Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Teena » Вт мар 13, 2018 7:55 pm

Львица. писал(а): Вт мар 13, 2018 5:56 pm
Цветок писал(а): Пн мар 12, 2018 10:11 am Таша.-Смейся,пока молодая...
Мне однажды мама, когда я смеялась вслух от души над юморным текстом, мрачно сказала: "Смейся, Валя, смейся". И все. "Убила" хохотушку и веселушку. С тех пор я перестала смеяться вообще, хотя осознала это не сразу. Вот так-то.
Валюш, а домашние животные дома есть (кошки, собаки)? Они, как маленькие дети, непосредственые и способны растопить любой лед на сердце!
Валентина rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Львица. » Ср мар 14, 2018 7:06 am

Валечка, не могу позволить животинок, аллергия на шерсть ужасная.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Ср мар 14, 2018 2:40 pm

Ой девчата,я опять погрязла в проблемах.Заказала матери соц. работника,чтобы она приходила ей помогать.Я уже с ног валюсь,здоровья нет совсем.Сегодня позвонила женщина,сказала,что завтра придёт знакомиться.Я обрадовалась,позвонила матери,так она мне такой скандал закатила,что ей никто не нужен и никого мне не приводи,она мне не нужна.Даже не представляю,что меня завтра ждёт,сгорю со стыда.Думает только о себе,а как я ,ей всё равно,хоть мёртвая,но иди к ней.Эгоизм прёт через край! Как они меня все достали!!!!
@Татьяна@

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 14, 2018 2:43 pm

Света, как же мне тебя жалко. Безысходность какая-то...
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Ср мар 14, 2018 2:58 pm

@Татьяна@-Нервы уже все вымотали,хочется сесть в уголок и пореветь от безысходности.Навалилось всё сразу,никак не разгребу.
Галина ))

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Галина )) » Ср мар 14, 2018 3:23 pm

Сочувствую. Света, а если ей прямым текстом сказать, что я устала, я болею и нет сил уже мотаться туда-сюда, имей же какое то понятие! Вот такие старые люди бывают, капризные и своенравные
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Teena » Ср мар 14, 2018 4:00 pm

Львица. писал(а): Ср мар 14, 2018 7:06 am Валечка, не могу позволить животинок, аллергия на шерсть ужасная.
Я сейчас тоже не могу себе позволить котов (кошек), которые много лет жили со мной... Но я нашла выход: работаю нянечкой с маленькими детками (здоровье пока позволяет). От мамочек очень часто сильно устаю, а уход за детками - это такая радость!
Валентина rose
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Ср мар 14, 2018 5:48 pm

Галина ))-Я ей уже говорила,бесполезно,я для неё девочка-подай,поднеси и она будет лежать,а ты её развлекай.Она считает,что болит только у неё,остальные молодые и здоровые.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Сентябрина » Ср мар 14, 2018 6:04 pm

Цветок Светочка, побереги себя. После инсульта пожилые люди, к сожалению, становятся капризными ( это и медики подтверждают). Может быть и не всё у них так плохо, и другие родственники( с кем живут) ухаживают и помогают, а они жалуются и недовольны.
У меня свекровь вела себя так же (после инсульта), жила с другим сыном, нам звонила и звонила, и на работу, и домой, говорила, что продуктов у нее в холодильнике мало. Приедем - а там полным -полно, весь холодильник забит, знали , что ей уже кажется, что все к ней не внимательны.
Тоже брали социального работника, чтобы навещал бабулю, пока все на работе
Таня
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Lukiya » Ср мар 14, 2018 6:07 pm

Читаю я эпопею Светланы - Цветок , прямо не верится, что есть такие матери, как у нее. Конечно,как в той поговорке - "чужую беду руками разведу" , но на мой взгляд нужно такой матери говорить все как есть. И - не хочет соц.работника, тогда обихаживай себя сама. Не хочешь, значит, силы у самой есть,а я уже выбилась из сил. И все ! А начала бы скандалить, то нужно ей сказать, что по всей видимости - у нее нет дочери, а только сын. И нужно показать тебе, Света , что ее такое отношение - тебя очень обижает... hi
Я - Мария
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение chanel 5 » Чт мар 15, 2018 3:53 am

Света, держись! Очень тебя жалко.Я тебя понимаю с мамой. Когда у нас стало с мамой плохо, а я работала... У нас и у них(у нее, папа уже умер) свои частные дома... Как я рвалась на два дома, работа, своя семья... Мужа никогда нет дома, зима, а в тот год такие снега... Так вот мамочка наша наотрез отказалась от сиделки. Ругалась, ворчала, говорила, что я вас вырастила сама, никуда не отдавала, никаких нянек не было. Короче выгонит она всех этих прихожанок... И никакие беседы с ней не помогали. Поэтому я и рвалась... Как я прожила эти несколько месяцев даже вспоминать боюсь... Потом, после похорон свалилась... Поэтому я Свету понимаю. С бабулей вашей надо поговорить, если она адекватна... Скажи, что ложишься в больницу и ходить пока не сможешь. ПОКА... Я, мамочка, буду тебе звонить... и т.д. Поговори серьезно с братом и снохой. Поставь какие то условия типа, что ухаживающая женщина, если вы не будете помогать по уходу за мамой будет жить на постоянной основе. Напугай, приври... А что делать. С наследством, поговори со знакомыми, найди адвоката который специализируется на таких делах. Именно адвоката, а не юриста! Удачи, пиши. И помни о себе. Это все хорошо, уход, наследство, но ты важнее! ты и твое здоровье.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Ева » Чт мар 15, 2018 5:12 am

Очень сложная ситуация. Не знаешь, как поступить.
Моя бывшая сотрудница поместила маму в санаторий для больных после инсульта. Говорит, что хороший. Там за ней смотрят врачи, нянечки, палата, кажется двухместная, все чистенько, питание хорошее. Правда стоит около 50 тыс. в месяц, что-то в этом роде. В зависимости от процедур и лечения, которое там проводят. Сотрудница и ее сестра отдают за проживание пенсию мамы, и остаток доплачивают поровну. Ходить к матери ежедневно по словам сотрудницы она не могла, хотя сама на пенсии.
Не знаю, как-то привыкли мы, что нужно всю себя отдавать, о себе забывать. Но и собственное здоровье уже не то. Очень сложно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 15, 2018 5:52 am

Ева.
это очень большая сумма 5о тыс .
( ну пусть у бабушки 2о тыс пенсия, по 15 тыс с каждой сестры , а они , как я поняла тоже на пенсии. А как жить на полученный остаток?)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Ева » Чт мар 15, 2018 6:00 am

Таня, пенсия у бабушки 25 тыс., кажется. Вторая дочь на пенсии или нет, не знаю. А моя сослуживица, да, на пенсии. У нее муж есть, правда тоже на пенсии.Дети неплохо устроены. Наверное, помогают. По-моему, в бабушкиной квартире живет сын моей сотрудницы, внук бабушки. Он тоже должен участвовать в этом процессе. В общем, как-то набирают деньги. Зато, как она говорит, душа у нее спокойна, что бабушка под присмотром. Вот не знаю, была бы спокойна моя душа в таком случае.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Алёна » Чт мар 15, 2018 8:39 am

Светочка, да что же ты одна с мамой возишься - брат-то что говорит? И женщины (его жена и мать) что совсем невменяемые?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Ответить

Вернуться в «Психология»