Всё о питании пожилых людей

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наше питание

Сообщение Львица. » Ср янв 10, 2018 3:31 pm

В детстве хурма и дыня у нас бывали на столе, домашние ели, одна я их не любила и не люблю сейчас. Не любила и не люблю цитрусы.
Не обязательно считать, что не едим что-либо только потому, что в детстве не ели. Организм штука сложная, по причине своих индивидуальных химических процессов не принимает какие-то продукты.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наше питание

Сообщение Ева » Ср янв 10, 2018 3:48 pm

Валя! Не виноватая я... biggrin
Львица. писал(а): Ср янв 10, 2018 3:31 pm Не обязательно считать, что не едим что-либо только потому, что в детстве не ели.
Ева писал(а): Ср янв 10, 2018 2:55 pm Говоря о предпочтениях в питании из детства, я не имела в виду, что мы, повзрослев, едим только то, что ели в семье в детстве. Но общий принцип остается однозначно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Ср янв 10, 2018 4:13 pm

Вкусы в течение жизни меняются, но не кардинально. Что-то закладывается в детстве и навечно. Вот ненависть к манной каше у меня похоже навсегда. Мама говорила, что когда меня в возрасте нескольких месяцев пытались накормить в яслях манкой, то всё и все в радиусе метра были оплеваны этой кашей. Нашли выход, стали кормить меня, намоченным в молоке черным хлебом, от которого я пришла в ликование и ела потом хлеб, замоченный в молоке, лет до сорока, так как это было моим любимым блюдом. А потом мой организм стал плохо усваивать лактозу и молоко я теперь добавляю только в чай и варю на нем кашу, а просто так я пить его не могу.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наше питание

Сообщение Ёлка » Ср янв 10, 2018 7:20 pm

У меня в детстве напрочь отсутствовал аппетит. Не хотела есть и все. Бабушка и мама очень вкусно и разнообразно готовили. С причиной разобралась недавно, дело в том, что меня привезли из маленького уютного белорусского городка в большую пыльную Самару, отправили учиться сразу в две школы, а я до этого даже в садик не ходила... Стресс. Но в то время этого не знали, мама врач и лечила как могла.
А есть я начала после 30 лет и до сих пор не могу остановиться. Ем все, люблю простую русскую кухню. Избегаю вредную еду: колбасы, магазинную выпечку; читаю состав на упаковках.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Наше питание

Сообщение Nadja » Чт янв 11, 2018 4:19 am

В детстве, лет до 15 была очень худенькая, родители бесконечно поили то рыбьим жиром , то настойкой для поднятия аппетита, была така Настойка Заманихи в аптеке, а сейчас люблю есть все аппетит отменный, в связи с чем бесконечно ограничиваю себя, занимаюсь физ. нагрузками, чтоб держать вес в норме Но как в детстве не любила рыбу , а любила сладенькое, так и осталось
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Галина ))

Re: Наше питание

Сообщение Галина )) » Чт янв 11, 2018 4:36 am

Было, было. Тоже поили рыбьим жиром, заставляли есть чуть ли не насильно, клали в больницу гнать глисты, много экзекуций проводили, но как была худенькая так и замуж вышла, Это потом с возрастом наросло и аппетит на все есть, люблю покушать, но уж лучше бы худенькая и оставалась
А еще в детстве у меня были своеобразные страхи, как ночь так мучение, стоило закрыть глаза как я видела всякие страшилы, это все забылось но какие то толстые и длинные удавы или питоны мерещились, ползали по кроватям, по полу... И откуда такое бралось? Телевизора ведь тогда у нас еще не было, я и понятия не имела что такое телевизор, так что сказать что я его днем в телеке насмотрелась, нельзя. Легче становилось, когда родители брали к себе в постель и оставляли чуть прикрученную со слабым освещением керосиновую лампу, электричества тоже еще не было. Тогда мне уже виделись приятные картинки, поле, какая то цветущая яблоня и прочее. С возрастом это прошло, но как вспоминает младшая сестра,у нее тоже были пугающие видения, но по малолетству мы не могли это объяснить родителям а сами они не догадывались что нас пугало. Откуда это и что? Ни у кого такого не было?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наше питание

Сообщение Львица. » Пт фев 23, 2018 7:46 pm

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Виолетка

Re: Наше питание

Сообщение Виолетка » Сб фев 24, 2018 1:51 pm

Валюша, это надо в тему прикольные ролики:"Нам нужна пища, которая блокирует все негативные процессы и ...будет хорошая пробивная способность! yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Наше питание

Сообщение Nadja » Сб фев 24, 2018 2:02 pm

Видела несколько роликов в ютубе Островского, вся суть заключается есть только овощи, фрукты, специи, бананы с чесноком и т. д. и будет вам счастье В организме одни страшные паразиты, все болезни из за этого. Я уж лучше поживу поменьше , но издеваться над собой не буду Хотя, каждому свое ,есть люди поддерживают его
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наше питание

Сообщение Ева » Сб мар 31, 2018 6:39 am

Тюменка писал(а): Сб мар 31, 2018 5:31 am Банан с утра съела, еще и глаз не открыла.
Vladimir-33 писал(а): Сб мар 31, 2018 5:56 am что бананы радиоактивны, так как содержат в себе сравнительно большое количество калия, в том числе радиоактивного изотопа калия-40
С утра самая густая кровь. Бананы имеют свойство сгущать кровь. Поэтому тем, кто боится инсульта, инфаркта, бананы лучше есть позже.
Три банана в день ничего плохого не сделают. Наоборот для суставов полезно, и тот же калий для сердца. Понемножку все полезно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Сб мар 31, 2018 6:42 am

Я только один банан в день съедаю, но не каждый день. Беру три штуки на неделю.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Наше питание

Сообщение Teena » Сб мар 31, 2018 12:31 pm

А я люблю на ужин съесть банан после творога со сметаной.
Валентина rose
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Сб мар 31, 2018 12:33 pm

Почему-то бананы вызывают у меня голод и жажду, поэтому на ночь их не ем. Стараюсь с утра.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Всё о питании пожилых людей

Сообщение nadezhda » Сб мар 31, 2018 4:32 pm

Любила и ела бананы, теперь отказалась из-за проблем с калием cray
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё о питании пожилых людей

Сообщение Наталья » Чт апр 04, 2019 3:09 pm

9 безопасных продуктов, которые можно есть даже ночью

Для кого-то ночные перекусы — это кошмар всей жизни, а для кого-то — неисчерпаемый источник шуток. Однако можно сделать этот процесс совершенно заурядным и безвредным, если заменить пончики и жирную колбаску полезными продуктами, например сыром или попкорном.
AdMe.ru подготовил для вас список продуктов, идеальных для ночного перекуса. А если вы еще не готовы отдать предпочтение здоровой пище, можете просто исключить из рациона еду, которая совершенно не подходит для употребления в ночное время (о ней мы расскажем в конце).

1. Сыр
Ученые из Гарварда предупреждают, что переедание может помешать сну не меньше, чем голод, поэтому советуют отдать предпочтение легкому перекусу в ночное время. Например, рекомендуется съесть несколько ломтиков сыра, который обладает достаточно насыщенным ароматом, чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы, и при этом не станет причиной тяжести в животе.

2.Йогурт
По мнению диетологов, греческий йогурт идеален для ночного перекуса, так как в нем мало жиров и много белков. Согласно исследованиям, протеин, содержащийся в таком йогурте, не только надолго оставляет ощущение сытости, но и помогает телу сжигать больше калорий в дневное время.

3. Крекеры
Речь идет не о любом печенье, а именно о цельнозерновых крекерах, которыми можно перекусить без вреда для здорового сна и фигуры. В их составе преобладают так называемые медленные углеводы, способные надолго подарить чувство сытости.

4. Попкорн
Специалист в области клинического питания Эрика Канналл предлагает любителям снеков в ночное время съесть чашку попкорна без масла и соли. Такой перекус никак не скажется на фигуре.

5. Яйцо
Сваренное вкрутую яйцо содержит всего 75 ккал, однако отлично борется с голодом. По мнению Эрики Канналл, такой вариант перекуса позволит вам забыть о голоде до утра и при этом не превратится в лишние сантиметры на талии.

6. Овощи
Если вы знаете, что ночью обязательно проснетесь, чтобы перекусить, но понимаете, что не удовлетворитесь одним продуктом, можно с вечера оставить для себя какое-нибудь здоровое блюдо. Например, овощной салат.
Отдавать предпочтение лучше зеленым овощам, так как именно они содержат сложные углеводы, которые обеспечат вам чувство сытости до утра.

7. Яблочное пюре с корицей
Специалист по здоровому питанию Карен Борсари рекомендует тем, кого ночью тянет к сладкому, приготовить для себя яблочное пюре с корицей. В него можно добавить небольшую горсть изюма.

8. Стакан вишневого сока
Имеется в виду только натуральный свежий сок вишни. Может, он не принесет особого чувства сытости, зато такой сок, как показали исследования, благоприятно влияет на качество сна, увеличивая его глубину и продолжительность.

9. Банан
Несмотря на то, что этот фрукт довольно быстро усваивается, второй раз за ночь голод вас разбудит едва ли. Дело в том, что в банане в большом количестве содержатся калий и магний, помогающие нам расслабиться, а также мелатонин, который, согласно исследованиям, способствует сонливости.

Бонус: худшие варианты для ночного перекуса
Простые углеводы, к примеру, выпечка или сладости. Они гарантированно напомнят о себе утром, превратясь в лишний вес.
Алкоголь. Он способствует обезвоживанию и ощущению жара, да и позывы в туалет никто не отменял. Из-за всего этого вы можете проснуться ночью еще несколько раз.
Соленое и острое. Такая пища может заставить вас встать ночью, чтобы выпить стакан воды. А как скоро после этого получится уснуть, непонятно.
источник: https://www.adme.ru/
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»