О лекарствах, которые нам помогают

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср мар 23, 2016 7:59 am

эникенгуру

Я принимала это чудо- средство. Было это давно, когда повышенное давление только обнаружилось у меня. И тогда было модно употреблять БАДы. Результат такой был: давление не нормализовалось, но сильно заболел желудок, спазмы были. Может быть, это индивидуальная реакция организма, трудно сказать.
Поэтому, правильно говорит kava, надо слушать врача, он один поможет, потому что в этом вопросе профессионал. Я тоже пью таблетки, 2 раза в день, которые прописал врач, пью каждый день без перерыва. Все остальные народные средства только дополнительно по желанию и если они мне не вредят, но только после консультации с врачом.
Наташа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 23, 2016 8:13 am

Да, девочки, все правильно. Я вначале вам написала, а мужу ничего не говорила про этот нормалайф.
Так что пусть пьет таблетки 2 раза в день.
Я периодически боярышник завариваю, зеленый чай, свеклу часто употребляем. И прочее. Не расстраиваю его... Даю возможность днем поспать , регулирую режим труда-отдыха. Не пилю, что не работает ( у него там кризы случались - не умеет быть пофигистом, на все реагирует). Это тоже мой вклад, считаю...
Я - Сонечка
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср мар 23, 2016 10:12 am

klava писал(а):Все высказывания типа "таблетки не принимаю...химия...народные средства...не хочу привыкать к химии...сбила давление..." я всерьёз не воспринимаю
Я такого же мнения.
Все травки -это только дополнение к основному лечению медикаментами, поддерживающая терапия; если уж есть заболевание- к доктору!
Таня
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение олимпиада51 » Вс июн 03, 2018 9:58 am

ВСЕ эти рекомендации я получила в Институте изучения болевых синдромов.
Они подходят для тех у кого головные боли-сосудистого характера.
Людмила, на ваш вопрос отвечаю:
-таблетки Кофеин бензоат натрия(так и называются). Давление они не поднимают, а снимают только сосудистую головную боль.
- При сильной боли принимать можно: в ампулах анальгин и ампулы кофеин бензоат натрия(содержимое ампул выпить, но надо немного развести водой). Боль проходит через 10мин.

-Из таблеток помогают при сосудистых болях ещё такие:
Спазган, Седалгин,МИГ, Экседрин. Карбомазепин, 100мг пить по 1/4 табл-тоже снимает боль.

Надо курсами принимать 2 раза в год-Винпоцетин и и Нейромультивит.
Я-Галина
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Герда » Пн июн 04, 2018 6:35 am

Галина, спасибо за полезную информацию. При сильных головных болях, когда голова раскалывается на "тысячу маленьких медвежат", я тоже принимаю Спазган или Седалгин, но еще добавляю пару таблеток Но Шпы. А вот про Кофеин как-то подзабыла, хотя раньше с успехом снимала боль. Сегодня обязательно куплю. Ампулы анальгина есть , лежат в холодильнике, но думала, что это только для внутримышечного введения. Теперь буду знать, что можно и при сильных болях вскрыть ампулу, развести водой и выпить.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Vladimir-33 » Пн июн 04, 2018 6:52 am

Герда писал(а): Пн июн 04, 2018 6:35 am Сегодня обязательно куплю. Ампулы анальгина есть , лежат в холодильнике, но думала, что это только для внутримышечного введения.
На западе анальгин вроде уже много лет как запретили, однако.
А не лучше проконсультироваться у врача лично.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение олимпиада51 » Пн июн 04, 2018 7:07 am

Возможно, анальгин В Европе и запретили...но когда мы вызываем Скорую, то делают уколы анальгина. Его часто применяют в стационарах когда нужно снять боль (острую или хроническую).Но, конечно надо выполнять рекомендации только врачей.
Я-Галина
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Vladimir-33 » Пн июн 04, 2018 7:13 am

олимпиада51 писал(а): Пн июн 04, 2018 7:07 am Возможно, анальгин В Европе и запретили...но когда мы вызываем Скорую, то делают уколы анальгина. Его часто применяют в стационарах когда нужно снять боль (острую или хроническую).Но, конечно надо выполнять рекомендации только врачей.
Если почитать статьи в интернете, то об анальгине можно найти много интересного. К примеру, в Швеции это лекарство запрещено уже с 1972 года, в США его запретили еще в 1977 году. Нельзя использовать это лекарство в Японии и Австралии по причине того, что имеется риск развития агранулоцитоза при приеме этого средства. Данное состояние характеризуется сильным изменением состава крови из-за чего организм становится беззащитным перед бактериями и грибами. Развитие этой болезни часто приводит к летальному исходу.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Герда » Пн июн 04, 2018 7:28 am

Vladimir-33 писал(а): Пн июн 04, 2018 6:52 am
А не лучше проконсультироваться у врача лично.
Да, конечно, лучше! Да вот только бывают ситуации, когда нужно срочно снять боль. А походы ко врачу заканчиваются частенько так:" Что обычно Вам помогает? .... Вот и продолжайте его принимать" Так что, личный опыт, который мы здесь озвучиваем, совсем не лишний для многих. Безусловно, все лекарства вредны для организма: одно лечат, другое калечат. Но, что поделаешь?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Мелани » Пн июн 04, 2018 3:02 pm

Ничего подобного,в Европе анальгин выписывают,как болеутоляющее средство.Мне недавно мой врач-терапевт выписал Новаминсульфон (Metamizol-Natrium) т е анальгин.
В 70 ые годы,когда начали появляться запреты на применение этого препарата-Новаминсульфон-,оценка риска возникновения агранулоцитоза была существенно завышена-сейчас риск возникновения этого осложнения оценивается около 0,2-2 случая на миллион человека-дней использования.
Инструкция лекарства Новаминсульфон.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт июн 05, 2018 5:27 am

Несколько лет назад была развернута мощная компания по замене анальгина парацетамолом,тогда и навешали на него всех собак.Лично у меня,после первого приема парацетамола,начинает болеть печень и желудок.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 07, 2018 1:34 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Вт июн 05, 2018 5:27 am Несколько лет назад была развернута мощная компания по замене анальгина парацетамолом,тогда и навешали на него всех собак.Лично у меня,после первого приема парацетамола,начинает болеть печень и желудок.
Я читала про парацетамол, что это тоже бяка-бяка! И уже не верю этой разноречивой информации! Нужно прислушиваться к своему организму, о чем я уже не раз писала, и действовать в соответствии с его реакцией. Было время, когда я анальгин лопала, как сладкоежка - конфеты! И ничего!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт июн 07, 2018 2:59 pm

***Светлана*** писал(а): Чт июн 07, 2018 1:34 pm


Я читала про парацетамол, что это тоже бяка-бяка! И уже не верю этой разноречивой информации! Нужно прислушиваться к своему организму, о чем я уже не раз писала, и действовать в соответствии с его реакцией. Было время, когда я анальгин лопала, как сладкоежка - конфеты! И ничего!
Вы правы,надо обязательно прислушиваться к своему организму.Если интуиция сильно развита внутренний голос быстро подскажет ваше это лекарство или нет.Если с интуицией не очень,то надо работать над собой - анализировать,взвешивать все за и против,следить за реакцией организма и т.д.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение Vladimir-33 » Чт июн 07, 2018 3:25 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Чт июн 07, 2018 2:59 pm Вы правы,надо обязательно прислушиваться к своему организму.Если интуиция сильно развита внутренний голос быстро подскажет ваше это лекарство или нет.Если с интуицией не очень,то надо работать над собой - анализировать,взвешивать все за и против,следить за реакцией организма и т.д.
Обычно организм долго терпит, а когда начнет подавать сигналы пить боржоми может оказаться уже поздно morning1
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О лекарствах, которые нам помогают

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 07, 2018 3:33 pm

Vladimir-33 писал(а): Чт июн 07, 2018 3:25 pm
Nikolay Michailovich писал(а): Чт июн 07, 2018 2:59 pm Вы правы,надо обязательно прислушиваться к своему организму.Если интуиция сильно развита внутренний голос быстро подскажет ваше это лекарство или нет.Если с интуицией не очень,то надо работать над собой - анализировать,взвешивать все за и против,следить за реакцией организма и т.д.
Обычно организм долго терпит, а когда начнет подавать сигналы пить боржоми может оказаться уже поздно morning1
Не думаю. Обычно мы, особенно в нашем возрасте, чутко реагируем на все нюансы своего организма. Ну, а, если окажется, что
боржоми пить поздно, перейдем на крепкие напитки. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Аптека»