Осторожно: Лекарства

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение лоскутик » Ср май 03, 2017 2:20 pm

Сегодня выкупила лекарство,которое мне выписал невролог.
Дома прочитала аннотацию к нему - и что? оказывается оно мне противопоказано.
Куда смотрела врач и о чем думала,когда выписывала лекарство.?
Я ей очень подробно рассказала о своей болезни.Да и в карточке есть анамнез.
Вот и доверяй врачам. Просто обидно.Хорошо что еще не очень дорогое лекарство.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение люша » Ср май 03, 2017 5:28 pm

лоскутик писал(а):Сегодня выкупила лекарство,которое мне выписал невролог.
Дома прочитала аннотацию к нему - и что? оказывается оно мне противопоказано.
Куда смотрела врач и о чем думала,когда выписывала лекарство.?
Я ей очень подробно рассказала о своей болезни.Да и в карточке есть анамнез.
Вот и доверяй врачам. Просто обидно.Хорошо что еще не очень дорогое лекарство.
Ой, Майя, у меня сколько раз так было, выпишут лекарство, а оно мне противопоказано... Но я в аптеке всегда прошу дать мне прочитать аннотацию, а потом уже покупаю, если нет противопоказаний для меня. Аннотацию всегда дают.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение лоскутик » Ср май 03, 2017 5:42 pm

вот теперь и я буду просить аннотацию.
Но меня возмущает действие врача.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Львица. » Ср май 03, 2017 5:47 pm

Можно перед походом в аптеку посмотреть в инете инструкцию о лекарстве. Я всегда так делаю. Заодно и о цене поинтересуюсь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Тюменка » Сб ноя 04, 2017 10:02 am

Все эти лекарства не имеют доказательной базы. Попросту это фуфломицины, как говорят в интернете.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение nadezhda » Сб ноя 04, 2017 10:29 am

Девочки, кто- будь принимал Нифекард ХЛ 30 мг.? Когда я летом попала в больницу с обнаружившимся заболеванием почек, мне нефролог заменила мои лекарства от гипертонии на нифекард, правда дозировкой 60 мг. После выписки я его покупала в аптеке и отметила у него отвратительный запах какой-то дезинфекции. Покупала в разных аптеках и даже один раз в другом городе - все равно запах. Давление не снижает. Может подделка? В аннотации в описании таблетки не отмечено наличие запаха.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 04, 2017 10:48 am

У Нифекарда есть аналоги: Нифедипин, Коринфар и др.(я принимала).Давление в норме держали. Скорее всего у вас подделка, а насчёт запаха Нифекарда не знаю...
Я-Галина
@Татьяна@

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение @Татьяна@ » Сб ноя 04, 2017 2:38 pm

Что касается нифекарда ХЛ , ничего сказать не могу. Не принимала. А вот валокордин у меня всегда есть в моей аптечке. Если вдруг происходит скачок давления, то я быстренько его купирую приемом коринфара под язык, 50 капель валокордина, покой. Мне всегда помогает.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Осторожно: Лекарства

Сообщение Львица. » Пт авг 10, 2018 11:10 am

ФЕНОБАРБИТАЛ

Многие пожилые люди, которые не курят сигареты и не пьют алкоголь, сами того не подозревая являются наркоманами. Они подсаживаются на всем известные “сердечные” лекарства - “Корвалол”, “Валокордин”, “Валосердин” и прочие, содержащие фенобарбитал. Это - барбитурат, относящийся к наркотикам. Его разводят спиртом и до сил пор свободно и без рецепта продают в аптеках. К сожалению, он не просто вызывает удовольствие и зависимость, но разрушает сердце и почки, убивая здоровье.
https://zelenyislon.livejournal.com/336362.html?media
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: Осторожно: Лекарства

Сообщение теона » Пт авг 10, 2018 8:40 pm

Скакануло в отпуске давление.Ночью, в чужой стране. Жарища- под сорок градусов, весь день мотались по достопримечательностям.Итог: ночью 180/100☹️Взяла уже страховку, нашла там номер телефона, вызов врача смотрю без франшизы.Не, дай думаю сама попробую.Капотен под язык, корвалол и валерьянку внутрь, ноги выше головы.Лежу. В телефоне судорожно ищу : как сбить давление в домашних условиях.Нашла.Поплелась в ванную, руки по локоть в прохладную воду на 10 минут, ноги в тёплую до колен.Потом опять легла.Через час где- то было 140/90.Думаю, это только капотен помог, остальное так, развлечение.🤣Держу его на крайний экстренный случай.Ежедневно от давления только индапамид и вальсакор.( чёрт, по- моему не в ту тему написала...Надо было куда- то не сюда...😳☹️)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Осторожно: Лекарства

Сообщение олимпиада51 » Сб авг 11, 2018 3:15 am

А мне народные средства неоднократно помогали! И очень хорошо снижает давление корвалол(хотя его и причислили к вредным). Будет жаль, если Корвалол, Валокордин, Валосердин уберут из продаж.
Я-Галина
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: Осторожно: Лекарства

Сообщение теона » Сб авг 11, 2018 5:27 am

Я тоже не убрала корвалол из своей аптечки.Хотя все врачи на него ополчились.Мне помогает.( просто на чужбине струхнула, там- то надо было срочно сбивать , а то вызов врача стал бы дороже путёвки🤣) И честно говоря, уже стало надоедать: это вот лекарство ( к примеру корвалол) отличное, а через 15 лет вдруг: о!!!Это яд! Я как пила настойку ВКПБ, так и буду пить.( там корвалол) Мне помогает и по цене устраивает.Заменять всякими новомодными новопасситами, афобазолами по 700 рублей не буду.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Осторожно: Лекарства

Сообщение Львица. » Сб авг 11, 2018 5:47 am

Наш организм сам знает, что ему подходит, прислушиваться к нему надо.
А, между прочим, лекарства от давления опасны. Энап, энаприл, азикоприл, диротон, лизиноприл и т.д., т.е. те лекарства, в которых содержатся ингибиторы АПФ. Они вызывают инсульты и инфаркты. Поэтому не понимаю, почему их врачи требуют принимать постоянно? Чтобы помогали аптекам процветать или быстрей окочурились? Снял приступ, поддержал норму дня два-три. Но пить ежедневно, да еще по три раза в день!?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: Осторожно: Лекарства

Сообщение теона » Сб авг 11, 2018 5:54 am

Да, я тоже про это слышала.Но везде же бизнес, маркетинг.Я уже перестала доверять тому, что говорят по ТВ ( Малышева, Мясников) .Стала относиться настороженно.Одна реклама.Пейте все статины в обязательном порядке, клейте кинезиотейпы, как панацею от остеохондроза.Нормальные статины: крестор допустим стоит 2.700 на месяц. Стейпы- от 900 до 1.500. ☹️Клейте-ка вы их себе сами.Я лучше зарядку и в бассейн. 🤣
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: Осторожно: Лекарства

Сообщение теона » Сб авг 11, 2018 6:03 am

И да! Пила я честно год кардиомагнил.По 1 таблетке.В декабре залетали у меня перед глазами чёрные мухи, клубки в одном глазу.Итог: кровоизлияние на сетчатке, прижигали лазером. Сказали кроворазжижающие отменить напрочь.Окулист так и сказал: жертва рекламы....☹️
Ответить

Вернуться в «Аптека»