Театр

Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Театр

Сообщение Ева » Вс фев 25, 2018 8:47 pm

@Татьяна@ , Nadja , NLN, Татьяна Ф, Львица.
Спасибо за отзывы! rose rose rose
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Театр

Сообщение Ева » Вт мар 13, 2018 4:05 am

Сейчас активно обсуждается инцидент на гастролях «Современника» в Самаре. Одна из зрительниц пожаловалась в соцсетях, что спектакль задержали по вине Ефремова, а сам он вышел на сцену пьяным, матерился и путал текст. Ефремов позже заявил, что женщина его просто не поняла.



Наверное, Ефремов не прав. Но кричать актерам "не слышно"... это что? Не на футболе же. В принципе, Ефремов ответил адекватно, хотя и по-хамски.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Театр

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 23, 2018 9:01 am

К нам приехали с АНТРЕПРИ́Зой "История любви " С Ходченкова, Устюгов, Уколова, Красилов.
Я сегодня вроде собралась (уж обещал туда и обратно отвезти /.
Меня остановила стоимость билета 27оо-42оо.
Даже 27оо мне очень жаль, моя жаба на чеку, молодец.,жаба.
( и так мне грустно от этого)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Театр

Сообщение Ева » Пт мар 23, 2018 9:32 am

Таня, аналогично и меня жаба душит брать билеты за 10-12тыс. Не могу себя пересилить. А так хочется спектакль увидеть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Театр

Сообщение NLN » Пт мар 23, 2018 12:51 pm

Таня, у нас билеты на этот спектакль стоят столько же. С моей точки зрения, этот спектакль этих денег не стоит, поэтому я бы тоже на него пошла и жаба моя была бы абсолютно спокойна...
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Театр

Сообщение Львица. » Пн апр 23, 2018 5:39 pm

Сходила в органный зал, послушала игру на новом органе с применением 3D лазерного шоу. Не особо впечатлил.
Недавно посетила концерт Нино Катамадзе. Очень понравилось ее выступление, голос. Понравилось, что музыка звучала, как бы подстраиваясь под ее песни, не заглушая ее голос, как у др. эстрадных исполнителей. Она такая толстенькая, пузатенькая, манера исполнения немного непривычная. Но сколько ж в ней энергии, она ею буквально напитала весь зал.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение nadezhda » Вт апр 24, 2018 7:31 am

В воскресение была в Домжуре на очередном концерте клуба "Элегия", выступал мужской хор "Пересвет" , дирижер Евгений Спирин. Первое отделение, посвященное пасхальной теме, пели а капелла на греческом языке и на сербском (певицу не запомнила) - волшебно! Во втором отделении с музсопровождением русские, итальянские и французские популярные произведения. Очень понравилось!
А вот театр я почему-то перестала посещать давно, наверное не впечатлилась последними спектаклями.
Виолетка

Re: Театр

Сообщение Виолетка » Пн май 07, 2018 5:04 pm

7 сайтов, где можно смотреть московские спектакли:
https://zen.yandex.ru/media/ postbenua/ ... 6f4d198759
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Театр

Сообщение Mellis » Вс июл 29, 2018 7:20 pm

Посмотрела запись спектакля "Посвящение Еве", театр имени Е. Вахтангова.
Спектакль поставлен по произведению Эрика Шмитта. Везет же мне на него последнюю неделю...сначала посмотрела спектакль, а потом выяснила кто автор.
Участвуют только два актера - Василий Лановой и Евгений Князев. История двух мужчин, любивших одну и ту же женщину. Так и просится сказать "просто встретились два одиночества". Грустно и прекрасно.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Театр

Сообщение Львица. » Пн июл 30, 2018 6:16 am

О, какие актеры! Ну, Лановой - это понятно, красавец, всенародный любимец. И с возрастом не потерявший свое очарование. А когда-то я впервые увидела Князева, подумала: какой он некрасивый, носатый. А когда посмотрела его игру до конца, подумала: сколько же в нем обаяния.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Театр

Сообщение Львица. » Сб сен 15, 2018 12:33 pm

Вчера была с приятельницей на открытии концертного сезона первого и единственного в Украине профессионального молодежного симфонического оркестра "Слобожанский".
Прозвучали фантастическая симфоническая сюита «Шехеразада» - вершина симфонического творчества Н. Римского-Корсакова и знаменитая, полная изумительных мелодий и узнаваемая с первых аккордов, «Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина.
Словами, конечно, не опишешь чувства, которые наполняли душу. Временами казалась, что плыву на волнах музыки, как на волнах моря. Такая эмоциональная музыка.
И очень восхитил дирижер Юрий Яковенко. У меня место было первое в третьем ряду и я наблюдала за ним. Какие яркие и эмоциональные чувства у него были на лице, в движениях рук, тела: то радость, то улыбка, порой казалось, что он поет, то просьба тишины, то грусть, то взрыв восторга! В первом акте он выступал в костюме, а во втором акте вышел без пиджака. У него рубашка была насквозь мокрая вся, липла к телу. Я говорю приятельнице, что это неправильно, что дирижер стоит спиной к зрителям. Яковенко не просто дирижировал, он жил, дышал музыкой, которую творил его оркестр.
С удовольствием хожу на концерты этого оркестра. У нас его зовут "Виртуозы Харькова".
IMG_20180914_205037.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Театр

Сообщение Лидия » Сб сен 15, 2018 1:02 pm

Львица. писал(а): Сб сен 15, 2018 12:33 pm
Словами, конечно, не опишешь чувства, которые наполняли душу. Временами казалась, что плыву на волнах музыки, как на волнах моря. Такая эмоциональная музыка.
Представила...
Позавидовала тебе.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Театр

Сообщение Львица. » Ср ноя 21, 2018 12:56 pm

На днях побывала на показе комедии "Ужин с дураком" в нашем молодежном драматическом театре.
Не помню, чтобы так веселилась при просмотре спектакля. Играли очень молодые актеры, которые недавно создали свой театр, играли азартно и талантливо. Ребята добавили много своего, современного и, благодаря этому, все было на высоте, лучше чем в оригинале. Три часа пролетели мгновенно.
Зал рукоплескал часто, после каждой острой шутки все хлопали, шутки достойные. По завершении, аплодисменты были долгие, очень многие кричали "Браво" .
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
illjich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 5:44 pm

Re: Театр

Сообщение illjich » Вс янв 19, 2020 6:18 pm

"Слава"(спектакль в стихах,1935) ,БДТ(2018),
Провокационная постановка реж.К.Богомолова .
Советская сказка о хороших и очень хороших людях. Двое друзей готовы выполнить рискованное задание. Один - ради славы, другой - ради долга- ради спасения людей и ГЭС. Был направлен второй, исполнивший через тяжелое ранение задание. Его героизм отметил Сталин. Большевистская идеология торжествует. При этом отличная игра актеров (особенно, Усатовой, Воробьёва), добротная режиссура позволяют с удовлетворением просмотреть до конца большевистскую сказку.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Театр

Сообщение Лидия » Пн янв 20, 2020 3:35 am

Этот спектакль на любителя. А вообще много придумано и приукрашено. Это мое мнение. А ваше, illjich?
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Театральный форум»