Необъяснимо, но факт

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Ева » Чт мар 22, 2018 7:44 am

Nikolay Michailovich писал(а): Чт мар 22, 2018 7:39 am Такая реакция называется оловянной чумой и возникает только при контакте олова с ртутью.В итоге оказалось,что в нашей комнате бала разбита трех литровая банка ртути.Ртуть бала везде - в сливе,в тумбе под раковиной,за плинтусами,под линолеумом.И ата неведомая сила спасла жизнь мне и еще четверым сотрудникам.
Ничего себе! Градусник разобьешь, и то вся в мыслях, не было бы вреда. А тут 3 литра ртути в канализацию слили.... scare3
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 22, 2018 8:14 am

А я помню в детстве " играла " с этими шариками ртути, которые образовались от разбитого градусника. scare3
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт мар 22, 2018 9:45 am

Ева писал(а): Чт мар 22, 2018 7:44 am
Nikolay Michailovich писал(а): Чт мар 22, 2018 7:39 am
Ничего себе! Градусник разобьешь, и то вся в мыслях, не было бы вреда. А тут 3 литра ртути в канализацию слили.... scare3
Наш отдел был в колхозе,кто помнит 80 е это была норма.Кто то из соседей воспользовался нашей комнатой для заправки диф манометра ртутью,а её хранили в трехлитровых банках.Вот такую банку и разбили об пол.Когда заметали следы,ртуть собирали и сливали в канализацию,но большая часть осталась на полу.
NatalyaN

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение NatalyaN » Чт мар 22, 2018 9:51 am

Ужас
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение chanel 5 » Чт мар 22, 2018 12:18 pm

nadezhda писал(а): Чт мар 22, 2018 6:12 am В рассказе про брата можно предположить, что ее новый мужчина подозревал, что это не брат и решил выдумать историю с его приездом, что бы посмотреть на реакцию женщины.
И я сразу так подумала. И вообще рассказ какой то надуманный. Муж, она вдова... к чему скрывать... На заказ в такие журналы-газеты-специфические.
Я- Зина
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Solnce » Пн фев 25, 2019 12:13 pm

Загадочные исчезновения людей, которые не могут объяснить .
Когда про человека говорят, что он пропал без вести, это означает, что неизвестно, куда он исчез и где находится. Никто не знает, жив ли он, или умер, а обстоятельства его исчезновения окутаны тайнами. Иногда люди буквально растворяются в воздухе и их исчезновение логически объяснить практически невозможно.
Гарольд Холт
В 1967 году исчез без следа премьер-министр Австралии Гарольд Холт. Он отправился купаться в Шевиот Бич и домой не вернулся. Выдвигались две версии: сторонники первой были убеждены, что Холт утонул, другие же считали, что премьер-министра устранили из-за того, что он поддержал участие США в Войне с Вьетнамом. Обе версии Гарольда Холта так и не нашли.
Бенджамин Батхерст
Историю исчезновения другого дипломата можно назвать мистической. Бенджамин Батхерст в 1809 году, по словам его компаньона, буквально растворился в воздухе. Мужчины возвращались из Гамбурга и остановились на отдых в гостинице Перельберга. После обеда дипломаты вместе шли к экипажу, в котором им предстояло продолжить путь. Батхерст решил обойти повозку спереди и просто исчез. Объяснить его исчезновение так никому и не удалось.
Джеймс Тетфорт
Не менее удивительным выглядит и исчезновение бывшего военнослужащего Джеймса Тетфорта. В декабре 1949 года он возвращался домой в автобусе, переполненном людьми. Во время поездки Джеймс задремал на своем сиденье, где его в последний раз и видели другие пассажиры. На конечной остановке обнаружилось, что Тетфорта в автобусе нет. При этом водитель утверждал, что остановок нигде не делал. Все вещи бывшего военнослужащего остались в багажном отсеке автобуса. Самого же Тетфорта больше никто никогда не видел.
Оуэн Парфитт
Этот случай произошел в XVIII веке и стал одним из самых загадочных случаев исчезновения людей. Мужчина по имени Оуэн Парфит был парализован и прикован к инвалидному креслу. Единственным его развлечением было, сидя на веранде своего дома, наблюдать за людьми. В один из таких дней Оуэн просто исчез. Этот случай до сих пор не раскрыт.
Команда «Марии Селесты»
Один из самых известных и таинственных случаев исчезновения даже не одного человека, а целого экипажа судна, причем в открытом море. Пустой корабль был обнаружен в 1872 году, все вещи на нем остались нетронутыми. Куда исчезли люди, остается загадкой и по сей день.
из сети
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Сб июн 08, 2019 5:55 pm

Ученые сообщили, что обнаружен человек новой расы - мальчик, который видит в темноте

В городке Дахуа на юге Китайской Народной Республики проживает ребенок, который может быть первым представителем совершенно новой человеческой расы. Мальчик по имени Нонг Юсуи обладает голубыми глазами, которые нельзя встретить даже у жителей скандинавских государств. Глаза юного китайца имеют неоновый оттенок и светятся, как у кошки. Однако это не единственная удивительная особенность юного Нонга.

Ребенок видит в темноте так же хорошо, как большинство из нас – в светлое время суток. Своим секретом Юсуи поделился сперва с родителями, а потом – со школьным учителем. Педагог решил рассказать об этом феномене соотечественникам и написал о способностях мальчика в Интернете. Спустя некоторое время скептически настроенный пекинский журналист решил проверить эту информацию, заручившись помощью медиков. К поражению приехавших специалистов, оставленный в темном помещении Нонг с легкостью прочитал все, что ему дали.

Мальчик хорошо видит в полной темноте

Врачи тщательно осмотрели зрительные органы китайца и пришли к выводу, что глаза мальчика действительно имеют необычное строение. Предполагается, что в них присутствует тапетум – особый слой клеток, позволяющих видеть в темноте. Такие клетки присутствуют в глазах кошек, собак, енотов, лемуров, пауков и других существ. Благодаря тапетуму животные способны улавливать в темноте даже самое незначительное излучение, и только поэтому прекрасно видят практически без света. Тем не менее, прежде ни у одного человека подобной способности не замечали. Не исключено, что Юсуи является первым и пока единственным из таких людей.

Когда Нонг появился на свет, родители с первых секунд обратили внимание на невероятный цвет глаз младенца. Сотрудники роддома были поражены не меньше новоиспеченных отца и матери, однако предположили, что спустя пару лет глаза мальчика станут черными, как почти у всех китайцев. Тем не менее, шли годы, а этого не происходило – глаза ребенка сохранили поразительный неоново-голубой цвет, и это, судя по всему, уже на всю жизнь.

Примечательно, что Юсуи не любит яркий солнечный свет и предпочитает проводить время в полутьме, например, гулять по вечерам и учиться в комнате с неярким ночником. Земляки называют Нонга «звездным мальчиком», «ребенком-пришельцем» и «гибридом». Многие китайцы убеждены, что речь идет не о случайной мутации, а о продукте эволюции, и таких людей, как Юсуи, в дальнейшем может появиться больше.

Возможно даже, что это еще один признак сверхспособностей так называемых детей индиго…
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Львица. » Сб июн 08, 2019 7:27 pm

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

А.С.Пушкин. 1829.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Чт июл 09, 2020 10:45 am

Кто бы мог подумать, что читая фантастику, мы может быть заглядываем в будущее, что наши некоторые писатели - фантасты предсказывают наше интересное будущее. Может быть, что наши праправнуки станут управлять летательными аппаратами для перемещения во времени. Все может быть! !!!

Предсказания Виктора Пелевина из его фантастических романов,которые уже начали сбываться.

Олег Анатольевич Пелевин написал огромное количество книг.Начинал он свою писательскую карьеру, как автор рассказов, которые относились к фантастическому жанру.Наверняка многие из вас за свою жизнь успели прочитать хоть один его роман.Перечислять их все я не вижу смысла, но вот о тех романах, события которых начали сбываться уже в наши дни, я напишу.
SzT4Y5HHj_E.jpg
Несмотря на тот факт, что Пелевин описывает в своих романах вымышленные миры, мистическим образом они стали преобразовываться в наш мир.
А теперь о том, что начинает сбываться в нашем бытие.
Виктор Пелевин в одном и своих многочисленных произведений предрёк человечеству зависимость от компьютера и голосового помощника.На момент написания произведения люди и слыхать не слыхивали о таких функциях как голосовые помощники наподобие Siri или Алисы.В своём романе он описал момент, который заключался в том, что человек в будущем будет полностью доверять свою жизнь как в плане планирования, так и в плане регулирования многих аспектов жизни.Да и в плане собеседника в будущем виртуальные голосовые помощники, будут частенько составлять людям хорошую компанию.
lCUp6Z6dI_U.jpg
Другим пророчеством Пелевина, является появлением в ближайшем будущем нейрополицейского.Как пишет автор в своём романе, в будущем расследование преступлений будет отдано компьютеру с искусственным интеллектом.
Так же Виктор Пелевин предсказал появление голограмм.Уже сейчас, буквально неделю назад, я смотрел выступление группы Король и Шут, где Горшенёв был уже голограммой.Вот угадал, так угадал.
RyF2nYhfdXI.jpg
У нас таких концертов пока единицы, но вот в Азии это явление уже широко распространено.Многочисленные певицы, которых смоделировали на компьютере в формате голограммы, частенько радуют публику поднебесной.
Так же Пелевин предсказывал в своих романах появление суррогатных женщин.Он писал, что кукол будут изготавливать по заданным характеристикам.Всё будет зависеть от предпочтения заказчика.Такие суррогатные женщины уже существуют.Их изготавливают в Японии.Конечно на данной стадии они не способны полностью заменить женщину, но как говорят производители-это только начало.А пока с ними можно только поговорить благодаря простейшим алгоритмам основанные на движке голосового помощника.
-tZprTmUHLE.jpg
Вот так выдуманный мир Виктора Пелевина постепенно оживает на наших глазах.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Lyudmila » Чт июл 09, 2020 2:57 pm

Когда я была школьницей и прочла роман Жюль Верна "20 тыс. лье под водой", я была под таким впечатлением от романа. Написан он в 1868 году. Сюжет: В 1866 году на глаза мореплавателям стал попадаться необычный объект, превосходящий кита скоростью и размерами.

Тогда это казалось фантастикой. А сейчас?

Вот вам и писатели - фантасты. Что-то интуитивно чувствуют и воображения свои вкладывают в повести и романы.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Polina » Пн ноя 09, 2020 12:03 pm

Вы думали вы в папу? Ошибаетесь! Немного фактов из мира генетики

ГЕНЕТИКА (от греч. genesis — происхождение), наука, изучающаязакономерности наследственности и изменчивости организмов.Так вот:

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.

2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).

3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.

4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.

5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.

6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:

1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).

2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.

3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:

1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно.

2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

https://emosurf.com/post/5999/Vy_dumali ... etiki.html
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Леля » Пн ноя 09, 2020 12:09 pm

Сомневаюсь я в этих выводах...Никому ничего не ведомо...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение nadezhda » Пн ноя 09, 2020 2:30 pm

Хренотень!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Вт ноя 10, 2020 6:28 am

Не согласна с автором в корне. Не согласна!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Polina » Вт ноя 10, 2020 8:05 am

Автор написал статью, чтобы что-то написать.
Билиберда.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»