Зарубежные фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Татьяна Ф

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Сб апр 14, 2018 6:38 am

Сегодня утром смотрела на Домашнем "Зиту и Гиту." ( притом я никогда не была любительницей индийских фильмов , а тут почти весь фильм просмотрела.,только опять пропустила, как и почему сестер разлучили в детстве)

И хихикала не только я , муж тоже.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mellis » Ср апр 25, 2018 10:03 am

Начала смотреть сериал "Волчий зал", Великобритания. Фильмы редко смотрю, но нигде не нашла первую часть а/книги Хилари Мантел, по которой сделан сценарий.
Вторая есть, а первой нет. unknown
Пришлось смотреть, чтобы понять вторую книгу. Хороший исторический фильм.
Светлана
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Алёна » Ср июн 20, 2018 1:26 pm

Водолей
С удовольствием посмотрела по твоей наводке "Бобро пожаловать".
https://my.mail.ru/mail/natali_poznyako ... /2363.html
Сто лет не попадались хорошие комедии. Большое спасибо - нахохоталась!
Вложения
391735.jpg
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Львица. » Вс июл 22, 2018 10:38 am

Может помните старую романтичную французскую комедию "Бум" . И "Бум 2".
Она так была популярна во времена нашей молодости. С этого фильма началась слава Софи Марсо.
Сейчас просматриваю. Такая бабушка у Вик прикольная, юморная и энергичная.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Мелани » Чт авг 30, 2018 4:13 pm

Посмотрела испанский сериал "Красные браслеты".
Герои сериала больные дети,разного возраста,характера и с разными диагнозами волей судьбы сведённые вместе в одной больнице,оказались настолько реальными со своими недетскими проблемами и переживаниями,что оторваться от просмотра было невозможно.
Сериал очень добрый,вдохновляющий.
Рекомендую посмотреть,не пожалеете.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Львица. » Пт мар 15, 2019 6:45 pm

"Зеленая книга". (2018).2 серии.
Сюжет картины основан на реальной истории, случившейся в 1962-м году. Вышибала итальяно-американского происхождения Тони «Болтун» Валлелонга (Вигго Мортенсен) устраивается шофёром к известному афроамериканскому джазовому пианисту Дону Ширли (Махершала Али). Тони сопровождает музыканта во время тура по провинциальному югу США, используя в дороге «Зелёную книгу», где описаны все безопасные для афроамериканцев места. Совместное путешествие Тони и Дона откроет героям глаза на мир и навсегда изменит их жизни.
Теплый такой фильм по восприятию.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mila545 » Вс май 26, 2019 11:04 am

Встретила вот такой материал, чтоб не забыть и со временем просмотреть эти фильмы размещаю на форуме. Один из этих фильмов "Куда приводят мечты" я смотрела и была под таким впечатлением долгое время.

9 самых красивых экранизированных романов 20 века

1. Элис Сиболд — "Милые кости" "
Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" — так начинается эта трагическая история. Погибшая — главная героиня Сюзи Сэлмон — приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой… Но эта сильная, драматическая книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни. Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она написана таким на удивление светлым языком.

2. Дэвид Митчелл — "Облачный атлас"
"Облачный атлас" подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.

3. Ричард Матесон — "Куда приводят мечты"
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь. Сразу же после публикации роман Р.Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс. Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии "Оскар".

4. Сюзанна Кейсен — "Прерванная жизнь"
Воспоминания бывшей пациентки психиатрической больницы клиники — блестящее изображение "параллельной вселенной" на фоне постоянно меняющегося мира конца 1960-х годов. Это проницательное и достоверное свидетельство, которое позволяет взглянуть с иной стороны на здравомыслие и безумие, на психическое расстройство и его причины. Анджелина Джоли, сыгравшая главную роль в одноименном фильме, была удостоена премий "Золотой глобус" и "Оскар".

5. Тьерри Жонке — "Тарантул"
Роман "Тарантул" принадлежит перу выдающегося мастера, писателя Тьерри Жонке. Таинственное многоголосие этого повествования напоминает паутину ядовитого паука, поджидающего жертву. В сплетении нескольких параллельных странных историй рождается шедевр французского психологического триллера. Напряжение в этом небольшом романе сгущается почти физически ощутимо. Жестокость, кажется, впиталась в кровь и плоть персонажей. Недаром Педро Альмодовар облюбовал этот роман Жонке, положив его в основу сценария своего нового фильма, где в главной роли снимается муза режиссера Пенелопа Крус.

6. Дэниел Уолесс — "Крупная рыба"
Дэниел Уоллес — современный американский классик, достойный продолжатель традиций Рэя Брэдбери и Сола Беллоу, Харпер Ли и Джона Апдайка. Его дебютный роман "Крупная рыба" послужил основой фильма Тима Бертона (2003), в котором снимались Эван Макгрегор, Джессика Ланж, Хелена Бонэм-Картер, Стив Бушеми, Денни де Вито. В романе сын умирающего Эдварда Блума собирает воедино легенды и мифы, окружающие жизнь его отца. Блум-старший рассказывает близким невероятные истории о своей невероятной жизни, а сын пытается разглядеть за фантазиями реальность, не понимая, что изъян не в рассказчике, а в нем самом…

7. Бернхард Шлинк — "Чтец"
Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка "Чтец" (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". "Чтец" переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке. Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее — среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа…

8. Уинстон Грум — "Форрест Гамп"
История умственно отсталого юноши, рассказанная им самим на страницах этой книги, является воплощением мифа об "американской мечте" и одновременно острой сатирой на американское общество второй половины XX века. Вышедший в 1986 году роман Уинстона Грума имел огромный успех и лег в основу одноименного кинофильма.

9. Фрэнк У. Абигнейл — "Поймай меня, если сможешь"
Поймай меня… если сможешь`, поставленный Стивеном Спилбергом, с Леонардо Дикаприо и Томом Хэнксом в главных ролях, стал самым нашумевшим и ярким плутовским фильмом последнего времени. Фрэнк Абигнейл, он же Фрэнк Уильямс, Роберт Конрад, Фрэнк Адамс и Роберт Монхо — один из самых дерзких и неуловимейших мошенников, фальшивомонетчиков и аферистов в истории. За время своей краткой, но славной карьеры Абигнейл, облачившись в форму летчика, разыгрывал из себя пилота PanAm; прикидывался доктором и членом совета попечителей респектабельной клиники; стал помощником генерального прокурора Луизианы; выдавал себя за профессора социологии и обналичил более 2,5 миллионов долларов по поддельным чекам — и все это до того, как ему исполнился двадцать один год. Забавное, более диковинное, чем вымысел, описание жизни в бегах, международные эскапады и изобретательные бегства — роман `Поймай меня… если сможешь`, — увлекательная и живая история надувательства.

Источник: https://roza2017.ru/9-samyh-krasivyh-ek ... v-20-veka/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Львица. » Ср сен 18, 2019 8:23 am

Топ-5 лучших фильмов про осень

"Осень в Нью-Йорке"
Звездный дуэт Ричарда Гира и Вайноны Райдер – то, что нужно в холодный осенний вечер. Успешный бизнесмен, владелец ресторана и бабник Уилл Кейн ради развлечения знакомится с 22-летней Шарлоттой, годящейся ему в дочери. Шарлотта сообщает ему, что ей осталось жить примерно год — из-за болезни сердца. Она смирилась с этим и категорически отказывается от операции. Для Уилла чувства сильнее мимолетности, он находит хирурга и уговаривает Шарлотту согласиться на операцию.

"Дом у озера"
Хотите формулу хорошей романтической мелодрамы? Вот она: Киану Ривз, Сандра Баллок, дом на берегу красивого озера и немножко чудес. Доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера и переезжает. Уходя, Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. В дом вселяется талантливый архитектор Алекс Уайлер. Он пишет ответное письмо Кейт. Но из писем друг друга они выясняют, что живут в совершенно разное время.

"Последний сентябрь"
Это британское кино. Южная Ирландия, 20-е годы ХХ века, эпоха заката британского правления. В поместье аристократы Ричард Нейлор с женой леди Мирой доживают свой век, а в воздухе носится мятежный дух освобождения — кровавая битва против специального подразделения британской армии, сформированного для подавления IRA. Казалось бы, два столкнувшихся мира не могут иметь ничего общего, но любовь рушит все границы. У юной леди из высшего света, племянницы Нейлоров, и простого британского солдата нет преград для безумной любви, разгоревшейся в эти сентябрьские дни.

"Мои черничные ночи"
Этот фильм идеально подходит для просмотра холодными дождливыми вечерами. История двух людей, разговор которых меняет их жизни. Элизабет (Нора Джонс) находится в отчаянии, узнав об измене любимого человека. Пытаясь успокоиться, она изливает душу владельцу ближайшего кафе Джереми (Джуд Лоу). Всего один разговор, несколько пристальных взглядов, черничный пирог с мороженым, и вот уже родилась новая история любви. Но не стоит торопиться. Череда последующих событий о многом заставит задуматься и Элизабет, и Джереми.

"Перерыв на бездумье"
Драматичная история Джорджа (Ричард Гир), который все потерял и теперь живет в ночлежке. "У меня депрессия, я ненавижу себя, я – бомж, я – не существую", – в отчаянии произносит главный герой и делает очередной глоток крепкого спиртного напитка. Он уже не пытается никому ничего доказать или объяснить. Он устал бороться и почти сдался. Единственное его утешение, надежда и любовь – взрослая дочь. Но у молодой женщины своя сложная, полная боли судьба.

https://charter97.org/ru/news/2019/9/18/348781/ (здесь можно посмотреть эти фильмы)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Леля » Ср сен 18, 2019 8:56 am

Спасибо, Валентина! Обязательно посмотрю.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Наталья » Чт сен 19, 2019 8:19 pm

"Дом у озера" смотрела, понравился.
"Осень в Нью-Йорке" , много слышала. Надо посмотреть. Спасибо.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mila545 » Вс янв 12, 2020 5:33 pm

Написав про главных актеров из фильма "Бриолин", вспомнила еще один молодежный фильм, который когда то затронул любовь в молодежной среде. Фильм музыкальный и красивый.

Старики на уборке хмеля.

https://my.mail.ru/mail/alexart.68/video/64/7553.html
Вложения
216703.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Лидия » Пн янв 13, 2020 4:52 am

Помню-помню...
Интересно, а почему он мне запомнился? Ведь смотрела только один раз. Это где-то конец 60-х - начало 70-х.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Львица. » Вс мар 15, 2020 6:41 am

Голливудский фильм "Зараза" (Contagion) режиссера Стивена Содерберга, вышедший на экраны в 2011 году, так и не стал блокбастером.

Несмотря на звездный актерский состав (в ленте снялись Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Кейт Уинслет), по кассовым сборам фильм тогда занял лишь 61 место в мире.
Однако девять лет спустя, в 2020, "Зараза" вошла в список наиболее часто загружаемых лент американского iTunes Store, а в Google количество поисковых запросов, содержащих название фильма, бьет все рекорды.
Если в декабре, когда мы впервые услышали о появлении нового коронавируса в Китае, в каталоге студии Warner Bros фильм занимал лишь 270 место по популярности, то теперь "Зараза" уступает только "Гарри Поттеру".
Все это - благодаря коронавирусу и удивительной схожести сюжета фильма десятилетней давности с событиями, которые теперь развиваются в реальности.

В фильме женщина, которую играет Гвинет Пэлтроу, погибает от загадочного смертельного вируса, который она подхватила в Китае, и это вызывает панику во всем мире.
Связь с Китаем - лишь одна из многочисленных параллелей, которая прослеживается между лентой и реальностью. Именно поэтому зрители в последнее время с огромным интересом бросились пересматривать это кино.
Подогрела интерес к фильму и сама Гвинет Пэлтроу, которая обнародовала в инстаграмме свое фото в маске во время трансатлантического перелета.
"Я уже видела это кино, - написала актриса. - Поэтому сохраняйте спокойствие, воздерживайтесь от рукопожатий, чаще мойте руки".

Всплеск интереса к "сейчас" частично можно объяснить тем, что Бернс во время написания сценария пытался сделать фильм как можно более научно достоверным.
Он консультировался с ведущими вирусологами и эпидемиологами, в частности с экспертами Всемирной организации здравоохранения. И они не на шутку его напугали, признается Бернс.
"Когда я говорил со специалистами, все они подчеркивали: эпидемия - это не вопрос", если " это вопрос" - то когда ".

https://www.bbc.com/ukrainian/news-5188 ... 7Bh_AjNRqY
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Львица. » Вс апр 05, 2020 10:41 am

Гибби (2016).
Очаровательная комедия о проделках веселой обезьянки не даст заскучать и обеспечит хорошее настроение.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Lyudmila » Пн окт 18, 2021 12:27 am

Недавно в Мелодии настроения выставила этот клип
Lyudmila писал(а): Сб окт 16, 2021 9:59 pm Андрей Бандера- Я тобой переболею.avi

Кадры заинтересовали меня. Нашла этот фильм и посмотрела.

"Гусар на крыше" (Le hussard sur le toit). Год: 1995. Страна: Франция
Режиссер: Жан-Поль Рапно
Жанр: Военные драмы
В главных ролях: Жюльет Бинош, Оливье Мартинес (знаю этого артиста по фильму "Возмездие"), Пьер Ардити, Франсуа Клюзе, Жан Янн, Клаудио Амендола, Изабель Карре, Карло Чекки, Кристиана Коэнди, Жак Серей

"События картины происходят в 1830-х годах, после падения Наполеона. 25-летний итальянский полковник Анджело Парди пытается скрыться во Франции от тайной австрийской полиции. Ему приходится скрываться от преследования убийц в самый разгар эпидемии холеры. Совершенно случайно он знакомится с молодой очаровательной маркизой Полиной де Теюс, которой он предлагает свою поддержку, будучи весьма благородным юношей. Вместе им предстоит пережить множество романтичных и опасных приключений, балансируя на грани жизни и смерти, но только любовь сможет помочь преодолеть им все трудности. Анджело и Полин ждут погони, противостояние болезни и окружающим со всех сторон врагам, но они попытаются выстоять в этой схватке."

Что интересно, никаких любовных сцен, никаких поцелуев, никаких разговоров о любви. Песня, я бы сказала, совершенно не соответствует фильму. Конечно же, сколько перенести вдвоём, это не осталось бесследно в их сердцах. Но, только взгляды, без слов, и воспоминания о друг друге и обо всех событиях, которые они пережили вместе.

Фильм понравился очень.... советую посмотреть....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Кино»