Бытовая техника

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Пн май 14, 2018 11:14 am

Mellis хоть и с таким опозданием прочитала, но я пуховики стираю в машинке)))) пледы тоже...
Одеяло в пр.году отдавала в химчистку,но и то потому-что-надо было сдать ковер,а бесплатно забирали из дома при условии -химчистка на 2 тысячи.мне не хватало) добавила одеяло, а большое одеяло в старую машинку просто не влезло бы...
Сейчас купила себе новую, на 6 кг,влезет многое))))
купила LG, пока осваиваю)но искала именно -стирка на 30 градусах чтобы был
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Таша. » Пн май 14, 2018 3:31 pm

Недавно сломалась стиральная машина Занусси. Отслужила 11 лет. Сейчас купила Бош отечественного производства. Делают в России по Бошевской лицензии. На 5 кг. Мне больше нравится ставить на 40 градусов. Можно ставить на "ткань" (например, хлопок), тогда программа сама выбирает: сколько надо градусов и сколько необходимо времени для стирки, при этом учитывает количество порошка. На дисплее показывает своё решение. Я могу настроить по своему, но я принимаю условия стиральной машины. Пока всё нравится.
Таша
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Вт май 15, 2018 4:08 am

Таша. писал(а): Пн май 14, 2018 3:31 pm Недавно сломалась стиральная машина Занусси. Отслужила 11 лет. Сейчас купила Бош отечественного производства. Делают в России по Бошевской лицензии. На 5 кг. Мне больше нравится ставить на 40 градусов. Можно ставить на "ткань" (например, хлопок), тогда программа сама выбирает: сколько надо градусов и сколько необходимо времени для стирки, при этом учитывает количество порошка. На дисплее показывает своё решение. Я могу настроить по своему, но я принимаю условия стиральной машины. Пока всё нравится.
Таша, привет, я искала с 30 градусами-потому что многие вещи с этикетками стирать на 30 градусах, вот недавно купила плащ в Охаре, на этикетке 30гр, да и я привыкла.что в самсунге есть 30гр, джинсы постирать и пр, а сила привычки-это сила)))
а сейчас все машины умные, моя сама взвешивает сначала, сколько заложено вещей, потом уже начинает воду заливать сколько требуется и пр.
По сравнению с советскими машинками сейчас,конечно, фантастика,как вспомню-суббота постирочный день-все как на фото
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Галина ))

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Галина )) » Вт май 15, 2018 4:49 am

У меня и сейчас примерно так же. Изображение Мне наверно никогда не иметь нормальной машинки Изображение
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Melissa » Вт май 15, 2018 9:23 am

Галина )) писал(а): Вт май 15, 2018 4:49 am У меня и сейчас примерно так же. Изображение Мне наверно никогда не иметь нормальной машинки Изображение
Галя,что совсем никак не купить??? даже в кредит? есть же за 14-15 тысяч... Хотя я не знаю.какие у вас магазины бытовой техники.у нас сетевые М-видео,РБТ, Технопоинт..можно выбрать где подешевле и кредиты везде,так называемые рассрочки...
Я вспомню.как эти пододеяльники в ванне ворочала((( так и вздрогну.. спасибо тем.кто придумал стиралку-автомат)))
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Галина ))

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Галина )) » Вт май 15, 2018 9:52 am

И в кредит никак Изображение
Тюменка

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Тюменка » Вт май 15, 2018 10:24 am

Галина )) писал(а): Вт май 15, 2018 4:49 am У меня и сейчас примерно так же. Изображение Мне наверно никогда не иметь нормальной машинки Изображение
Галя, у меня ее никогда и не было. И что? Впрочем, я одна живу и не озадачиваюсь этим. А если семья, то надо, конечно.
Галина ))

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Галина )) » Вт май 15, 2018 10:32 am

Валь, вдвоем мы сейчас, сказать что так много стирки, то не скажу. Просто сохнет долго при ручном отжиме, да и вообще возиться неохота. Но у полуавтомата есть свое преимущество, я могу за одну стирку перестирать всё, сперва белое, потом цветное и черное. В автомате же много не заложишь, да и сортировать белье надо. Сегодня одно стираешь, завтра другое. Я вот смотрю на соседей, трое их, три дня выносят вешать на улицу постельное белье, потому что кроме постельного комплекта и полотенца банного больше не заложишь. Но всеравно хочется автомат
Тюменка

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Тюменка » Вт май 15, 2018 10:38 am

Я стираю по одной вещичке в день. Ну три, если мелочь. Вот сегодня постирала пижаму и все. Больше ничего не буду, не хочу. Использовала хоз.мыло. Пожамкала ровно пять минут в горячей воде и прополоскала один раз. Ну 15 минут потратила. Я что устала? А наволочку завтра постираю. На горячей батарее за полчаса все сохнет. Летом дольше, да.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Mellis » Ср май 16, 2018 8:39 am

Девочки, спасибо всем кто откликнулся. С одеялом решила не рисковать, тем более, что оно у меня большое - евро размер. Сдали в химчистку. Вопрос - вы подушки по одной стираете? У меня инструкции написано по поводу одеял " стирать по одной большой вещи".
Вот думаю, подушка большая вещь или маленькая... Я только недавно заменила подушки.
До этого были бамбуковые, их мы стирали руками.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Львица. » Ср май 16, 2018 9:26 am

Если ты недавно заменила подушки, то отчего такая необходимость в их стирке?

Подушки не стираю. Все равно клещей, если они завелись, не убьешь стиркой. Выжариваю на солнце подольше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 16, 2018 10:59 am

Как и Валя, подушки только сушу.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Леля » Ср май 16, 2018 11:23 am

А я пользуюсь услугой-чистка подушек. И перья постирают, и в новый красивый наперник зашьют, получается новая красивая подушка!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Mellis » Ср май 16, 2018 4:46 pm

Львица. писал(а): Ср май 16, 2018 9:26 am Если ты недавно заменила подушки, то отчего такая необходимость в их стирке?

Подушки не стираю. Все равно клещей, если они завелись, не убьешь стиркой. Выжариваю на солнце подольше.
Валя, недавно - относительно. Муж потеет ночью, слегка запах на его подушке появился. У меня сейчас подушки из какой-то синтетики. Пуховые тоже были, но больше не хочу их покупать. Да и не видела в продаже.
Светлана
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Стиральная машина-автомат

Сообщение Ева » Вт июн 12, 2018 3:06 pm

Mellis писал(а): Пн апр 30, 2018 9:46 am Форумчане, никто не стирал пуховое одеяло в машине?
Раздумываю - постирать или не рисковать)))
З.Ы. интернет прочла, но нужен личный опыт.
Я стирала пуховое одеяло в машине. И не только пуховые, стирала одеяло с верблюжей шерстью. Тут главное, на мой взгляд, чтобы ткань одеяла была крепкой. Если порвется, то пух забьет машину. Стираю летом обычно, чтобы проще высушить можно было.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»