Необъяснимо, но факт

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Nina

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 8:02 pm

Вчера на даче с нами произошел необычный случай. Я вспоминаю и у меня мурашки по коже.
В прошлом году муж потерял ключи от квартиры на даче. Было это в августе. Два месяца мы их искали, перерыли все ящики, проверили все карманы в куртках, пиджаках, и во всей остальной одежде, имеющей эти детали. Потом искал сын, приезжая осенью и зимой на дачу, отодвигал мебель, диваны и т.д. Безрезультатно.
Нынче, приехав на дачу, я вспомнила о пропаже и привязала поясок на ручку двери, вслух сказала:" Черт-черт, поиграй и отдай" (так я уже находила раньше пропажи и кажется, писала здесь про это). Потом занялась делами, ключи не искала.
Вечером после ужина зашла в комнату за телефоном. Он лежал на комоде, поверхность которого после зимы была еще ничем не заставлена, там лежал телефон сына на зарядке, мой телефон, и стояла плетеная корзиночка типа хлебницы, и в ней лежали ... ключи. Причем с утра этой корзиночки не было на комоде вообще. Позвала сына - он обалдел, говорит, что недавно поставил телефон на зарядку и корзинки не было. Кто ее поставил туда да еще с ключами, которые год искали?
В общем, ключи нашлись, а осадочек остался. wacko1
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Водолей » Ср май 10, 2017 1:20 am

У моей подруги оторвалась пуговица с красивой блузки, пришивать было некогда, она одела другую, а пуговицу положила на шкатулку, стоящую на комоде. На следующий день пуговицы не было. Перерыли всё на комоде и рядом и под ним!!! Не нашли! Блузка дорогая, привезена из Франции, поэтому купить пуговицу было нельзя, а без неё терялся вид. Через год, а в течении этого года в комнате был сделан ремонт и пуговицу тоже искали , girl_crazy пуговица лежала на шкатулке, которую неоднократно передвигали, протирали на ней пыль! ????
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Millaia » Ср май 10, 2017 4:34 am

Всё, как и просили, поиграли и отдали! blush
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение nadezhda » Ср май 10, 2017 6:10 am

У меня однажды на даче тоже был необъяснимый случай. Не помню, может уже писала про это. Вечером чистила зубы и сняла протез (он небольшой нейлоновый). Раковина на улице. Зашла в дом , а протеза в чашке нет. Подумала, что случайно выронила, просмотрела все кругом, подключились родственники (на тот момент было их трое) все смотрели каждый сантиметр - ничего. На другой день опять искали, ничего, созвонилась с протезистом, сказала, что потеряла, договорились, что приеду. А ехать опять в город, да и так все сложно,так не хотелось. Я стала просить Бога горячо, что бы помог, и вот, вдруг взгляд мой падает под ноги - лежит мой протезик! Там не могли его не заметить, когда все искали. К слову сказать он у меня все таки исчез на даче непостижимым образом, видно КОМУ то приглянулся.
И еще были непостижимые случаи уже в городской квартире. Так, что, что-то есть такое, нам неведомое. acute
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Львица. » Ср май 10, 2017 6:26 am

Ну что тут удивляться, нас окружают невидимые нам параллельные миры, в котором тоже есть живые существа.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Тюменка » Ср май 10, 2017 6:29 am

Я думаю, что когда что-то теряется надо приглашать человека со стороны, чтобы он искал свежим не замыленным взглядом. А мы можем просто смотреть на вещь и не видеть ее. Полагаю, что психолог сможет это объяснить.
На работе одна моя коллега перерыла все свои ящики и не могла найти электронную карточку-ключ. Она искала ее целый час, а потом подошла я и нашла ее в течение самое большое пяти минут. Но это можно объяснить и тем, что я близорукая и хорошо вижу вблизи, а коллега дальнозоркая и очки не носит. girl_haha
Nina

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Nina » Ср май 10, 2017 6:57 am

Тюменка писал(а):Я думаю, что когда что-то теряется надо приглашать человека со стороны, чтобы он искал свежим не замыленным взглядом. А мы можем просто смотреть на вещь и не видеть ее. Полагаю, что психолог сможет это объяснить.
На работе одна моя коллега перерыла все свои ящики и не могла найти электронную карточку-ключ. Она искала ее целый час, а потом подошла я и нашла ее в течение самое большое пяти минут. Но это можно объяснить и тем, что я близорукая и хорошо вижу вблизи, а коллега дальнозоркая и очки не носит. girl_haha

Интересно, как бы психолог объяснил мне мой случай? В этой корзиночке прошлым летом лежали мои таблетки,и когда мы уезжали с дачи, я их все забрала, корзинка осталась пустой. Кстати стояла она не на комоде.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Таша. » Ср май 10, 2017 9:52 am

Ниночка, пути господни неисповедимы.
Со мной произошёл такой случай. Потерялся документ, что мне не свойственно. Я педант. Перерыла всё по бумажке. Безрезультатно.
Вдруг читаю (вроде, на нашем форуме), что нужно перевязать верёвочкой четыре ножки стула. Принесла табуретку, поставила рядом с собой и перевязала ножки. Дальше работаю. Вскоре понадобилась архивная папка. Архив годами может не понадобиться, на то он и архив.
Открываю папку а там прямо сверху подшит мой пропавший текущий документ. И не важно, подшивала я его или нет (скорее всего я). Важно другое. КТО так сложил обстоятельства, что мне понадобился архив??? Почему это произошло сразу после, казалось бы банального, перевязывания ножек?

Нина, психолог бы сказал, что у нас психика дала сбой. И ни слова о том, что это невероятно, необъяснимо и т.д.
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Львица. » Пт мар 09, 2018 7:12 pm

Недавно вдохновилась на хорошую уборку в квартире. Тщательно протерла везде по углам, игрушки сложила на место, книги и бумаги тоже. Вынесла весь мусор. Попылесосила и протерла полы влажной тряпкой. С чувством удовлетворения убрала пылесос в чулан. Прошлась еще раз проверить, все ли в порядке. Все чисто, нигде ничто не валяется - ни на столе, ни на стульях, ни на полу. Шик, блеск, чистота. Налила себе чаю и пошла смотреть фильм. Через час иду в кухню, смотрю - в прихожей валяется шнурок от обуви. Я в недоумении: шнурками не пользуюсь. Откуда он взялся? Взяла его тихонько в кулек и отнесла на мусорку. Мистика.

Другой случай. В ноябре прошлого года, готовясь ко сну, увидела на кухне под потолком в углу паука. Не большого, но и не маленького. Не люблю присутствия пауков в квартире, но на ночь глядя, не захотела уделять ему внимание. На утро его там уже не было. За зиму паук периодически появлялся к ночи и в таких местах, где его достать было бы сложно, только если пылесосом. Но если я в 23.00 включу пылесос, у соседей будет истерика. Паутину он не плел.
И вот в феврале, в самые морозы, я его увидела днем в углу под потолком над мойкой. Говорю ему: "Я тебя не трогаю, но и ты мне не мешай. Как потеплеет, я тебя отправлю на улицу гулять. А сейчас холодно. Так что не высовывайся." Через пару дней мою посуду над мойкой. Потянулась за чашкой, а он, паук, сидит в чашке. Меня это так возмутило, накрываю чашку тряпкой и иду в туалет - отправила его в свободное плавание. Не захотела с ним дружить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение elenai1 » Вс мар 11, 2018 11:07 am

по поводу паучков...они всегда к каким-то новостям, известиям, письмам, звонкам...их не надо убивать- есть такая присказка"кто паучка убьёт, у того мать умрёт"..правда это или нет, но лучше не экспериментировать.
Татьяна Ф

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 11, 2018 11:29 am

Я в своем доме только так пауков шлепаю _--- разновидностей их море, от мизерного до гигантского.
Только так паутину плетут.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение ***Светлана*** » Вс мар 11, 2018 11:39 am

Nikolay Michailovich писал(а): Вс мар 05, 2017 11:17 am Лидия
Скорее всего это связано с настроением, внутренним настроем. И у меня так же бывает.

Может быть Вы и правы,но не уверен.

Хотелось бы затронуть в этой теме факт о воздействии взгляда на человека,почему многие люди чувствуют на себе посторонний взгляд. Иногда посмотришь в окно,чтобы узнать как люди одеты,как погода, нечаянно взглянешь на кого нибудь и тот сразу начинает нервно оглядываться.Это как то еще можно понять если происходит на близком расстоянии (50-100 метров).Вчера разбирал старые фотоархивы хотел сделать подборку рыбаков, и что удивительно - 80% из них смотрят прямо в объектив,а снимки были сделаны телеобъективом с расстояния от одного до трех километров. Я не верю,что рыбак находящийся в лодке далеко от берега,может различить невооруженным взглядом фотографа на фоне береговой растительности. Возможно это может объяснить квантовая физика,но я в ней не силен.
Нет, это из области психологии. Есть разные теории по этому вопросу, но 100% доказательства ни одной из них не существует. Так что можем выбирать то, что больше соответствует нашему внутреннему устроению.)))
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Беларусочка » Ср мар 21, 2018 7:42 pm

Попался на глаза в интернете такой рассказ


Пять лет назад погиб муж

Пять лет назад погиб муж, не было никого после него, и вот, спустя четыре года, влюбилась. Когда начали жить вместе, фото старые с мужем с полки не убрала (там совсем безобидные фото с пикника), а новому мужчине говорила, что это брат. Как-то прихожу с работу, а у мужчины был выходный как раз, радостный такой говорит: "Наконец-то с твои братом познакомился, он заезжал, говорит, проездом в городе, привет тебе передавал, просил не обижать и беречь тебя, хороший он у тебя, поговорили, и он уехал недавно вот, говорит, пора, а то опоздает. Просил тебя дождаться, но он ни в какую, времени нет, говорит". Я в шоке спрашиваю: - Какой брат? У меня нет братьев! - Как какой? Ну, вон на фото с тобой который, совсем не изменился он, как с карточки сошел. Я тогда упала в обморок, вызывали скорую, и до сих пор у меня мурашки по коже. Я человек, 10 лет посвятивший науке, и не верящий ни во что, кроме формул и уравнений, теперь я не знаю, как и во что верить дальше.

Ну а что говорит наука, может быть такое? А может есть очевидцы которые сталкивались с чем похожим...
Изображение
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение nadezhda » Чт мар 22, 2018 6:12 am

В рассказе про брата можно предположить, что ее новый мужчина подозревал, что это не брат и решил выдумать историю с его приездом, что бы посмотреть на реакцию женщины.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт мар 22, 2018 7:39 am

Я уже где то писал,что бывают моменты когда тобой руководит кая то неведомая сила.Было это давно,но в память врезалось на всю жизнь.Возникло непреодолимое желание найти старую,чернильную авторучку.Ищу и думаю зачем она мне,тогда все пижонили импортными шариковыми.Дома двое маленьких детей и жена не поймет если буду такой ерундой заниматься.Внутренний голос подсказывает,а ты на работу возьми её там и отмоешь.Тут сознание просто закипело - что подумают сотрудники если руководитель проекта будет возиться с перьевой ручкой.Утром автоматически бросил её в сумку и поехал на работу.В обед меня просто физически тянет помыть ручку от старых чернил.Сотрудники пошли обедать,а я стал разбирать её над раковиной и вдруг маленький колпачок падает в слив.Тут же приходит решение,надо взять тонкий прутик оловянного припоя и им подцепить.Достаю колпачок,а мой тонкий пруток весь покрылся блестящими иголками и стал в пять раз толще.Слава Богу,химию в ВУЗе преподавали очень хорошо.Такая реакция называется оловянной чумой и возникает только при контакте олова с ртутью.В итоге оказалось,что в нашей комнате бала разбита трех литровая банка ртути.Ртуть бала везде - в сливе,в тумбе под раковиной,за плинтусами,под линолеумом.И ата неведомая сила спасла жизнь мне и еще четверым сотрудникам.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»