Интересные факты обо всем на свете

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Вт янв 02, 2018 6:35 pm

«ГХ» - о том, что предсказывает на 2018 год американский медиум.
Согласно прогнозам американского медиума Эдгара Кейси, в 2018 году на Земле ожидаются глобальные изменения климата, которые перевернут с ног на голову жизнь многих людей.

По его словам, зимой 2018 года на теплые регионы США обрушатся такие снегопады и морозы, которых не было еще в истории страны.

Также он говорил, что к концу года людей начнут учить телепатии, а уже через несколько лет жители Земли откажутся от телефонов в пользу телепатического общения.

Один из самых интересных моментов в его предсказаниях стало упоминание о том, что в 2018 году на Землю вернется Иисус Христос. По словам Кейси, он явится в Центральной Америке в виде 9-летнего мальчика, который будет исцелять людей одним прикосновением.

Через много лет слава о мальчике разойдется по всеми миру, и церкви признают новое пришествие Христа.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это интересно (2)

Сообщение Ева » Вт янв 09, 2018 4:54 pm

В Сахаре на севере Африки — в одном из самых жарких мест на Земле — уже второй год подряд выпадает снег. Покров достиг 40 сантиметров, но начал таять через несколько часов. В прошлом году снегопад в этом районе стал первым с 1979 года.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Беларусочка

Re: Это интересно (2)

Сообщение Беларусочка » Вт янв 16, 2018 7:27 pm

Изображение
@Татьяна@

Re: Это интересно (2)

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 16, 2018 8:40 pm

Это все бюджетные расходы
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Это интересно (2)

Сообщение NOVA » Ср янв 17, 2018 2:19 am

СМИ: развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву в Краснодарском Крае.
Кубань не справляется с нашествием дальневосточников и сибиряков – об этом пишут федеральные СМИ. По информации ИА REGNUM, в Краснодарский край ежегодно прибывают 200 тысяч человек с Дальнего Востока и Сибири.
Свою статистику приводит и кубанское агентство ИА KUBIZ.ru: «Краснодар переполнен. Власти не справились с ростом города. За последние 10 лет население Краснодара с 800 тысяч увеличилось до 1,3 миллиона. Детские сады, школы переполнены. И это подсчитали только официально зарегистрированных жителей Краснодара. А сколько их еще – с прописками Омска, Новосибирска и так далее. Сотни тысяч переселенцев потекли в наш город. Именно они скупают квартиры, именно на них рассчитывают застройщики, строя новые жилые комплексы. Коллапс, накрывший Краснодар, можно было предвидеть, существуют математические модели прогнозирования, наш город не в состоянии принять такое количество россиян, решивших переехать на ПМЖ… Но люди из Сибири и Дальнего Востока продолжают ехать, потому, что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, – лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди еще схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними».

Это заявление СМИ прокомментировал директор Регионального центра научно-образовательных программ (РЦНО) миграционных процессов Сергей Пушкарев. По его словам, так называемая настырность дальневосточников объяснима.

«Такие публикации шокируют, конечно. Вообще-то, в войну Дальний Восток всех принимал – и из Краснодара, и из других союзных республик. Но дело даже не в этом. Дальневосточники, в отличие от жителей остальной России, живут хуже, беднее... Такая жизнь учит многому – настырности, напористости. И когда они приезжают в другие, благополучные регионы, они продолжают жить также – не размеренной жизнью южанина, а по-дальневосточному – ежедневно, по привычке, борясь за выживание. Настырные? Да, мы, дальневосточники, сибиряки настырные. Иначе здесь не выжить…» – высказался Сергей Пушкарев.
(Информация из интернета).
От себя добавлю: за последние 5 лет из нашего ближайшего окружения уехали в Сочи, Краснодар, Геленджик 12 семей, в том числе семья моего единственного брата, и еще почти столько же собираются уезжать: покупают и строят квартиры, ищут работу, дети поступают в вузы.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Это интересно (2)

Сообщение NOVA » Чт янв 18, 2018 12:04 am

При оценке жителей Дальнего Востока 23% респондентов указали, что для проживающих в этом регионе присуще спокойствие (38%), трудолюбие (21%), дружелюбие (19%). Примечательно, что, несмотря на довольно устойчивое понимание, что такое регионы Дальнего Востока, почти половина участников нашего исследования не смогла выделить характерные для жителей Дальнего Востока черты характера. 46% затруднились с ответом. https://iom.anketolog.ru/2014/04/08/reg ... -povedenie
--Из интернета.
Игорь Северянин 100 лет назад писал:... Этот царь-гуляка с душой надменного поляка...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Беларусочка

Re: Это интересно (2)

Сообщение Беларусочка » Пт янв 19, 2018 4:39 pm

Изображение



Так цветет ананас.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Сб янв 20, 2018 7:52 pm

ИзображениеИзображение
погода 20.01.18.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Это интересно (2)

Сообщение Тюменка » Ср янв 24, 2018 4:24 pm

Сегодня вещи с «Титаника» выставляются в музеях и продаются на аукционах. Один из популярных экспонатов — духи, пролежавшие на дне 88 лет.

65 флаконов с различными запахами перевозил один из пассажиров первого класса — 47-летний немец Адольф Заальфельд, председатель парфюмерной компании Sparks, White and Co. Ltd. В то время духи в Америке пользовались огромным спросом, и бизнесмен вез образцы для демонстрации в бутиках Нью-Йорка. В момент столкновения с айсбергом Заальфельд был в курительной комнате: увидев произошедшее, он тут же направился к шлюпкам, что и помогло ему сохранить жизнь. Кожаный мешок с образцами парфюмерии так и остался в каюте. Духи лежали на дне океана до 2000 года и были обнаружены в ходе очередной поисковой экспедиции. Когда исследователи открыли флаконы, они были поражены насыщенными ароматами: лаванды, розы и других цветов. Некоторые образцы утратили свой запах, однако большинство остались неизменными. Современные парфюмеры смогли воссоздать 62 из 65 ароматов и выпустили их в 2012 году к столетию гибели «Титаника».
Беларусочка

Re: Это интересно (2)

Сообщение Беларусочка » Сб фев 03, 2018 9:16 am

Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Вт фев 27, 2018 6:32 pm

Течение времени: сутки стали короче.

Нынешние 24 часа в сутках равны примерно 18 часам от суток, которые были 100 и более лет назад. Старение Земли, сокращение времени, замедление жизни, сжатие времени.

Наверное, многие замечали, что последние годы с ходом времени творится что-то неладное. Дни и месяцы стремительно летят, обгоняя наши возможности, и мы все меньше успеваем сделать. Казалось бы, только начался день, а глядь, уже и заканчивается!

Не успели мы “въехать” в третье тысячелетие, как семнадцать лет уже пробежали, а мы и не заметили. Прежнее объяснение этого явления, что, дескать, чем взрослее становится человек, тем быстрее летит его жизнь, уже неактуально. Ныне стремительный бег времени замечают не только люди в возрасте, но даже подростки и юноши! Так что же все-таки происходит со временем?

Сутки стали короче.

В приватной беседе один батюшка, известный особым даром видеть невидимое, поведал впечатляющую информацию; время стало сокращаться! По сравнению с тем, что было сто и более лет назад, нынешние сутки стали короче. По реальной, а не календарной длительности, если брать за эталон старое, не изменявшееся веками время, современные сутки длятся всего 18 часов против прежних 24.

Получается, что каждый день мы недополучаем около 6 часов, и именно поэтому нам вечно не хватает времени, дни летят в ускоренном режиме. Особенно заметно сокращение суток проявилось на рубеже XX и XXI веков.

Можно усомниться в прозорливости священника и объективности его выводов. Но, оказывается, есть и другие факты, указывающие на сокращение времени.

На священном Афоне монахи даже ночи проводят в молитве. Причем у афонских старцев давно выработалось особое молитвенное правило: в определенный промежуток времени они должны прочитать столько-то молитв, и так каждый день, строго по часам. Прежде монахи успевали за ночь полностью выполнить эту “программу”, и до ранней утренней службы у них даже оставалось немного времени, чтобы отдохнуть. А ныне, при том же самом количестве молитв, старцам уже не хватает ночи, чтобы успеть их закончить!

Не менее удивительное открытие сделали иерусалимские монахи, служащие на Святой земле. Оказывается, уже несколько лет лампады у гроба Господня горят дольше, чем раньше. Прежде масло в большие лампады доливали в одно и то же время, накануне Пасхи. За год оно полностью выгорало. Но теперь, уже в который раз, перед главным христианским праздником остается еще немало масла. Получается, что время опережает даже физические законы горения!

Сказалось сокращение суток и на производительности труда. В былые времена, пользуясь простейшими инструментами, люди успевали сделать гораздо больше, чем можем мы сейчас. Протоиерей Валентин Бирюков вспоминает, что в 30-е годы его отец, вернувшись из ссылки к семье, при минимуме помощников умудрился всего за неделю построить новую хорошую избу. А в воспоминаниях Бориса Ширяева о соловецком лагере есть эпизод, как 50 заключенных, из которых почти половина были “доходяги”, построили и ввели в эксплуатацию здоровенную баню всего за 22 часа! На вооружении у строителей были только ручные пилы и топоры. Мы же сейчас, даже имея современные электрические инструменты, при всем желании не сможем угнаться за работягами прошлого! И не только потому, что стали ленивее и слабее, но и потому, что времени не хватает.
Далее https://matbet.ru/article.php?art=534
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Сб мар 03, 2018 4:40 pm

В самом маленьком городе США живет один человек.

Все население Монови (штат Небраска) – это 84-летняя Элси Эйлер. Она – библиотекарь и одновременно самая умная, богатая и молодая жительница городка.

После смерти мужа она бессменный мэр, а также администратор единственного предприятия в городе – бара, который был открыт ее супругом в 1971 году.

Перепись 2000 года установила, что в Монови живут два человека: Элси и ее муж Руди, который умер в 2004 году. Элси решила остаться, заявив, что здесь ее дом.

С тех пор, чтобы Монови не исчез с карт и из государственных реестров, она заполняет необходимые отчеты властям штата для получения скромного финансирования.

«Я и есть все это место. Не нужно никаких выборов, потому что голосовала бы лишь я одна», - объясняет она.

Также, будучи администратором единственного работающего предприятия в городе, Элси перечисляет себе налоги и заверяет бумаги в должности казначея.

Помимо бара, где Элси каждый день работает по 12 часов, в городе есть библиотека – небольшое помещение, доверху забитое книгами, которые так любил читать Руди. В библиотечном фонде около 5000 позиций.

Источник: The Daily Mail
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Это интересно (2)

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 03, 2018 4:50 pm

Заинтересовалась Валиным сообщением ,пошла гуглить.
Оказывается, что есть еще 6 городов , где население 1 человек.
https://www.factroom.ru/facts/12458
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это интересно (2)

Сообщение Львица. » Пт мар 09, 2018 7:34 pm

Недавно вычитала такой факт и задумалась: а кто мы, именующие себя людьми, собственно такие? Оказывается мы состоим из бактерий, живущих в нашем кожном мешке, которое мы именуем телом. Мы сами - бактериальное существо и произошли от бактерий?

"По оценкам ученых, наряду с митохондриями, в нашем организме насчитывается более 10 триллионов других микробов, представляющих более 10000 разных видов и составляющих от 1 до 3% веса нашего тела. Миллиарды других живут в нашей коже, глазах, волосах и в крови.
Геном человека включает 23000 генов, состоящих из скрученных звеньев нуклеотидов ДНК. Однако в геноме живущих в симбиозе с нами бактерий содержится еще 2 миллиона генов. И геном этих бактерий, также наша собственная ДНК, передается нашим потомкам и эволюционирует также как и мы.
В некотором смысле в нас, на поверку, больше от бактерий, чем от человека.
Тем не менее, все эти разные организмы действуют согласованно, формируя единое человеческое тело, ограниченное покровом кожи".

Чем дальше движется мир, тем удивительней открытия ученых.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Это интересно (2)

Сообщение Беларусочка » Сб мар 10, 2018 10:40 am

Листомания. Женщины бросали в него свое нижнее белье

Бросание нижнего белья на сцену, крики и вопли, которые со стороны напоминаю то ли раненых касаток, то ли пиковую точку наслаждение… Что бы это могло значить? Безумие? Возможно. Психическую болезнь? Вполне вероятно. Но не будем вас томить и расскажем, что сходить с ума от музыки в таком плане стали еще в девятнадцатом веке. И случилось это не на выступлении какого-то там рок-музыканта, а вполне себе на приличном классическом концерте.

Задолго до Элвиса, «Битлов» и Джастина Бибера был один мужчина, игра которого и стала причиной столь бешеной эйфории. Звался этот самородок Ференц Лист. Современники называли этот феномен «листомания», и в конце девятнадцатого века «листоман» – это было не просто милое прозвище. Женщины вели себя как обезумевшие, когда пальцы Ференца Листа касались клавиш пианино. Врачи всерьез полагали, что его игра вызывала ряд психических заболеваний.

====http://www.fresher.ru/2018/03/08/neskol ... istomanii/
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»