Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Чт фев 08, 2018 8:24 pm

Деменция началась у женщины, она ведь может и пожар устроить. Конечно, нужно разговаривать с ее дочерью.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Герда » Сб фев 10, 2018 3:12 pm

Надо обязательно сказать дочери о странностях матери. Может у этой женщины периодами возникают эти приступы, дочь может их и не заметить.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Сб фев 10, 2018 5:04 pm

Беларусочка-Спасибо за стихи,тронули.
У моей приятельницы мама тоже была в таком состоянии...всех звала в дом,открывала газ.Дочь от неё вилки с ножами прятала.А как то ей на работу позвонила соседка и сказала срочно беги домой,мама табор цыган позвала,еле выгнали.
Так что пока не случилось беды,дочери нужно сообщить.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Львица. » Вт фев 13, 2018 4:31 pm

С развитием склероза как-то само собой забывается все плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что в жизни главное не еда. Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума, сознаешь, что не стоит слишком зацикливаться на женщинах. Боль в суставах приводит к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет многозначительно помалкивать. (Илья Цукерман).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Ср фев 14, 2018 7:45 am

Всё правильно,мы с мужем подписались под каждым словом.
Изображение
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 14, 2018 1:37 pm

Я бы Цукерману возразила по первым двум пунктам! Во-первых, если забывается плохое, то ведь и хорошее тоже, а это уже минус. Во-вторых, визит к стоматологу решает все проблемы с недостающими зубами.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 14, 2018 1:39 pm

***Светлана*** писал(а): Ср фев 14, 2018 1:37 pm Я бы Цукерману возразила по первым двум пунктам! Во-первых, если забывается плохое, то ведь и хорошее тоже, а это уже минус. Во-вторых, визит к стоматологу решает все проблемы с недостающими зубами.


Цветок
Про камеры - забавно! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 1:45 pm

Света, картинка классная! У меня молодая соседка всегда смеется, говорит, в подьезд не попадешь, пока таможню не пройдешь ( у подьезда две лавочки с бабульками)
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Беларусочка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Беларусочка » Ср фев 14, 2018 1:57 pm

Изображение
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Ср фев 14, 2018 4:54 pm

У нас та же таможня,2 лавочки с бабулями,всегда обижаются,что не сижу с ними!
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 5:39 pm

Света, тоже никогда не сижу на лавочке, пару раз присела , больше не хочу Да и очень пожилых, особенно одиноких понять можно, дома тоска, вот и сидят беседуют каждый день Как то по ТВ показывали 90 летнюю бабульку, освоила интернет и говорит, мне так интересно жить, не хочу на лавочку, по дому дочка все делает, а я столько нового узнаю в интернете
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Ср фев 14, 2018 6:10 pm

Интернет по сути своей та же лавочка только в электронном виде. Сидим себе и разговариваем на разные темы.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 6:23 pm

Валя, это точно, только здесь у нас тем больше для разговоров да и сам интернет интересней
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Беларусочка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Беларусочка » Ср фев 14, 2018 7:35 pm

А у нас супер! Никаких лавочек у подъездов, только две на детской площадке.
Мимо бабулек ходить не приходится. Да у нас они как то и не тусуются.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Ева » Ср фев 14, 2018 8:21 pm

У нас тоже не сидят. В нашем доме их просто нет. Ни лавочек у подъезда, ни бабуль. Живет в основном народ среднего возраста. Есть пенсионеры, но не бабули древние. Да сейчас мне кажется таких уже не осталось, которые в валенках и шубах сидели у подъезда в моем детстве. А у подруги моей сидят около подъезда. Женщины пожилые. Она боится мимо них ходить, знает, что оговорят. girl_haha
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Психология»