Мясные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 23, 2016 10:30 am

Millaia
Потому как точно знаю, что на одной пшенице даже курицы долго не протянут, облезут и друг у друга мясо выклюют, особенно зимой. Летом травка и червячки! А зимой без подкормки никак! Один год недалеко от нашего дома открыли рыбный цех. Мы там за копейки рыбные отходы покупали (обрезки, обломки рыбы). Скармливали курицам. Вы бы видели как они эту вредную пищу клевали, а в благодарность нас яйцами завалили.
Ой, Людочка! Ну. вот уж это точно! Всегда червячков куром-цыплятам скармливаем, мелкую рыбешку, что муж наловит, пропускаю через мясорубку и опять им же. Бульоны, остатки супов, все им. А уж как они рады!!!
Nina
Тема ведь не о том, кому что нравится, а "полезно ли"? Но на этот вопрос по-моему, никто так и не ответил.

:happy:
Я- Зина
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб янв 23, 2016 11:26 am

Конечно мясо полезно.
Доказано, что мясо является идеальным строительным материалом для человеческого организма: содержащиеся в нём белки гораздо ближе по составу к нашим, чем какие-либо другие. В мясе есть все незаменимые аминокислоты; белок сои и бобовых — мясу не конкурент.
В мясе много и других полезнейших веществ. Например, большинство витаминов группы В мы получаем из мяса, а не фруктов и овощей. Мясо — главный поставщик железа, из прочих продуктов оно усваивается гораздо хуже. Тому подтверждение — частые анемии из-за недостатка железа у вегетарианцев. В мясе много нужных нам калия и фосфора.
Учёные на открыли в мясе антиканцерогены — вещества, препятствующих развитию рака, выяснилось, что противораковое действие связано с так называемыми КЛК (конъюгированными линолевыми кислотами). Они защищают от рака груди, желудка, толстого кишечника, простаты, кожи и от других опухолей. КЛК присутствуют лишь в говядине, телятине, баранине. Их синтезируют бактерии, обитающие в желудке жвачных животных.
Главное знать меру! :)
Борисовна

Сообщение Борисовна » Сб янв 23, 2016 4:56 pm

А ещё очень полезна печень. Она не может полностью заменить мясо, но чередовать : мясо - рыба - печень - птица, необходимо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 23, 2016 5:43 pm

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею» (Быт.9:1-17)

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Всякий поступай по удостоверению СВОЕГО ума. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога» (Рим.14:3-6)
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб мар 19, 2016 6:39 pm

Девочки,в ОК я увидела этот рецепт. А еще какие картинки сопутствующие!
И я решила попробовать и сделать такую вкусняшку. И сделала. Купила грудинку, выбирала , где прослойки мяса побольше. Дома все хорошенько промыла,выскоблила шкурку,обдала ее кипятком,обсушила бум-м полотенцем и все остальное , согл.рецепта. Конечно это на любителя.Но до чего же вкусно - положить на ломтик черного хлеба и наслаждаешься своим приготовлением. По крайней мере я знаю чтО здесь,в отличие от колбасы,о кот.столько уже подробной информации, после которой обходишь сей продукт - стороной.
Я - Мария
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс мар 20, 2016 3:32 am

Lukiya

На пасху так и сделаю. В рукаве, в луковичной шелухе готовила...
Спасибо за новенький рецепт! :rose:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Nina B

Сообщение Nina B » Вт дек 27, 2016 7:55 am

Отбивные
1 кг свинины (мякоть) порезать на куски толщиной примерно 1,5-2 см и отбить. Затем все куски сложить в миску , посолить, добавить приправы, мелко порезанный лук и чеснок. Маринуем около двух часов. Потом каждый кусочек мясо обваливаем сначала в муке, потом во взбитом яйце , а потом в панировочных сухарях. После этого жарим отбивные на сковороде до готовности. Корочка получается очень хрустящая , а само мясо нежное.
Борисовна

Сообщение Борисовна » Вт дек 27, 2016 6:23 pm

Домашняя буженина как у Нины Ивановны - это класс! Утром на завтрак с ломтиком хлеба и кофе - сплошное удовольствие и польза.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пт янв 13, 2017 1:46 am

Курицы-300г, я взяла один окорочек, правда домашний, можно 2 бедра, налить один литр воды, добавить лавр,перец горошек,чеснок пару зубчиков, поллуковицы,морковку. Варить 2 часа. Потом разобрать мясо на две плошки,порезать морковку. Бульон процедить, взять 2,5 стакана,добавить желатин(замоченный 2часа назад (1,5 ст.л) в полстакане холодной кипяченой воды. Варить,помешивая на медленном огне,как только начнёт закипать,выключить. Залить мясо. Выставила на веранду, на ночь убрала в холодильник.Солила,когда бульон процедила.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Пт янв 13, 2017 4:59 pm

леля ,спасибо за рецепт. Занесла в закладки.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Мясные блюда

Сообщение Lukiya » Пт мар 31, 2017 9:02 am

Два дня назад готовила грудинку. Вот рецепт из " Мир тесен "
✔ Вода — 1 л
✔ Грудинка с прослойками мяса — 1 кг
✔ Луковая шелуха — 2 - 3 горсти
✔ Лавровый лист — 2 шт.
✔ Чеснок — 7 зубца

✔ Соль — 2 ст.л.
✔ Сахар — 1 ст. л.
✔ Перец черный — по вкусу

Приготовление:

1. Наберите в емкость воду, добавьте в нее сахар, соль, лавровый лист, луковую шелуху и ставьте вариться.

2. Когда вода закипит, положите в нее обмытую грудинку — пусть проварится еще 20—30 минут. Снимите грудинку с огня и оставьте на 8—10 часов пропитываться отваром.

3. Затем вытащите грудинку из рассола и высушите ее. Пока она сохнет от жидкости, порежьте чеснок тонкими пластинками, смешав затем с молотым черным перцем. Обсохшую грудинку вываляйте в получившейся смеси, заверните в фольгу и поставьте на ночь в морозилку.
*********************************************************************************************************************************************************************
Я чеснок мелко тру + молотый перец, втираю эту смесь в грудинку ,заворачиваю в пищевую пленку и - в морозилку. Затем вытаскиваю и - на верхнюю полку хол-ка. Очень вкусно . hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Мясные блюда

Сообщение Lukiya » Вс июн 24, 2018 8:36 pm

Опа-на! Оказывается к мясному тянет только меня . Целый год здесь никто не появлялся.
Хочу поделиться опытом приготовления рулета из свиной рульки. Все сделала , как написано
( в интернете ).Купила переднюю рульку , замочила ее на 4 часа. Затем хорошенько проскоблила шкурку ,помыла рульку в нескольких водах, затем в кастрюлю с водой - нужно чтобы вода покрывала рульку чуть-чуть. Вода закипела, снимаю пенку и только потом закладываю все специи: черный и душистый перец,соль + луковица и варю на медленном огне 3 часа. Затем вынимаю,вытаскиваю кость. Разравниваю мяско на кожице, посыпаю мелко нарубленным чесноком. Перекладываю на пищевую пленку, сворачиваю рулет ,и в хол-к на всю ночь. На бутерброд очень вкусно. Вкуснее любой колбасы + naturel продукт... drinks
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мясные блюда

Сообщение Львица. » Пн июн 25, 2018 5:24 am

Маша, рулет, приготовленный тобою - это такая вкуснятина, испытано мною. Ты права, зачем нужна магазинная колбаса, когда такой рулет - ну просто наслаждение. Только я специи закладывала перед концом варки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Мясные блюда

Сообщение Герда » Пн июн 25, 2018 10:28 am

Маша, делала так же рулет из грудинки с прослойками. На бутерброды-вкусно, правда твоя, что никакой колбасы не нужно. Рульку мариновала и запекала в духовке. А вот рулетик из нее, представляю, какой вкуснющий получается, особенно люблю шкурку.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Мясные блюда

Сообщение лоскутик » Пн июн 25, 2018 11:45 am

Да уж, рулька - это на всякие гастрономические блюда.
Делала её и в духовке и отваривала в мультиварке,во всех видах вкуснятина.
Но, к сожалению, здесь такие деликатесы не продают!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Кулинария»