуса Христа водимыми Духом Святым.
Любящие Бога живут по заповедям. На горе Синай пророк Моисей от самого Бога получил каменные скрижали, написанные перстом Бога. Но не все люди захотели жить по ним. Даже у первых людей в Эдэмском саду был выбор: слушать Бога или сатану. Бог не насилует личность, никого не принуждает. Каждый решает сам: Кого ему искать, к кому идти. Написано конкретно: Только господу Богу одному поклоняйся и ему одному служи. Новый Завет это путеводитель, а человек сам решает нужна ли она ему? Признавались многие: Если бы знали Истину, то не сделали бы столько ошибок в жизни.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение АннаАр » Чт авг 16, 2018 4:17 am

Ирен, вы хорошо знаете библию? Вы верующий человек "по зову сердца"? Кто помог вам?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение олимпиада51 » Чт авг 16, 2018 5:20 am

Ирэн, не надо меня нравоучать словами Библии и насильно загонять в армию верующих. Давайте не будем навязывать своё видение другим людям (в частности мне).
Я-Галина
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 3:45 pm

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Кузьма » Вс авг 19, 2018 1:52 pm

У каждого свой путь к Богу... Каждый приходит к Вере своим путем... Каждый ищет истину...
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 3:45 pm

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Кузьма » Вс авг 19, 2018 2:01 pm

олимпиада51 писал(а): Чт авг 16, 2018 2:07 am А почему мне диктует Библия "как поступать" и на кого смотреть?
Ведь это насилие над личностью!
Каждый имеет право выбирать: что читать, кому поклоняться и на кого смотреть...
Это гордость ((( Прости Вас, Господи...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Lyudmila » Вс авг 19, 2018 2:09 pm

олимпиада51 писал(а): Чт авг 16, 2018 5:20 am Ирэн, не надо меня нравоучать словами Библии и насильно загонять в армию верующих. Давайте не будем навязывать своё видение другим людям (в частности мне).
А я бы хотела, чтобы мне кто-то помог (навязал) своё видение, только, конечно же, согласна с Галиной, своими словами, особенными словами помог мне найти путь к Богу, а не цитатами с библии.

Я знаю таких людей, которые имеют веру по зову сердца, но и знаю таких, у которых "вера" проявляется только тогда, когда все идут в церковь и они идут.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 3:45 pm

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Кузьма » Вс авг 19, 2018 2:22 pm

Навязывание своего мнения вызывает отторжение... Насильно мил не будешь! Идут не в церковь, идут к Богу, как я сказал выше, каждый своим путем.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение АннаАр » Ср авг 22, 2018 12:10 pm

Кузьма писал(а): Вс авг 19, 2018 2:22 pm Идут не в церковь, идут к Богу, как я сказал выше, каждый своим путем.
Да, каждый приходит своим путем. И у каждого Бог свой - близкий, родной...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Lyudmila » Ср авг 22, 2018 3:34 pm

Я не знаю, зов ли это или что-то другое, но у меня часто появлялась потребность пойти в церковь, поставить свечи, постоять и прослушать службу.

Сейчас я живу очень далеко от церкви. Только авто транспорт свой или такси, автобусного сообщения с тем районом нет. Сама ездить не решаюсь, т.к. это очень напряжно для меня. Поэтому всегда принимала приглашения других, если кто то едет и меня приглашает, то я с удовольствием еду.

С некоторых пор я перестала посещать церковь и даже перестала принимать приглашения для поездки. Прошедший год был богат событиями. которые происходили со мной в церкви и я стала бояться посещать эту церковь.

Первое посещение её было более-менее благополучным. Меня всё удивляло, нет надзирателей, свечи лежат любых размеров, можешь брать сколько надо. И лишь чаша для подаяний стоит в церкви, даёт понять, что можешь положить туда денежку. Все сидят на скамейках, и даже есть подножные приспособления для того, чтобы стать коленями при надобности. Единственное, что на большущей люстре с треском разорвалась эл.лампочка и осколки полетели вниз.
Был праздник, после службы меня пригласили в подвальное помещение. Я была потрясена, обычное кафе, только обслуживали его миряне, барная стойка, столы, мини сцена с полуоткрытым занавесом, рояль и пр. Присутствие алкогольных напитков поразил меня, и это не только кагор, это коньяк, водка, вина, ликёры. В сторонке большущий стол с большим выбором закусок. Оказывается их тоже приносят регулярные посетители церкви. Праздновали долго. Я вынуждена была присутствовать, т.к. была в составе приглашенных и ездили авто приятельницы. Пришлось прослушать импровизированный концерт.

Второе посещение было неожиданным для меня. Моё настроение было стабильным. Ничто не предвещало такого всплеска эмоций. Минут через 10 после начала службы, со мной случилась истерика. Нахлынул какой то страх, меня начала бить мелкая дрожь и я стала плакать. И успокоилась только по окончанию службы. Из-за меня даже решили уехать раньше, не дождавшись конца. Но я таки успокоилась и выдержала.

Третье посещение ещё больше напрягло меня и мне стало страшно. Мы опоздали, приехали, когда служба уже началась, первым делом поставили свечи и сели слушать службу. Минут через 10 мне говорит приятельница, чтобы я посмотрела на свои свечи. А, т.к. мы опоздали, они стояли у края подсвечники (кстати, здесь нет разделения подсвечником, на один подсвечник ставятся обе свечи и за здравие и за упокой). Обе мои свечи догорали. Они догорели процентов на 90 от остальных, даже ранее поставленных. Мы были в шоке. Я особенно....

И четвёртое посещение церкви поселило у меня такой страх, что я после того не была ни разу в той церкви. Подошла моя приятельница к подсвечнику, поставила свои свечи, а только подошла я и подняла свою свечу, то все свечи на подсвечники дружно погасли. Я растерялась... Ко мне подошел служитель церкви и опять зажёг свечи, но только я пыталась поставить опять свечу, все свечи тут же угасали... Хорошо, что работник церкви не ушёл, и тут же опять возобновил горение остальных свечей, а мои взял у меня с рук, зажёг и поставил сам. А мне предложил пообщаться со священником и поговорить об этом. Но, мне уже было не до разговора. Я еле досидела до конца службы. А после этих случаев, я ни разу не была в этой церкви... И ещё маленькая деталь, когда я пыталась поставить свечи, мне казалось, что какая то пелена появлялась перед глазами, но, может, мне это только казалось.

Что вы скажете? Как это понимать?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение олимпиада51 » Чт авг 23, 2018 2:25 am

Людмила,ответила в скайпе.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Лидия » Чт авг 23, 2018 4:59 am

Людмила, прочитала... и не знаю что сказать...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Solnce » Чт авг 23, 2018 5:36 am

Лидия писал(а): Чт авг 23, 2018 4:59 am прочитала... и не знаю что сказать...
А мне знакомо такое.
Может и грешно так говорить,но такое явление называю "Это не моя церковь".
Из личного опыта.
При посещении некоторых церквей возникало какое то непонятное беспокойство,чувство скованности и неуверенности. И есть два места,где я всегда чувствую себя "как у Христа за пазухой" -спокойствие,умиротворение,ощущение сходящей на меня Божьей благодати во время службы.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Львица. » Чт авг 23, 2018 9:25 am

Ну это общеизвестно, что есть места, где энергетика места не совпадает с энергетикой человека. Такое может быть и в квартире, и на рабочем месте.
У нас в городе есть одна небольшая церковь, она очень нравится моим знакомым.несколько лет назад посетила ее, мне там было так нехорошо, хотелось убежать. Весной в этом году после Троицы зашла туда, нужно было именно туда. И мне так там показалось уютно, благостно. Так что дело в нас самих.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Вера по зову сердца или «верующим» быть модно?

Сообщение Lyudmila » Чт авг 23, 2018 12:59 pm

Solnce писал(а): Чт авг 23, 2018 5:36 am
При посещении некоторых церквей возникало какое то непонятное беспокойство,чувство скованности и неуверенности.
Это разные вещи... Ведь у меня возникло это чувство после выше изложенных событий. А до этого всё было в порядке.
В моём случае явно кто-то хочет мне что-то сказать.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наша религия»