Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Сб мар 17, 2018 5:53 pm

Сейчас по телеку показывают "Три мушкетера". Наслаждаюсь. Настолько великолепна и естественна игра актеров. Все такие еще молодые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Вс апр 22, 2018 6:46 am

Смотрю сейчас по Культуре "Не было печали " с чудными Татьяной Пельцер и Леонидом Куравлевым.
ttps://www.youtube.com/watch?v=DFCYx1eqXVw
( рекомендую )
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Советские фильмы

Сообщение Tanya35 » Сб май 05, 2018 7:47 pm

Смотрю "Законный брак" . Костолевский и Белохвостикова играют гениально! Песни Окуджавы... А романс "Эта женщина в окне" в прекрасном исполнении Горенко .
Татьяна
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Вс май 06, 2018 12:16 pm

На днях наткнулась перед сном на "Золушку" 1947 г. И не смогла оторваться! До чего позитивный и добрый фильм! На Янину Жеймо можно смотреть бесконечно, как на воду и огонь.) Жаль, что актриса так мало была занята в советстком кинематографе.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Советские фильмы

Сообщение Melissa » Ср авг 29, 2018 6:02 am

Я подсела на канал БелРос, каждый вечер после работы смотрю российские или белорусские фильмы,вобщем, советские..
Вчера смотрела "Расписание на послезавтра" 1978 год - Даль,Терехова,Басов, Стеблов, Еременко-старший, Ирина Метлицкая,девочка совсем еще, 17 лет ей было.
Я его не видела никогда и вчера с удовольствием смотрела на любимых актеров, на быт того времени...себя вспоминала....
"Действие картины происходит в специализированной физико-математической школе имени Ландау, школе всеобщей одаренности, школе даже не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. «Сопротивление материалов... Ну, в смысле, ученики ваши сопротивляются, предмет ваш не очень предпочитают. Гения, будущие Эйнштейны». Так не очень связно, зато «научно» выражается завхоз школы.
«У нас царство точных наук»,— это мы цитируем уже директора школы, молодого блестящего ученого Андрея Андреевича.
«Мне казалось, что любая школа должна выпускать гармонично развитых людей», — так справедливо считает новая учительница литературы Антонина Сергеевна, которой и предназначались все вышеприведенные реплики.
Итак, конфликт прояснев и формулируется с точностью, свойственной математическим уравнениям: по одну сторону — юные гении, будущие Эйнштейны, по другую — «носительница духовной пищи», если опять процитировать директора. А что сами маленькие гении, будущие светила и кормчие послезавтрашней науки?.."
Терехова играет учительницу литературы..я ее и не признала сразу-в парике играла,по чертам лица поняла.

А в выходные смотрела фильм "Деревья на асфальте" 1984 год,тоже его не видела...
"Добрая, душевная Анна Тимофеевна с болью покидала свой деревенский дом, своих односельчан. Сын Степан, опасаясь за здоровье матери, уговорил ее переехать в город. Чем могла, помогала она его семье и ждала возвращения из армии внука Генки, который, наконец, приехал с молодой красивой женой Светой. На смену радостным хлопотам пришла болезнь, после которой Анна Тимофеевна оказалась в загородном пансионате для престарелых. Затосковав по дому, она уезжает в родную деревню. "
Генка был занят молодой женой и поступлением,сын работой.жена сына тоже вся занятая..бабуля готовила.стирала-а это показаны 80-е-т.е. таскала на себе с рынка продукты,стирала на стиралке тех времен.. ну и на общем совете,пока бабушка лежала в больнице-решили сдать в пансионат... Бабуля очень грустила по родной деревне,по своей березке,посаженной в память о муже,не вернувшемся с войны,поняла что в городе не нужна она,все вроде и любят ее,а места нет ей...
Сбежала из пансионата домой..и внук Генка приехал к ней,догадался, где она может быть.
Играет Галина Макарова, как она играла ! Восхищена ее игрой... и не только в этом фильме... "Белые одежды","Прощание славянки" и др.
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Ср авг 29, 2018 6:38 am

Женя, как хорошо, что ты написала о этих фильмах. Я их посмотрю. Обожаю те, старые, фильмы, временами пересматриваю, такое состояние после просмотра, порой трудно описать словами. Эпоха, которая исчезла.
Мне тоже нравится Галина Макарова, во всех своих ролях она такая близкая и душевная.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Советские фильмы

Сообщение Леля » Вт сен 04, 2018 2:31 am

Вчера утром по "Культуре" начали показ сериала "Долгая дорога в дюнах". Помните такой? Мне он очень нравился! Один из первых советских длинных сериалов...Сейчас буду смотреть вторую серию...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Советские фильмы

Сообщение Лидия » Вт сен 04, 2018 5:51 am

Леля, и мне нравится этот фильм.
Особенно мне он привлек тем, как одета героиня фильма. Ее наряды. Так и хотелось скопировать и сшить такое. Но мастерства не хватило.
Сегодня зайду на "Культуру".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Вт сен 04, 2018 7:43 am

О, конечно, помним. В прошлом году пересмотрела заново с компа. И книгу читала.
Там много актеров задействовано. Но, конечно, актер Юозас Киселюс был очарователен для нас.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Советские фильмы

Сообщение Леля » Вт сен 04, 2018 10:31 am

Татьяна, да и сегодня я любовалась её шляпкой, её пальто с чернобуркой и муфточкой...А ночная сорочка, пеньюар! Загляденье, да и только... i_am_so_happy
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Советские фильмы

Сообщение Леля » Вт сен 11, 2018 12:20 pm

Сегодня досмотрела "Долгая дорога в дюнах". Такое удовольствие испытала ещё раз...Я, конечно, сюжет весь знала, некоторые фразы помнила наизусть...но все равно- впечатление чудесное! Маленькая радость, так необходимая нам постоянно... rose
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Советские фильмы

Сообщение Melissa » Пт ноя 30, 2018 8:52 am

Сегодня по каналу "Культура" будет транслироваться фильм "Когда мне будет 54 года»,1989 год,мелодрама.
Лида, добрый и отзывчивый человек, вырастила своего младшего брата, одна воспитывает дочь, хотя у неё дружеские отношения с отцом дочери. Имея высшее образование, Лида работает машинисткой. С приходом нового начальника жизнь её меняется. Оценив способности и человеческие качества Лиды, он назначает её главным инженером и вскоре Лида становится его женой. Казалось бы, всё складывается благополучно...
Играет главную мужскую роль Александр Хочинский, обладал запоминающимся красивым тембром голоса, пел в кадре и за кадром многих фильмов ("Эскадрон гусар летучих", "Бумбараш" и другие).
"Когда мне будет 54 года, я умру" - сказал герой Хочинского. Александр умер в 54 года..
Я не помню этот фильм вообще,хотя в кинотеатры ходила постоянно...
Хочу посмотреть,но,думаю, на работе буду еще.. у нас в 16-20 начнется...
Может, форумчане,посмотрите? оставите впечатления о фильме?
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Пт ноя 30, 2018 9:06 am

Женя, ты меня заинтересовала. Я тоже не помню этого фильма. Давай поищем его в интернете.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Советские фильмы

Сообщение Melissa » Пт ноя 30, 2018 9:14 am

Львица. писал(а): Пт ноя 30, 2018 9:06 am Женя, ты меня заинтересовала. Я тоже не помню этого фильма. Давай поищем его в интернете.
Валя,я сейчас с интересом читаю о Александре Хочинском...о его жене Антонине Шурановой, первой женой была клоун Ириска, Ирина Асмус..
Красивый интересный мужчина,грустно,что рано ушел..
Все отмечают его голос необыкновенный... Надо послушать дома песни..
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Советские фильмы

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 9:24 am

Когда мне будет 54 года (1989)

https://my.mail.ru/mail/korolewa-999/vi ... ideoplayer
Вложения
331823.jpg
331823.jpg (15.33 КБ) 4093 просмотра
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Кино»