Пенсионное законодательство РФ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Тюменка

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Тюменка » Ср янв 10, 2018 6:41 pm

Ирина, а судилась ты с ними из-за чего? Может ты и рассказывала здесь, да я не припомню уже. Неправильную сумму начислили?
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Tosya » Ср янв 10, 2018 6:58 pm

Тюменка писал(а): Ср янв 10, 2018 6:41 pm Ирина, а судилась ты с ними из-за чего? Может ты и рассказывала здесь, да я не припомню уже. Неправильную сумму начислили?
Да, где-то рассказывала. Я до 1997 года жила на Украине, в Донецке. В трудовой книжке при приеме на работу была одна организация, при увльнении другая (изменилась только форма собственности). На момент назначения пенсии, в Донецке шла жесткая война, часть архивов вместе с печатью была вывезена в неизвестном направлении. Но мои документы остались. yahoo А печати нет. Принесла в ПФ документы с печатью ДНР (Донецкая Народная Республика). Я сама бухгалтер, работаю с документами, понимаю что это филькина грамота, но несу все это в ПФ. Они не хотят брать, т. к. нет такой страны ДНР. Я уже знаю что пойду в суд и для этого мне нужен их официальный отказ. В общем, через высшее руководство документы все-таки принимают, но признают не соответствующими требованиям. 9,5 лет в стаж не включают. Вот за этот период я и билась. Добилась. yahoo Добавили к пенсии 2 950 руб.
Тюменка

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Тюменка » Ср янв 10, 2018 7:38 pm

ЗдОрово! Почти 3 тыс. на улице не валяются. Я за тебя рада! Вот честное слово, я бы не осилила препоны бюрократии, да и не компетентный я в этом деле человек.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Ёлка » Ср янв 10, 2018 7:53 pm

У меня знакомый тоже сумел отсудить 8 лет стажа и значительную прибавку к пенсии. На суд он пригласил своих бывших коллег, которые подтвердили его стаж.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение chanel 5 » Чт янв 11, 2018 6:58 am

У нас за год до ДР рекомендуется придти в ПФ. Я и пошла. Потом за месяц уже пишется заявление и т.д. Примерно на ДР (чуть раньше) приглашается новоявленный пенсионер и вручается "бумажка". У меня ДР 15, пенсия по сроку 23... В этот день я и получила, но неполностью(т.к не с первого, а с 15). След. пенсия опять 23 и уже в полном объеме. У нас ни от кого не слышала, что начислена с опозданием да на столько.(не считая тех у кого что то не до сдано и т.п.).
Я- Зина
Виолетка

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Виолетка » Вс янв 14, 2018 1:50 pm

Надбавка к пенсии за стаж более 40 лет в 2018 году: кому положена, как получить.
http://chistopol-rt.ru/the-news/item/23 ... varya.html
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Ева » Вс янв 14, 2018 3:32 pm

Я поняла так, что эта надбавка для тех, кто выйдет на пенсию в 2018 году. Или нет? Чтобы получить надбавку за стаж в 40 лет при выходе на пенсию в 55 лет, нужно пойти работать в 14 -15 лет. А пред- и -после родовый отпуска из стажа вычеркиваются?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Тюменка » Вс янв 14, 2018 4:34 pm

Ева, тот, кто работает или работал будучи пенсионером может иметь стаж и более 40 лет.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Ева » Вс янв 14, 2018 5:48 pm

Валя, тот кто работает (тал) на пенсии и имеет стаж 40 лет, вышел на пенсию не в 2018 году, а раньше.
Я пытаюсь выяснить, кого касается эта надбавка.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Nina » Вс янв 14, 2018 7:38 pm

Я поняла из текста статьи , что это касается тех пенсионеров, кому пенсия начислялась исходя из баллов и если они продолжают работать. Делается это для того, чтобы пробы простимулировать стаж работы пенсионеров, не увеличивая пенсионный возраст. Величина надбавки, конечно, внушает оптимизм yahoo :"Для тех, у кого трудовой стаж 50 лет и более надбавка составит 1063 руб". Один раз в магазин сходить.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Ева » Пн янв 15, 2018 6:50 am

Позвонила в наш пенсионный фонд. Там о таких доплатах ничего не знают, никаких указаний не получали. Стаж 40 лет для женщин и 45 для мужчин для начисления добавок - это уже существует давно. Похоже, статью выдернули для того, чтобы хоть как-то показать, что пенсионерам хоть что-то добавляют, очередной развод, что пенсионерам живется хорошо. girl_haha
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение @Татьяна@ » Пн янв 15, 2018 12:04 pm

Нас это не касается, к сожалению. Когда начисляли пенсию мне, то баллов никаких еще не было. Не придумали. unknown
@Татьяна@

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 21, 2018 7:33 am

Граждане, которые достигнут пенсионного возраста в наступившем году, имеют право оформить страховую пенсию. По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, нужно выполнение нескольких условий: для получения права на страховую пенсию по старости в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных балла.
читать далее.....

**** https://rg.ru/2018/01/17/v-etom-godu-pe ... varia.html
@Татьяна@

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение @Татьяна@ » Пн янв 22, 2018 8:34 am

Россиянам начали отказывать в начислении пенсии.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Таша. » Чт мар 01, 2018 2:51 pm

В теме Поболтаем за 01.03.2018г. Майя - Лоскутик написала о пенсионной справке.

С 1932 года и изменённое в 1980 году - Пенсионное удостоверение. С 01.01.2015 года - справка.
Сейчас готовится электронная карта пенсионера.
Изображение

В пластиковую карту войдут:
Банковская карта для перевода пенсии.
Страховое свидетельство.
Медицинский полис.
Проездной билет.

Чтобы получить карту, надо будет предоставить кучу документов.
Таша
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»