Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 1:22 pm

Вот чем я питаюсь.Сегодня я закупила продукты на 10 дней на 2 тыс. рублей. Конечно, кое что останется и будет перенесено на следующие 10 дней. Это мука, крупа, масло, картофель...

Молочные продукты. Творог 250 г, сметана 200, сыр 600 г, сливочное масло 180 г, молоко обычное для каши 500 мл и молоко концентрированное для чая 300 мл и сливки тоже к чаю 200 мл.

Изображение

Фрукты, два с половиной кг. 5 бананов, яблок, 4 апельсина, 15 мандаринов. Выходит где-то 250 граммов на день.

Изображение

Продолжение следует.

Овощи. Картофель 1 кг, свекла 1 кг, морковь 700 г и капуста 2 кг. Капусту всю засолю.

Изображение

Бакалея. Пачка чая 100 г, рис пропаренный 800 граммов, макаронные изделия 400 г, муки 2 г. Муки мне хватит месяца на два.

Изображение

Это не все. Смотрите дальше.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Продукты питания

Сообщение nadezhda » Пт янв 19, 2018 1:37 pm

Рецептов сыра панир в интернете великое множество, они все похожи. А тот что я делала (на фото): молоко 1 л нагрела до слабого закипания в него вливала постепенно смесь из размешанных 3 небольших яиц с 350 г сметаны (соль мне нельзя , я положила 1/4 чайной ложечки без горки. С огня не снимала, перемешивая все это шумовкой до образования крупных творожистых кусков и хорошо отделенной сыворотки. Потом на дуршлаг через марлю отцедила сыворотку и сверху поставила гнет, мин 30 и можно кушать.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 1:43 pm

Начало на предыдущей странице.
Хлебобулочные изделия. Два сорта хлеба. В упаковках по 300 граммов и 2 упаковки зерновых хлебцов.

Изображение

Сладости к чаю. Без них я никуда.
Халва 250 г, печенье овсяное 400 г, карамель 300 г, шоколад 80 г. Будет еще варенье брусничное из 600 г ягод и 200 г сахара. Конечно, за 10 дней я все это не съем, халву скорее всего не доем и карамель останется граммов 200 на следующие дни.

Изображение

А еще яйца и брусника. 10 яиц за 10 дней я, пожалуй, не съем. Ну может быть штук 6.
Картошку я тоже всю не съем, она может пролежать в холодильнике месяц. Ну разве штук пяток от силы.

Изображение

Изображение

Вот такой ассортимент у меня обычно с небольшими вариациями. Плохо? Хорошо?
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Продукты питания

Сообщение Ева » Пт янв 19, 2018 2:10 pm

Тюменка писал(а): Пт янв 19, 2018 1:43 pmПлохо? Хорошо?
Это никто не скажет, вкусы разные.
У меня единственное непонимание, зачем рис покупать пропаренный. Я такой использую только для мультиварки, чтобы не разваривался. А просто варить - на это идет обычный рис, он дешевле чуть не в 2 раза.
С целью экономии хлеб можно покупать непорезаный, хлебцы делать самой из хлеба, вернее сухарики. Я вот не знаю, какие цены у вас на хлебцы, возможно, на эти же деньги можно купить ванильные сухарики какие-нибудь.
НО, повторюсь, это дело вкуса.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 2:32 pm

Хлеб нарезанный я покупаю уже лет 20. Мне так удобнее. Зерновые хлебцы из пяти злаков разве возможно сделать дома? Пропаренный рис не выделяет слизи, как обычный рис, и не слипается, я готовлю его с овощами.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Продукты питания

Сообщение Nadja » Пт янв 19, 2018 2:48 pm

Я тоже такие хлебцы покупаю, у нас цена 25р
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 2:50 pm

Nadja писал(а): Пт янв 19, 2018 2:48 pm Я тоже такие хлебцы покупаю, у нас цена 25р
Я за 19 р. купила.
Виолетка

Re: Продукты питания

Сообщение Виолетка » Пт янв 19, 2018 3:02 pm

Валя, я давно считаю, что организм надо питать, чтобы он получал все необходимое. Получилось, что много углеводов, клетчатки, сладкого и почти нет жиров и белков, только масло, творог, яйца -3 шт. rofl в неделю. Где твой любимый сыр, где гречка для гемоглобина, фасоль, наконец?
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 3:12 pm

Как?! Ты не разглядела сыр. Он там же, где творог в двух упаковках. А всего его там 600 граммов. Я же написала про него. Гречку с детства не терплю, а пшенка и геркулес у меня есть, в этот раз не пришлось брать. Фасоль покупаю иногда консервированную. Горох дома есть, в прошлый раз купила. А гемоглобин-то у меня в норме, вот уже год 120.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 3:16 pm

Я действительно про сыр не написала, но его же на фото прекрасно видно. Без сыра я своей жизни не мыслю.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Пт янв 19, 2018 4:06 pm

У нас почему-то брусника не продается. Хочется сварить варенье.
Вот клюква есть. Но не брусника.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Продукты питания

Сообщение Светана » Пт янв 19, 2018 4:59 pm

И у нас нет в продаже брусники, только клюква. Я бруснику толком никогда не ела, разве что в лесу иногда попадется пару ягодок.
Тюменка

Re: Продукты питания

Сообщение Тюменка » Пт янв 19, 2018 5:06 pm

У нас брусника в любом супермаркете есть. И упакованная и на вес. А уж на рынке ее сколько... Но она же в лесах наших растет. Знаменитая сибирская ягода. Варенье из нее можно назвать деликатесным. В Англии соус из брусники подают к мясу.
Татьяна Ф

Re: Продукты питания

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 20, 2018 9:20 am

Покупаю только пропаренный рис. Вот нравится он мне в готовке.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Продукты питания

Сообщение Калинка » Сб янв 20, 2018 1:49 pm

Татьяна Ф писал(а): Сб янв 20, 2018 9:20 am Покупаю только пропаренный рис. Вот нравится он мне в готовке.
и я тоже.
Тоня
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»