Всё о питании пожилых людей

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Пт дек 29, 2017 8:42 am

Ой, а со мной-то как мама намучилась в детстве! Супы я практически не ела. Лук для меня был кошмаром, от пенки в молоке я чуть ли не в обморок падала, а манная каша и пытки для меня были синонимами, картошка это такая проза...
Я хотела есть только фрукты, сладости, выпечку, некоторые любимые овощи и молочные продукты, особенно сыр, чем я сейчас и питаюсь к своему удовольствию, и никому нервную систему больше не порчу. Еще бы пенсию на все эти вкусности побольше.
Nina

Re: Наше питание

Сообщение Nina » Пт дек 29, 2017 9:00 am

Валя, а ты по гороскопу кто?
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Пт дек 29, 2017 9:02 am

По гороскопу я рак, Нина. А это как-то сказывается на пристрастиях в питании?
Nina

Re: Наше питание

Сообщение Nina » Пт дек 29, 2017 9:10 am

Тюменка писал(а): Пт дек 29, 2017 9:02 am По гороскопу я рак, Нина. А это как-то сказывается на пристрастиях в питании?
greeting Валя, и сын мой рак. Как-то мне попалась в руки книжонка о детских гороскопах и там я прочитала про ребенка-рака, в том числе про пристрастия в еде. Там было описано точь-в-точь про моего сына! Никогда особенно не верила в гороскопы, но тогда на меня произвело сильное впечатление, потому что другого объяснения его такого пищевого поведения у меня не было. Ну не ел он того, что все - и хоть ты тресни! girl_haha
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Пт дек 29, 2017 9:15 am

Ну надо же! А я в нашей семье была, ну просто выродок какой-то и семейный мучитель, и я не ела того, что ели мои братья и сестра. Они вообще не капризничали в питании, хотя, конечно, не отказывались полакомится, как и все дети. Но пристрастий таких сильных, как у меня, у них не было.
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Пт дек 29, 2017 9:15 am

Повтор.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наше питание

Сообщение Ева » Сб янв 06, 2018 9:13 am

О кашах.
Не только в России любят кашу. В разных странах готовят каши.
http://foodfacts.ru/mirovaya-kasha-chto ... x-stranax/

В Норвегии каша вообще праздничное блюдо. Rømmegrøt - традиционная норвежская каша
В переводе - сметанная каша. Она считается рождественским блюдом.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наше питание

Сообщение ***Светлана*** » Сб янв 06, 2018 12:29 pm

В ближайшем магазине стали продавать какие-то интересные сухие фрукты, такие радостно-желтенькие и прозрачные! Янтарные прямо! Ходила, ходила кругами и, в конце концов купила чуток. А, называется кумкват. Пришла домой и попробовала. В общем, нужно было сначала в интернете посмотреть, что это за фрукт, а уж потом экспериментировать. Впечатление, схожее с высказыванием еще одной жертвы, - как одеколон с вареньем! girl_haha Одну штучку съела и мне хватило. Хорошо, что купила грамм 150 всего. Остальное детям сплавлю. Молодежь любит экспериментировать с питанием. )
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Сб янв 06, 2018 1:57 pm

Света, меня подруга угощала и мне одной штуки хватило, чтобы понять, что больше я никогда такое есть не буду.
@Татьяна@

Re: Наше питание

Сообщение @Татьяна@ » Сб янв 06, 2018 2:05 pm

Я тоже ела такие экзотические сухофрукты. Мне понравились. Но больше не стала покупать. Зубы жалко. biggrin
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наше питание

Сообщение Таша. » Вт янв 09, 2018 11:55 pm

Nina писал(а): Пт дек 29, 2017 9:10 am
Тюменка писал(а): Пт дек 29, 2017 9:02 am По гороскопу я рак, Нина. А это как-то сказывается на пристрастиях в питании?
greeting Валя, и сын мой рак. Как-то мне попалась в руки книжонка о детских гороскопах и там я прочитала про ребенка-рака, в том числе про пристрастия в еде. Там было описано точь-в-точь про моего сына! Никогда особенно не верила в гороскопы, но тогда на меня произвело сильное впечатление, потому что другого объяснения его такого пищевого поведения у меня не было. Ну не ел он того, что все - и хоть ты тресни! girl_haha
Девочки, Нина и Валя! Я по гороскопу вовсе НЕ Рак, но тоже в детстве не ела того, что все едят. Особенно это было видно на фоне нашей многочисленной семьи. Супы не ела, так как в них был варёный лук. Когда жарили картошку и на огромной сковороде ставили на стол, то надо было быстро есть. Пятеро детишек - кто успел, тот и съел. Пока я отодвигала лук (уже жареный), пока копалась а, глядь, сковородка уже пустая. С домашних пельменей снимала мучную шкурку. Майонез и всё, что с ним связано совсем не ела. Карамельные конфеты не ела. Шоколадные не ела потому, что фактически они были не шоколадные, с белой начинкой внутри с большим количеством сахара и сверху тонкий слой шоколада. Чай пила без сахара, в отличие о братьев и сестры, которые клали в чай много сахара. Яблоки есть не могла (организм отказывался от железа и кислоты - я это позже поняла). И т.д. Мама с папой меня жалели. Часто мама делала омлет для меня одной, а папа время от времени покупал мне конфеты трюфели. Любила я только яйца, молоко, черный хлеб и блины со сметаной. Став взрослой, я уже питалась разнообразной пищей.
Таша
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Ср янв 10, 2018 6:56 am

Мама откладывала или наливала мне в тарелку готовое блюдо, а потом заправляла в кастрюле луком для всех. Картошку жареную я не особо любила, а в пельменях ела только тесто.
Сладости сметала все без разбора.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наше питание

Сообщение Маман » Ср янв 10, 2018 11:11 am

***Светлана*** писал(а): Сб янв 06, 2018 12:29 pm Ходила, ходила кругами и, в конце концов купила чуток. А, называется кумкват. Пришла домой и попробовала. В общем, нужно было сначала в интернете посмотреть, что это за фрукт, а уж потом экспериментировать.
А мне очень нравится кумкват в выпечке - это же маленькие лимончики. Рождественский кекс у меня всегда с большим количеством сухофруктов и цукатов.... Почему-то в этом году я про него забыла - не пекла....
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наше питание

Сообщение ***Светлана*** » Ср янв 10, 2018 1:50 pm

Я в детстве не привередничала в еде. Ела все, что давали. Став взрослой, заметила за собой, что не могу есть то, чего не ела в детстве. В частности, из фруктов не ем хурму и дыню. Не понимаю прелести их вкуса. Мне не нравится и всё тут! А всё потому, что в детстве мне их не приходилось есть. Не было их, почему-то, на о.Сахалин, так же, как и бананов. К бананам все-таки приучила себя из-за удобства перекуса ими в дороге, но покупаю редко, т.к. так и осталась к ним равнодушной. А уж о всяких авокадо, фейхоа и прочей экзотике и говорить нечего - и даром не нать! girl_haha Так что с кумкватом это был пустой номер, могла бы сама догадаться. Глаза купились на приятный вид фруктов. girl_haha Яблоки, груши, виноград, апельсины, мандарины, арбузы, лимоны - вот и весь ассортимент употребляемых мною фруктов. Где-то читала, что организм лучше усваивает тот фрукт/овощ, который произрастает в месте вашего постоянного проживания. Не знаю, насколько эта теория соответствует истине, но она меня вполне устраивает. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наше питание

Сообщение Ева » Ср янв 10, 2018 2:55 pm

***Светлана*** писал(а): Ср янв 10, 2018 1:50 pm Где-то читала, что организм лучше усваивает тот фрукт/овощ, который произрастает в месте вашего постоянного проживания. Не знаю, насколько эта теория соответствует истине, но она меня вполне устраивает. girl_haha
Все мы из детства.
Говоря о предпочтениях в питании из детства, я не имела в виду, что мы, повзрослев, едим только то, что ели в семье в детстве. Но общий принцип остается однозначно. Мой брат в детстве не ел помидоры, вообще. А я обожала капусту. Сейчас брат помидоры ест, а я капусту - нет. Но мы оба любим молоко, и практически не едим сильно жареное и острое. Так было в нашей семье, так привыкли и мы. И если я долго буду есть что-то непривычное, то расстройство желудка обеспечено.
Жизнь вносит коррективы, конечно. В детстве я и не знала как выглядит манго. А сейчас люблю. girl_haha
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»