Уход и лечение зубов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
@Татьяна@

Re: Визит к стоматологу

Сообщение @Татьяна@ » Вс мар 18, 2018 4:07 pm

У нас можно бесплатно протезироваться пенсионерам. В нашем округе есть специальная стоматологическая клиника, где и проводят это зубопротезирование. Там есть и платные услуги. Сама я протезировалась за деньги, бесплатно уж точно ничего хорошего бы не сделали. Отдала кругленькую сумму, но зато довольна. Теперь в этом году хочу своему мужу привести зубы в порядок, буду обращаться к врачу, кабинет которого недалеко от нашего дома. Он и лечит и протезирует. А бесплатно нет желания, т.к сделают не факт, что хорошо, да и на метро нужно добираться несколько остановок. На дня хочу зайти
в эту клинику и уточнить цены. Мой зять протезировался у этого врача, ему понравилось, как врач работает и он остался доволен. Что мне нравится- деньги платятся в кассу. Так. что не пенсионерам можно еще и налог возместить ( 13% от сумму лечения и протезирования)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Визит к стоматологу

Сообщение ***Светлана*** » Пн мар 19, 2018 12:57 pm

А я, ой-ё-ёй, дырочку в зубе обнаружила! scare3 Не болит, но лечить надо.((( Платно. В бесплатной нет той анастезии, с которой я могу терпеть прикосновение к своим зубам.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Melissa » Чт мар 22, 2018 5:10 am

Доброе время суток всем, сегодня и я к стоматологу..
боюсь-боюсь,а надо...
Боюсь.что опять десну резать будут.. иду к 13..услышите стук коленок-это я girl_haha
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Melissa » Чт мар 22, 2018 8:40 am

Сходила, как и думала,вскрыли,почистили,завтра опять на прием... соляный раствор держать почаще.сказал хирург,не полоскать,а держать,чтобы дрянь всю вытягивало
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Визит к стоматологу

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 27, 2018 10:33 am

Melissa писал(а): Чт мар 22, 2018 8:40 am Сходила, как и думала,вскрыли,почистили,завтра опять на прием... соляный раствор держать почаще.сказал хирург,не полоскать,а держать,чтобы дрянь всю вытягивало
Чем закончилось? Всё в порядке?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Melissa » Ср мар 28, 2018 6:35 am

***Светлана*** да чем...надо покупать хороший ирригатор,и тщательно чистить полость рта,особенно под коронкой...
Ирригатором 2 р в день...
Сделали чистку вектором под коронкой.воспаление снято-дальше все в моих руках)
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 7:08 am

Melissa писал(а): Ср мар 28, 2018 6:35 am надо покупать хороший ирригатор,и тщательно чистить полость рта,особенно под коронкой...
Ирригатором 2 р в день...
Согласна. Очень советую. Со временем под коронкой зубная ткань истончается и образуются полости между десной и зубом. Их надо чистить, ирригатор это хорошо делает. К ирригатору есть жидкости для полоскания, отлично все вычищается.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Melissa » Ср мар 28, 2018 11:21 am

Мне надо вот с такой функцией - турбопоток – жидкость подается одновременно через 3 отверстия или по спирали
а у меня уже устаревший-моноструя...
_____________________
Евгения @ Tyumen City
@Татьяна@

Re: Визит к стоматологу

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 28, 2018 1:59 pm

А я пользуюсь ирригатором. Мне рекомендовал врач-ортопед, когда закончил протезирование. Сказал, что нужно тщательно очищать межзубное пространство .
Иногда я им и свои гланды промываю. i_am_so_happy
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Melissa » Чт мар 29, 2018 4:34 am

Я.как первый раз ирригатором воспользовалась-как будто вообще зубы не чистила-такая свежесть во рту,на деснах...
Покупаю различные жидкости к нему, со вкусом малины и др, а когда соплизим - есть насадка для промывки носа...-использую..
ну и вроде щеткой почистил,нитью-а промыл-и еще какие то микрокусочки пищи вымываются..
Так что я за ирригатор,мне он нужен...
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Герда » Пт мар 30, 2018 3:08 pm

Девочки, вот спасибо Вам! hi Первый раз услышала про этот прибор. blush Темнота, совсем отстала от жизни...А как же он нужен для протезированых зубов! Буду сейчас читать, искать, а может Вы подскажите какой получше, на основании своего личного опыта. Да, еще вопрос, он продается в аптеках или где-то в спецмагазинах.?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
@Татьяна@

Re: Визит к стоматологу

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 30, 2018 3:17 pm

может Вы подскажите какой получше, на основании своего личного опыта.

У меня ирригатор стационарный Waterpik WP- 100 с различными насадками. Покупала ( заказывала) на eBay, так получалось подешевле. Пользуюсь уже года 3 и довольна. А какой покупать, так это зависит от финансовых возможностей.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Mila545 » Ср окт 23, 2019 11:58 am

Стесняетесь своих желтых зубов. Порошок из крапивы хорошее отбеливающее средство

Многие согласятся, что чистые красивые зубы — это залог красоты, здоровья. И сегодня на рынке представлено огромное количество видов зубной пасты, ополаскивателей, бальзамов, которые помогают получить «голливудскую улыбку».

Но есть и натуральные, давно забытые средства, которые по своей эффективности не уступают лучшим зубным пастам. Об одном из этих средств сегодня мы и расскажем.

Порошок для чистки зубов на основе крапивы.
Преимущества зубного порошка:


Раньше зубной порошок продавался в любом магазине, ведь его придумали задолго до появления зубной пасты. Теперь об этом средстве чистки зубов помнят немногие.

Однако свои преимущества у него все же имеются:

В первую очередь, зубной порошок — абсолютно натуральное средство.
Во-вторых, его можно изготовить самостоятельно.
В третьих, по своим лечебным качествам он никак не уступает покупным продуктам ухода за ротовой полостью.
СОСТАВ КРАПИВЫ

Эта всем известная трава, растущая повсеместно, давно используется в народной медицине, косметологии, парфюмерии, кулинарии. Из нее даже делают ткань.

Издревле люди научились извлекать пользу из этой многолетней жгучей травы максимум пользы — в ход идет все: стебель, корень, семена, листва, сок, эфирное масло.

Что входит в состав крапивы:

Витамины C, B;
Белок;
Каротин;
Минеральные вещества;
Хлорофилл;
Соли кремния;
Муравьиная кислота.

Польза крапивы в стоматологии

Препараты на основе крапивы успешно борются с многими стоматологическими проблемами, а именно: как кариес, заболевания десен.

Противовоспалительные, кровоостанавливающие свойства крапивы незаменимы при кровоточащих деснах, болевых ощущениях ротовой полости, воспалительных процессах.

На базе крапивы можно самостоятельно изготовить специальный порошок, который оздоровит ротовую полость, укрепит, отбелит зубы.

Как приготовить крапивный порошок

Зубной порошок можно сделать из корней, листьев, цветков, семян крапивы. Чтобы получить максимум пользы от средства, срезать растение следует в экологически чистых местах, подальше от дороги, промышленных районов.

За сезон крапиву можно собирать трижды:

В мае (первый весенний сбор);
Когда трава зацветает;
После появления семян.
Собранную траву нужно высушить. Затем ее необходимо хорошо измельчить (все, кроме веточек). Можно добавить немного корня молодой крапивы — это придаст порошку янтарный оттенок и тонкий привкус.

В качестве профилактического средства кариеса, чтобы десна перестали кровоточить, вполне хватит чистить зубы измельченной крапивой раз в неделю.
Безусловно, современные средства по уходу за ротовой полостью помогают справиться как с заболеваниями зубов, так и улучшить их внешний вид. А если дополнить к ежедневной процедуре чистки еще и крапивный порошок, Ваши зубки будут блистать безупречной белизной, здоровьем.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Нелля » Вс окт 27, 2019 11:26 am

Интересно, это можно сделать самой, ведь крапива продаётся в сушенном виде в аптеке. Попробую.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Визит к стоматологу

Сообщение олимпиада51 » Чт дек 19, 2019 6:24 am

Запах изо рта.
Вы регулярно чистите зубы, пользуетесь ополаскивателем для рта и зубной нитью, но всё равно беспокоит неприятный запах изо рта?

В медицине неприятный запах изо рта называют галитоз. Он бывает нескольких видов:
• истинный галитоз – когда неприятный запах подтверждён специалистом;
• псевдогалитоз – когда едва уловимый запах воспринимается носителем как интенсивный;
• галитофобия – стойкая убежденность в наличии неприятного запаха при его отсутствии.

Чтобы проверить, как пахнет у вас изо рта, лизните кожу на запястье серединой языка. Дайте слюне высохнуть, и потом понюхайте.

ПРИЧИНЫ ГАЛИТОЗА
В основе неприятного запаха лежит образование микрофлорой рта летучих соединений:
сероводорода, аммиака, метилмеркаптана.

Самые распространенные причины галитоза:
• дисбаланс микрофлоры полости рта и наличие источника микробов (запущенный кариес, пародонтоз, зубной налет и др.);
• благоприятные условия для размножения патогенных микроорганизмов (остатки пищи между зубами, дисбактериоз полости рта);
• качество и количество слюны;
• несоблюдение гигиены полости рта;
• особенности диеты;
• пристрастие к табаку и алкоголю;
• недостаточный уход за зубными протезами и брекетами.

ГАЛИТОЗ ИЗ-ЗА СЕРЬЁЗНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
• неприятный запах изо рта возникает при патологии ЛОР-органов;
• при циррозе печени отмечается специфический печеночный запах;
• запах ацетона появляется при развитии кетоацидоза – тяжелого осложнения сахарного диабета;
• запах аммиака характерен для больных с конечной стадией хронической болезни почек.

- запах изо рта может быть одним из первых сигналов возникновения новообразований в полости рта и носа!

Для первичного осмотра нужно обратиться к стоматологу, но, если причина не в заболеваниях полости рта, придётся посетить других специалистов.

По показаниям может быть назначен общий или биохимический анализ крови, позволяющий оценить функциональное состояние внутренних органов.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»