Наш аппетит

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Наш аппетит

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 13, 2018 11:54 am

Ух, ты! Оказывается, от хороших известий пропадает аппетит! yahoo Собралась сегодня предаться разнузданному обжорству и постряпать себе вкусняшек, но тут долгожданный и очень желанный звонок! И всё! Ничего не хочу! Чайку похлюпала с чуточкой варенья morning1 и кушать совсем не хочется. Делаю вывод: мне, что бы не набирать лишний вес, необходимы две отличные новости в день! Этого будет достаточно. Одна проблема - где ж их столько взять? unknown
То, что я склонна негатив "заедать", это я знаю, а вот то, что от позитива пропадает аппетит, как-то не замечала раньше.
А у вас с этим как? Что вызывает аппетит, а от чего он пропадает?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Наш аппетит

Сообщение Эллен » Вт мар 13, 2018 12:13 pm

Светлана,вот полностью согласна с тобой rose

Хорошие,приятно волнующие события напрочь отбивают аппетит. Например,когда влюблялась,практически ничего не ела Эх,давненько это было!

Когда совершаю долгожданную дорогую покупку-тоже пропадает аппетит-примеряю или переставляю (если мебель)
Бережное отношение к себе...во всём
Татьяна Ф

Re: Наш аппетит

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 13, 2018 12:57 pm

А вот и нетушки!!!! ( это в нашей семье )
Что негативные , что позитивные заеда-аа-аются только так!!!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наш аппетит

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 13, 2018 1:35 pm

Татьяна Ф писал(а): Вт мар 13, 2018 12:57 pm А вот и нетушки!!!! ( это в нашей семье )
Что негативные , что позитивные заеда-аа-аются только так!!!
Рассмешила, Татьяна! rofl
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Наш аппетит

Сообщение Тюменка » Вт мар 13, 2018 2:01 pm

У меня пропадает аппетит от любых сильных эмоциональных переживаний. А какие они - положительные или отрицательные это не имеет значение.
Мой аппетит вещь весьма хрупкая, даже от времени года зависит, он не выносит жаркой погоды и любит прохладу.
А четыре года тому назад у меня подозревали туберкулез и мне пришлось обследоваться по этому поводу, и так я нервничала, что совсем почти перестала есть, и за месяц похудела на 4 кг, а при моем росте это очень много. Вы думаете, что я начала есть на радостях, когда узнала, что туберкулеза у меня нет? Ничего подобного, от радости у меня пропали последние остатки аппетита.
Я хорошо ем только тогда, когда у меня в жизни все спокойно, как в болоте, и ничего не происходит. Ну, а поскольку я унылый меланхолик, то всегда найду повод, по которому буду расстраиваться, переживать и лить слезы. Так что не быть мне толстой до конца дней моих.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Наш аппетит

Сообщение Светана » Вт мар 13, 2018 4:24 pm

А у меня аппетит начисто пропадает от отрицательных эмоций, могу целый день не есть, а когда радостно на душе, наоборот, аппетит пробуждается.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Наш аппетит

Сообщение Lukiya » Ср мар 14, 2018 5:49 pm

А у меня аппетит замечательный - всегда, при любых эмоциях... yahoo
Последний прием пищи - 22 часа. Без этого не усну. diablo
Я - Мария
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наш аппетит

Сообщение ***Светлана*** » Ср мар 14, 2018 9:00 pm

Lukiya писал(а): Ср мар 14, 2018 5:49 pm А у меня аппетит замечательный - всегда, при любых эмоциях... yahoo
Последний прием пищи - 22 часа. Без этого не усну. diablo
Если и с весом нет проблем, то я обзавидуюсь! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Наш аппетит

Сообщение Алёна » Чт мар 15, 2018 8:21 am

А у меня аппетит от избытка свободного времени. Когда нет никаких дел, меня как магнитом тянет на кухню - постоянно чего-нибудь жую или борюсь с искушением. А когда чем-то занята - есть совсем не хочется. Плохие "качели".
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Наш аппетит

Сообщение Lukiya » Чт мар 15, 2018 8:22 am

***Светлана*** писал(а): Ср мар 14, 2018 9:00 pm
Lukiya писал(а): Ср мар 14, 2018 5:49 pm А у меня аппетит замечательный - всегда, при любых эмоциях... yahoo
Последний прием пищи - 22 часа. Без этого не усну. diablo
Если и с весом нет проблем, то я обзавидуюсь! girl_haha
Света, к сожалению, вес в +++++. Покупаю новую одежду, т.к. все трещит по швам. Голодать - у меня сила воли " хромает ". Нужно быть на диете, но тогда я - злая - презлая. Махнула на все рукой и - как Бог даст... morning1
Я - Мария
NatalyaN

Re: Наш аппетит

Сообщение NatalyaN » Чт мар 15, 2018 10:35 am

И сила есть, и воля есть . А силы воли нет. girl_haha
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наш аппетит

Сообщение Таша. » Сб мар 17, 2018 6:59 am

Когда переживаю или нервничаю, то аппетит пропадает напрочь. Если серьёзный стресс, то не ем и не сплю.
Когда была худенькой, то хотела быть из категории тех, кто неприятности заедает.
Сам по себе аппетит был всегда хорошим. Ела всё и помногу. Теперь ЖКТ барахлит.
Таша
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Наш аппетит

Сообщение Калинка » Сб мар 17, 2018 7:19 am

Тюменка писал(а): Вт мар 13, 2018 2:01 pm У меня пропадает аппетит от любых сильных эмоциональных переживаний. А какие они - положительные или отрицательные это не имеет значение.
..., он не выносит жаркой погоды и любит прохладу.
Валя, я как ты...
Была худенькой до перестройки организма. А теперь хоть и не ем когда переживаю , но не худею unknown
Тоня
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наш аппетит

Сообщение олимпиада51 » Вс июн 03, 2018 10:13 am

Блюда для позднего перекуса
Это продукты, содержащие низкий гликемический индекс?
К ним относятся нежирные сорта мяса и рыбы, приготовленные на пару, тушеная без масла фасоль с овощами, морская капуста в рассоле, омлет, поджаренный из одних яичных белков с добавлением большого количества укропа и петрушки.
Хорошо подойдут для ночного ужина овощные салаты: порезанные на кусочки стебли сельдерея с листьями салата или натертая свекла с морковью, и все это должно быть заправлено йогуртом.
Можно съесть горсть лесных орехов, отварных креветок или немного творога, выпить чашку нежирного куриного бульона, ряженки или кефира. girl_crazy
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наш аппетит

Сообщение олимпиада51 » Вт июн 05, 2018 11:53 am

Моя дочь была в санатории на Программе "Лишний вес" и там ей врач диетолог-эндокринолог рекомендовали такую диету:
Кушать : 7-10 раз в день по 100 граммов.
Употреблять один любой продукт за приём:
1 приём-только кефир,
2-только хлеб;
3-только курица;
4-только яблоко(груша)
5- борщ или суп;
6-только мясо(100гр):
7-только огурцы или помидоры;
8-только яйцо;
9-только гречка или рис;
10-только чернослив или курага.

Можно кушать в любой последовательности, но по одному продукту(без хлеба. булок, конфет, печенья)
Результат похудения будет очевидным через 3-7 месяцев.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»