Я вспоминаю

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Галина ))

Re: Назад в прошлое

Сообщение Галина )) » Вт апр 17, 2018 2:01 pm



Бабушка вернулась спустя 40 лет
Татьяна Ф

Re: Назад в прошлое

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 17, 2018 2:55 pm

Молодец, Внук!
Беларусочка

Re: Назад в прошлое

Сообщение Беларусочка » Вт апр 17, 2018 3:08 pm

Потрясающий молодой человек.
Тюменка

Re: Назад в прошлое

Сообщение Тюменка » Вт апр 17, 2018 3:21 pm

Ах, какой замечательный внук! Такую радость бабушке подарил.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Назад в прошлое

Сообщение Львица. » Вт апр 17, 2018 7:23 pm

Хороший внук у бабушки, заботливый.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Назад в прошлое

Сообщение chanel 5 » Ср апр 18, 2018 3:56 am

Галина, спасибо за видео. Какой славный внук, надеюсь такой же хороший сын, муж, отец.
Я- Зина
Галина ))

Re: Назад в прошлое

Сообщение Галина )) » Ср апр 18, 2018 4:15 am

Зина, ну понятно что в роду хорошие люди, как говорится, от осины не родятся апельсины. А тут значит хорошие гены + заложены правильные ценности жизни
С в е т а

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение С в е т а » Пт июн 22, 2018 8:24 am

Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение эникенгуру » Вс июн 24, 2018 8:59 am

Девуньки, красавицы. Когда-то прочитала, что если человек, все время вспоминая прошлое, говорит, что там, в прошлом, было лучше, типа, трава зеленее и сахар слаще, то это первый признак слабоумия, деменции. Вот и опять то же самое где-то на днях вычитала. Решила контролировать себя girl_crazy
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение ***Светлана*** » Вс июн 24, 2018 12:38 pm

А я этому не верю! Нет, конечно, я не за то, что бы на всю окружающую современность наводить критику и делать сравнение не в ее пользу, но почему я не могу вспомнить то время, когда мне было лучше, чем сейчас без того, что бы мне сразу ставили диагноз? Только, наверное, не надо доставать своими приятными воспоминаниями другое поколение, тех, кто прекрасно чувствует себя в настоящем и для них еще не настало время оглядываться.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Ёлка » Вс июн 24, 2018 1:06 pm

Что же делать, если, действительно, раньше трава была зеленеет, город чище, а люди уважительнее относились друг к другу. Это факт.
_________________________________________
Я-Елена
С в е т а

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение С в е т а » Вс июн 24, 2018 2:47 pm

Elka писал(а): Вс июн 24, 2018 1:06 pm Что же делать, если, действительно, раньше трава была зеленеет, город чище, а люди уважительнее относились друг к другу. Это факт.
И еще цели и желания были совсем другими и в этом нет ничего плохого. А если не помнить и не вспоминать того что и как было тогда - это не говорит о деменции? По моему все хорошо в меру.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение лоскутик » Вс июн 24, 2018 4:29 pm

Это мы с вами,люди уже немолодые,а некоторые и очень немолодые,так рассуждаем.
А современному поколению нравится ЭТА жизнь, и в старости они будут говорить,а вот в наше время было лучше.
Это жизнь. Как говорят французы: Се ля ви
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение NOVA » Пн июн 25, 2018 1:34 am

На мой взгляд, наступает время, когда мы начинаем жить воспоминаниями. Мои воспоминания возвращают меня в другую, золотую пору моей жизни, когда все было по-другому: молодые счастливые родители, добрые дедушки и бабушки, мой любимый город на берегу могучей реки. Детство, юность, молодость. Золотая пора моей жизни. Не сравниваю с тем, что сейчас. И сейчас все хорошо. Но мои воспоминания о том прекрасном времени спасают меня всегда. Затрагивая самые глубокие струны, согревают душу даже в тот момент, когда кажется, что отогреть ее невозможно.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Mellis » Пт июн 29, 2018 9:23 pm

Я редко предаюсь воспоминаниям. Родных вспоминаю всегда с чувством вины - не досказала, не долюбила, не уберегла. Студенчество - страшно вспомнить. Дочь родила сразу после первого курса, как смогла доучиться без академа, до сих пор не понимаю откуда силы брались. Нет, воспоминания это определенно не мое.... ни о чем не жалею, но многое повторить бы не хотела.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»