Отзывы и впечатления о современных фильмах

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Закрыто
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Ева » Вт янв 16, 2018 7:31 am

Людмила, расскажи, пожалуйста, потом о своих впечатлениях. Сегодня уже думаю, может, и не шедевр, конечно, другие, возможно, найдут какие-то отрицательные моменты, но захватывает. Время нашей молодости, вера в непобедимую и несокрушимую, наш спорт, гордость за страну...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Алёна » Вт янв 16, 2018 9:11 am

Сегодня посмотрели "Движение вперед". Для меня самый классный фильм за последние несколько лет (не умаляя впечатления от "Время первых" и "Союз -7" - тоже очень понравились). Надоел негатив который со всех сторон "валят" на нашу страну.
Валя - Тюменка, сюжетная линия - да спорт, но фильм вообще-то не о спорте. Не обязательно же идти в кинотеатр (интернет нам в помощь), я уверена что он тебя тоже "зацепит".
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Вт янв 16, 2018 11:06 am

Как только началась реклама фильма по ТВ, я начала гуглить/ну, чтобы ознакомиться /
Сразу же попалась статья о том ,как отреагировали жены баксетболистов. С самого начала они были против этого сценария, тк прочитанное не соответствовало действмительности. Только один момент совпадал- наши ребята выиграли в Мюнхане.

Но я рада, что после просмотра фильма нынешняя молодежь будет знать эти имена советских спортсменов , а может быть и прочитают о них..
/ я не знаю, как скоро пойду я в кинотеатр , может покажут в скором времени по ТВ?. /

Девочки, рада, что вам фильм понравился.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Алёна » Вт янв 16, 2018 11:44 am

Жёны одного баскетболиста и тренера высказывали свои претензии до выхода фильма. Возможно посмотрев фильм они изменят свое мнение. Все про них давным - давно забыли, а сейчас пойдет такая мощная волна. А их мужья в фильме показаны замечательными людьми. И конечно же совпадал не "один момент". Фильм-то художественный, а не документальный.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Melissa » Пт янв 19, 2018 5:08 am

Посмотрела этот фильм на каникулах, "Движение вверх",всплакнула кв некоторых местах...
Оставил большое позитивное впечатление,как и "Время первых" и "Салют-7",гордость за наших парней,которые играли за Родину...
Рассказала всем коллегам,подругам,посоветовала сходить... Единственное-подростам не было понятно-зачем они через таможни везут-пряжу и пр,предварительно рассказать надо -что было время дефицита,не все продавалось..
ТОже кинулась читать все о сборной,о тренере Кондрашине,сыне... О Саше беловом.. не понимаю жен,это же не документальный фильм.а художественный,со вставкой хроники 1972 года-про теракт кадры из хроники,в конце кадры матча....
И буквально на следующий день документальный фильм-Три секунды, посмотрела,послушала баскетболистов,и российских и американских,кто живой.
Американская сборная,оказывается,не пришла на награждение,и не взяла свои медали серебряные,игроки не считают себя проигравшими до сих пор.
Рекомендовала знакомым,у кого мальчики спортсмены-что фильм показывает,что даже последние 3 секунды могут повернуть игру,поединок в твою сторону,надо уметь не сдаваться. Как сказал баскетболист олимпийской сборной СССР 1972г Алжан Жармухамедов-за эти три секунды Саша (Александр Белов) забросил победный мяч в кольцо,он уже упал, ударился об пол,а три секунды еще не закончились...
Ну и про теракт почитала... ужас, Олимпиада идет-войны останавливаются..а тут убить мирных людей,спортсменов...
Кто не смотрел-советую...
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Львица. » Пт янв 19, 2018 11:25 am

В. Познер о фильме "Движение вверх" http://pozneronline.ru/2018/01/20163/ Хвалит.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Ева » Пт янв 19, 2018 11:51 am

Я согласна с Познером, что " Жаль только, что он не закончился фотографией сборной и надписью «посвящается олимпийской сборной СССР по баскетболу 1972 года», но и набор кадров с победными выступлениями самых разных советских спортсменов под музыку "Мы верим твердо в героев спорта" тоже не лишний, как мне кажется.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 20, 2018 2:54 pm

Сегодня увидела статью Юрия Роста, который был на этом матче.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... reh-sekund
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Ср фев 14, 2018 4:45 pm

Сегодня посмотрела по ноуту фильм "Жги".
Можно сказать, что фильм понравился,/ по мне смазан финал/
Великолепная игра Оболдиной и Исаковой.
В некоторых местах просмотра был ком в горле.

http://hd-kinomax.club/1593-zhgi-smotret-onlayn.html
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 5:43 pm

Танюша, спасибо за подсказку фильма, взяла в закладки Нравятся обе актрисы и тема в фильме интересная
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение NOVA » Пн фев 19, 2018 6:35 am

Случайно в ночИ на каком-то канале посмотрела фильм "Жги". Сказать, что хороший-значит ничего не сказать. Классный фильм! Великолепный актерский состав: Исакова, Оболдина, Уколова, Ильин, Догилева. Ингу Оболдину запомнила со времен "Доктора Живаго" и "Ленинградца",- это актриса неограниченных возможностей, как всегда, прекрасна Виктория Исакова. А какие в этом фильме песни! Я, конечно, плакала и сейчас пишу, а глаза на мокром месте.
Вообще, последнее время везет на хорошие фильмы на ТВ. Посмотрела "Легенду N17", "Время первых", "Восток-Запад", "Тихий Дон", американские хорошие ленты, смотрела некоторые по второму разу и с удовольствием.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Ева » Пн фев 19, 2018 7:14 am

Актерский состав в фильме Жги подобран идеально. Играют очень хорошо. Но фильм неправдободный какой-то, сказка. Не бывает у нас так, чтобы в эфире цетрального канала можно было обратиться куда-то и пригрозить , что вернется и разберется. Никто такой власти обычному инспектору не даст, да и самой инспекторше в голову такое не придет. Конец фильма испортил все впечатление от фильма. Есть и другие моменты, когда хочется сказать "не верю"
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nadja » Пн фев 19, 2018 10:42 am

Ева, так все фильмы почти сказка, детективы, про полицию, любовь везде на грани фантастики
Про фильм ЖГИ написано, что Основой сценария послужила реальная история британской певицы Сэм Бэйли, победительницы 10-го сезона музыкального телешоу «The X Factor» (2013), работавшей надзирательницей в мужской тюрьме Немного правды все же есть
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение chanel 5 » Пн фев 19, 2018 12:28 pm

Ходили на "Лед". Довольна. По пятибальной системе я бы поставила "четверку". Интересное решение...О чем же фильм? Про любовь?! Но вобщем то ни слова о любви... Внучка часто в течении фильма говорила, мне непонятно. Недосказанность, домыслить самим. Юмор, слезы... Не пожалела.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Ева » Сб фев 24, 2018 10:34 am

Смотрю фильм Экипаж новый. Там пошли еще дальше. Перемещали людей между двумя самолетами в воздухе. Интересно. Но невозможно это.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Закрыто

Вернуться в «Кино»