Это тоже лохотрон

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Lukiya » Ср июл 18, 2018 6:25 pm

В ГД, которая наше - все ! - муссируется принятие закона - о запрете продавать свое имущество гражданам, кот. исполнилось 70 лет ! Меня это как то напрягло... Наша семья от государства не получила ни одного см. кв. , а сейчас оно, это государство будет запрещать мне продажу квартир, кот. мы покупали,
Веселуха однако Connie_cleaning-glasses
Я - Мария
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Светлана » Чт июл 19, 2018 6:39 am

олимпиада51 писал(а): Ср июл 18, 2018 1:52 pm Надо пенсионерам заранее определиться: куда мы будем инвестировать такую большую пенсию....
Надо ещё дожить до этого времени... Медицина-то, особенно в провинции, не больно о пенсионерах волнуется...
Светлана.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение олимпиада51 » Чт июл 19, 2018 7:46 am

Давайте дадим себе установку"дожить до большой пенсии в здравии"!
А то "целых" 20 000 руб-терять жаль будет...
Я-Галина
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение АннаАр » Чт июл 19, 2018 9:06 am

Я хочу и доживу до большой пенсии в здравии. И еще буду жить и чтобы государство заботилось обо мне.
Даю себе установку!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Львица. » Чт июл 19, 2018 10:36 am

Девчата, вы молодцы, правильно делаете. Так держать!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Светлана » Пт июл 20, 2018 3:54 am

Валюша, мы стараемся girl_blush
Нет, правда, даже несмотря на небольшую пенсию жить интересно... тяжеловато, когда болят суставы или ещё что-нибудь, но всё-равно, планов громадьё!
У меня недавно умерла соседка. У неё сначала закупорились сосуды большого пальца на ноге, долго лечила, лежала в Череповце в больнице и там у неё прошёл инсульт. После инсульта восстановилась, но пальчики не давали покоя. Ей предложили операцию по чистке сосудов. Её дочь, фельдшер, отговаривала от операции, зная, что тяжёлая операция. Но она настояла - так хотелось жить! Операция дала осложнение - инфаркт и нашей Галеньки не стало...
Светлана.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение АннаАр » Пт июл 27, 2018 6:08 pm

И не знаешь кому верить. Придет время и узнаем. А сейчас пишут как хотят и кто хочет.
Раньше печатному слову верили.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Vladimir-33 » Сб июл 28, 2018 2:39 am

NatalyaN писал(а): Пт июл 27, 2018 12:18 pm Прибавка в 1000 рублей-это тоже средняя сумма?
С 1 января 2019 г. ваша пенсия будет проиндексирована (увеличена) на 7,05%
Можете подсчитать сколько это будет у вас.
В 2020 г. на 6,6%
В 2021 г. на 6,3%
Это из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Эффективность нашего законодательства

Сообщение Nikvolvet » Вс ноя 03, 2019 6:32 pm

Управление Социальных Компенсаций УСК! Развод на деньги! Лохотрон, Обман и Развод! Честный отзыв
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Эффективность нашего законодательства

Сообщение Лидия » Пн ноя 04, 2019 4:41 am

Nikvolvet писал(а): Вс ноя 03, 2019 6:32 pm Управление Социальных Компенсаций УСК! Развод на деньги! Лохотрон, Обман и Развод! Честный отзыв
Спасибо за ролик.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 04, 2019 6:42 am

Лидия писал(а): Пн ноя 04, 2019 4:41 am Спасибо за ролик.
Не за что:) Я пару месяцев назад этой хренью интересовался:) ЛОХОТРОНЩИКИ в своем репертуаре:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 09, 2019 12:33 am

Популярные разводы, так называемые "фейки".

Пришло мне на почту.

Правительство Японии постановило провести утилизацию всех СВЧ-печей в стране до конца текущего года. Всем гражданам и организациям, которые не выполнят требование, грозят тюремные сроки от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.

Причиной для запрета микроволновок в Стране восходящего солнца стали исследования учёных из Университета Хиросимы, выяснивших, что за 20 лет применения СВЧ-печи радиоактивными волнами нанесли больше вреда здоровью горожан, чем ядерная бомбардировка американской авиации в сентябре 1945 года.

Согласно выводам специалистов, пища, разогретая в микроволновой печи, обладает неблагоприятными вибрациями, дисгармонирующими со вселенскими ритмами.

Все крупнейшие производители СВЧ-печей в Японии уже закрыли заводские цехи, где выпускалась продукция. В 2021 году о прекращении производства микроволновых печей заявят в Южной Корее, Китай планирует отказаться от этого вида техники.

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение tina » Вс ноя 10, 2019 1:04 pm

Фейки фейками, но когда-то давным-давно, когда увидели в продаже новинку (первые микроволновые печи), то, почитав инструкцию этой чудо-печи, не загорелись желанием её купить и еще долго у нас в доме не было вообще микроволновки.
Если не путаю, то это была микроволновка российского производства и остановила от покупки информация в инструкции, что через очень короткий срок теряется защита и волны становятся опасными и т.д., и т.п.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Львица. » Вт май 26, 2020 6:10 am

Почему не стоит возвращать найденные телефоны.

Эта история произошла со мной 4 года назад. Я шёл домой из института, и услышал откуда-то сбоку, из кустов, звонок телефона. Несколько минут я лазил по этим кустам, пока не нашёл, собственно. Смартфон — это был довольно популярный и не дорогой Samsung. Зарядка батареи составляла 2%. Учитывая, что мой телефон выключался при 5% аккумулятора, я не стал отвечать на вызов, чтобы телефон не разрядился во время разговора (вдруг там надо будет потом при включении PIN-код вводить) — я переключил его в режим полёта, и заблокировав экран, пошёл домой.
Придя домой, поставил на зарядку и включил сеть. За это время пришла СМС с просьбой вернуть телефон дочери, и несколько пропущенных вызовов.

Ошибка номер один была оставить SIM’ку в смартфоне, а номер два — послушаться совести (которая у меня была в то время) и перезвонить для возврата телефона.

Трубку взяла женщина. В общих словах рассказав ей о том, при каких обстоятельствах был найден аппарат. Назвал свой адрес, предложив приехать сейчас и забрать находку. К слову, меня дико удивило, что никаких претензий, криков и угроз в мой адрес не было — я до этого уже находил телефоны

А это была ошибка номер три — назвать свой адрес. Причём, самая фатальная.

Спустя 3 часа звонок в домофон — женщина пришла за смартфоном. Открыв ей подъездную дверь, выхожу на лестничную площадку и жду.
Поднимается тётя лет 40-ка в сопровождении двух полицейских, которые молча хватают меня и пакуют в наручники, пока дама злорадствует:
«Ага, попался!»
«И не стыдно у детей воровать?»
И всё в таком духе. На просьбу объяснить, что происходит, говорят только взять паспорт и что в отделении объяснят.

Приезжаем в отделение, заводят меня к следователю. Там уже сидит их 15-летняя дочь и её батя.
Кладут телефон на стол, проводят опознание. Естественно, малолетняя ..... узнаёт свой телефон и грабителя (меня, то есть).
В сердце похолодело. На негнущихся ногах меня выводят из кабинета и оставляют ждать в коридоре под присмотром товарища сержанта.
После были двухнедельные разбирательства, в течение которых я был на свободе (под подпиской) и бегал как электровеник, бегая по универу. Чтобы собрать людей, доказавших бы моё алиби и почти ежедневно посещал отделение полиции, где в очередной раз давал показания.

Хочу отметить следака — отличный мужик, который после нескольких разговоров поверил в мою невиновность и был на моей стороне. А малолетка своими путанными показаниями окончательно убедила его.

Обвинения с меня сняли. И по совету этого же следака, я обратился в суд по поводу клеветы. В итоге дело я выиграл — компенсация морального ущерба и судебных расходов. Для родителей малолетки — штраф.
Мораль сей истории: Если вы нашли на улице телефон — либо забирайте себе, при этом сразу же избавившись от SIM’ки. Либо проходите мимо — возможно, найдется другой благодетель. Испорченных нервов и потраченного времени это не стоит.

https://leprechaun.land/pochemu-ne-stoi ... zBMjACxPYE
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это тоже лохотрон

Сообщение Лидия » Вт май 26, 2020 6:34 am

Прочитала. Оказывается и так умудряются обманывать. Сколько фантазии!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»