Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nadja » Вт мар 20, 2018 1:49 pm

***Светлана*** писал(а): Вт мар 20, 2018 12:36 pm А как же быть с утверждением специалистов, что мозгу необходима глюкоза
Возможно, но я не слушаю и не читаю российских диетологов , специалистов , докторов У всех своя правда, для меня она другая
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 20, 2018 2:00 pm

Nadja писал(а): Вт мар 20, 2018 1:49 pm
***Светлана*** писал(а): Вт мар 20, 2018 12:36 pm А как же быть с утверждением специалистов, что мозгу необходима глюкоза
Возможно, но я не слушаю и не читаю российских диетологов , специалистов , докторов У всех своя правда, для меня она другая
Я, в случаях, когда моё мнение расходится с какими-то постулатами, сразу прибегаю к спасительной формуле индивидуальности каждого организма. Оно ведь и правда, что полезно одному, может плохо отозваться на другом. Главное, считаю, прислушиваться к своему организму. Если чувствуешь себя хорошо от каких-то методов, то, значит, это тебе подходит. Это моё личное и твердое мнение. Я много критики слышу в адрес моего метода сбрасывания лишних кг, но пользуюсь им уже лет 30 и ещё жива. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Нина Ивановна

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Нина Ивановна » Вт мар 20, 2018 3:18 pm

Когда я чувствую, что пора немножко сбросить вес, то делаю в неделе 3 разгруженных дня и не ем хлеб, булки, сладкое...
Разгрузочные дни ...свекла- ем в течении дня- килограмма 1,5 ...свекла вареная...то натру, то дольками, то кусочками ем, когда захочется и пью кефир, понемножку...выходит 1 литр кефира, но не сразу после свеклы - минут через 30...переносится хорошо...
3 кг...как не бывало...
Попробуйте- убедитесь...
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Светана » Вт мар 20, 2018 5:20 pm

Нина Ивановна, а с чем есть свеклу? Можно ли с хлебом и, хотя бы со сметаной, или же ее одну есть?
Нина Ивановна

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Нина Ивановна » Вт мар 20, 2018 6:58 pm

Одну...милая моя...одну...очень вкусно... biggrin
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Solnce » Вс апр 29, 2018 5:46 pm

Сижу на диете, сбросила 2 кг, голова перестала соображать.
Видимо, эти 2 кг. был мозг! unknown
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Вс апр 29, 2018 6:18 pm

SOLNCE писал(а): Вс апр 29, 2018 5:46 pm Сижу на диете, сбросила 2 кг, голова перестала соображать.
Видимо, эти 2 кг. был мозг! unknown
Диета голодная? Витаминов может маловато от нее...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Леля » Пн апр 30, 2018 1:23 am

Прочитала, что мозг любит грецкий орех, ведь он на него даже похож...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 02, 2018 12:39 pm

SOLNCE писал(а): Вс апр 29, 2018 5:46 pm Сижу на диете, сбросила 2 кг, голова перестала соображать.
Видимо, эти 2 кг. был мозг! unknown
Смешной вывод! girl_haha
Думаю, что это просто от того, что мысли о еде мешают всем другим.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Пн май 28, 2018 7:09 pm

Поговорку «Пока толстый сохнет, худой сдохнет» считать верной
Ученые выяснили, что дольше всех живут люди, вес которых превышает норму на 13,5 кг.

Канадские ученые из Портлендского университета и японские ученые из Высшей школы медицины Университета Тохоку в течение последних 13 лет изучили соотношение между индексом массы тела и смертностью на примере более 60 тыс. человек в возрасте от 40 до 79 лет. И вот их выводы: те люди, у кого к 40 годам появляется небольшой избыток веса, живут в среднем на шесть-семь лет дольше, чем очень худые. И люди, даже страдающие ожирением, живут дольше худых на пять лет. При этом у людей с небольшим излишком веса шансы прожить дольше всех вырастают аж на 17%.

Правда, отмечают исследователи, эти выводы показывают только смертность, а не качество жизни. А у ожирения, как известно, есть множество негативных последствий: высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет. И самое главное: не думайте, что результаты этих новых исследований – это приглашение отбросить осторожность и обжираться тортиками до отвала. Ученые постарались подчеркнуть, что описанные ими позитивные последствия касаются только людей с умеренно повышенной массой тела. Обычно это значит, что ваш вес может превышать рекомендуемый при вашем росте не более чем на 13,5 кг. Но и это прекрасно! Представьте, у скольких сейчас читающих эти благодатные строки женщин и мужчин, считающих себя безобразными жирняками, потеплело на душе и вздох облегчения вырвался из груди.

Конечно, это поразительное открытие удивило и даже возмутило многих диетологов. Но среди медиков нашлись и сторонники тех, кто любит много и вкусно покушать. (с)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lukiya » Ср июн 06, 2018 7:56 am

Львица. писал(а): Пн май 28, 2018 7:09 pm Поговорку «Пока толстый сохнет, худой сдохнет» считать верной
Ученые выяснили, что дольше всех живут люди, вес которых превышает норму на 13,5 кг.

Канадские ученые из Портлендского университета и японские ученые из Высшей школы медицины Университета Тохоку в течение последних 13 лет изучили соотношение между индексом массы тела и смертностью на примере более 60 тыс. человек в возрасте от 40 до 79 лет. И вот их выводы: те люди, у кого к 40 годам появляется небольшой избыток веса, живут в среднем на шесть-семь лет дольше, чем очень худые. И люди, даже страдающие ожирением, живут дольше худых на пять лет. При этом у людей с небольшим излишком веса шансы прожить дольше всех вырастают аж на 17%.

Правда, отмечают исследователи, эти выводы показывают только смертность, а не качество жизни. А у ожирения, как известно, есть множество негативных последствий: высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет. И самое главное: не думайте, что результаты этих новых исследований – это приглашение отбросить осторожность и обжираться тортиками до отвала. Ученые постарались подчеркнуть, что описанные ими позитивные последствия касаются только людей с умеренно повышенной массой тела. Обычно это значит, что ваш вес может превышать рекомендуемый при вашем росте не более чем на 13,5 кг. Но и это прекрасно! Представьте, у скольких сейчас читающих эти благодатные строки женщин и мужчин, считающих себя безобразными жирняками, потеплело на душе и вздох облегчения вырвался из груди.

Конечно, это поразительное открытие удивило и даже возмутило многих диетологов. Но среди медиков нашлись и сторонники тех, кто любит много и вкусно покушать. (с)
*******************************************************************************************************************************************************

У меня знакомые, кот. стройняшки , приближаются к возрасту 80 лет. У них нет лишнего веса и - им легче жить: легче двигаться ,вести активный образ жизни. Так что теория канадских ученых - это не аксиома для всех. girl_haha
Я - Мария
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Алёна » Ср июн 06, 2018 8:43 am

Наш руководитель по йоге (полгода как хожу на "Йога - бабушка") советует для снижения веса не запивать никакую еду, после приёма пищи пить примерно через час. Пробую.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср июн 06, 2018 12:37 pm

Lukiya писал(а): Ср июн 06, 2018 7:56 am
У меня знакомые, кот. стройняшки , приближаются к возрасту 80 лет. У них нет лишнего веса и - им легче жить: легче двигаться ,вести активный образ жизни. Так что теория канадских ученых - это не аксиома для всех. girl_haha
У меня знакомая есть - худенькая, стройная, а ходить ей тяжело. Так что ни лишний вес, ни его отсутствие ничего не решают.

Если у человека хорошие и подвижные суставы и позвоночник - ему и с некоторой порцией лишнего веса будет легко.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Пн июн 11, 2018 12:59 pm

В теме "Наш аппетит" возникла тема похудения при 10-разовом приеме пищи. И мне стало интересно, как же можно осуществить 10-кратный прием пищи в течении дня? Это ж надо постоянно находится дома, а иначе как? А сколько заморочек с приготовлением и распределением десяти различных порций еды! Тут только от хлопот и мыслей о таком рационе худеть начнешь! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Пн июн 11, 2018 3:10 pm

***Светлана***
О программе "Лишний вес".
Кстати, очень удобно питаться по этой Программе.
Например я беру с собой на работу по 100 гр.:(огурец, помидор, яйцо, творог,яблоко, груша, банан, мясо, хлеб).
Пью чай или цикорий, воду -1.5 литра в день
Кушаю через 1час или 1.5 часа(в перерывах между консультациями).
Это уже получается 8 приемов пищи.
А дома: суп или борщ(100гр), кефир или ряженка.
Это ещё 2 приёма пищи.
Ну, а так как у меня диабет и подагра, то я кушала всегда по 5-6 раз в день.
А сейчас это даже более удобно(постоянно сыта и не переедаю).
Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»